Аф
Афганец

КОГДА РОДИЛСЯ ИИСУС ХРИСТОС ?

Ответы · страница 2
Naty Naty

Мне казалось, что это общеизвестно. Или я чего-то не знаю??!! ))

Александр Бындов

25-го декабря 7508-го года от сатваренья мира в звездном храме.

Вл
Владимир

В вашем возрасте давно пора бы определиться в этом вопросе

Махамбет Купенов

Его вообще-то и не было. Это сказки для детей от 70 и старше.

Zzz Zzz

http://vk.com/id133359394 Я в ВК. На вопросы не отвечаю. Только в ВК. ;p

Олег Горшнёв

Об этом Библия не указывает. А вот день смерти 14 ниссана.

Sa
Samson

По какой версии: как известно версий немало?

Sa
Samson

А по какой причине Вы решили именно так?

Олег Горшнёв

Потому что скота в хлевах ещё не было,это одна версия, вторая уже точная, умер весной в 33,5года. Пощитай и поймёшь.

Sa
Samson

Гм ... очень даже логично. Только добавлю - фраза "скота в загонах не было" ... подразумевает скорее раннюю весну, чем позднюю?
И кстати ... а где говорится о возрасте Иисуса во время его смерти?

Олег Горшнёв

Иисус умер в 33,5года, другие гипотезы не катят. Осенью у евреев скот ещё ночует на выгонах, а на зиму уже в загонах. Есть много другой литературы, я просто не хочу уже забивать этим себе голову.

Константин Сибирчи

Его мама раздвинула ноги. натужилась ... вот он и родился.

Илона Николаева

Иисус Христос родился 25 декабря в 1 году до нашей эры

Аф
Афганец

Итак, Христос родился в 1.719.722 день от 1 января 4713 года до н.э

Илона Николаева

В Библии сообщается, что Иисус умер, когда ему было 33 с половиной года 14 нисана 33 года нашей эры после празднования пасхи. В пересчете с лунного календаря на солнечный, это выпадает на март – апрель, т. е. весной. Если отсчитать от этого события 33 с половиной года, то мы выходим на осень: сентябрь – октябрь, но никак не на зиму

Адильбек Алибаев

где-то читал предположения ученных,извините забыл!

На
Надюшка

дела давно минувших дней преданье старины великой

Ольга Матвеева

КАК БЫ ДАВНО ЭТО НЕ БЫЛО,А ВСЕХ НАС КАСАЕТСЯ

Ал
Александр

смотри календарь!год какой от рождества христова?

Ольга Черкасова

В Библии не сказано когда родился Иисус Христос Из Библии видно что он не мог родится зимой так как зима в городе Вифлееме холодная и на Иудейском нагорье лежит снег и пастухи не оставались зимой со своими стадами на ночь под открытым небом. во время холодов и дождей. В Библии говорится что в ту ночь когда родился Иисус пастухи стерегли в поле овец. Пастухи не приходили в поле только днем -они там жили. Их стада оставались в поле всю ночь. Библейское сообщение о рождение Иисуса свидетельствует о том что он не мог родится зимой. ( Луки 2 :8 -12 ).

Андрей Будняев

когда Мелхиор, Каспер и Мелхиор отпрвились в путь

Limon

А что есть свидетели того что жил такой человек ?

H9L9N Кибалко

в когдатом году в ночь когда рождество отмечаем

Дмитрий Малочкин

В ночь когда появилась звезда указывающая путь

Дмитрий Малочкин

Это числа в которых Мы определяем наше нынешнее время,а тогда были иные времена и числа и года

Александр Батаев

Если он был на самом деле, то в 4-м году до н. э.

Ольга Черкасова

Бог перенес жизнь своего первородного Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она родила сына и назвала его Иисусом. Но в Библии не сказано когда родился Иисус. Откуда вы знаете что он родился в 4 - м году до н. э. Из какого это источника.

Александр Батаев

Астрономы вычислили по прохождению кометы - "Вифлеемской звезды". Где в христианстве хоть немного логики? У "девушки Марии" были дети и до Иисуса и после. Была телепередача, перевод с английской.

Ольга Черкасова

Бог перенес жизнь своего Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она не имела близости с мужчиной. Поэтому ребенок родился совершенным и не имел греха. Мария назвала его Иисусом (Луки 1 :30 -35 ; 2 :10 - 14 )

Inri Azeri

новый год от Рождения Христа...2013 лет назад...

Екатерина Латунская

Давным-давно. Нас еще даже в проекте не было.

Валерий Гусев

Но точно не в тот день как записано в библии

Ольга Черкасова

А когда именно вы считаете ? Почему вы не верите что написано в Библии?

Валерий Гусев

А я и не считаю.Я вот точно знаю- и не только я- что библия-это не первая книга.И при этом несколько раз переписана.А значит что то потерялось от первоисточника.И при этом в самой библии до 2 тыс противоречий.Я лично прочитав 19 страниц насчитал 6 несоответствий...Но! Это если читать глазами аналитика.И только потом все это зная именно я и рекомендовал Библию читать не глазами а...сердцем.только тогда познаешь истину.А в заключение скажу.Ничто и никто не поможет в вере.Ни чтение библии.Ни хождение в храмы.Вот когда Бог будет и в душе и сердце каждого- тогда и есть истинная вера.А остальное- как прилагаемое.

Сергій

В ночь за неделю до наступления нового года