Аф
Афганец

КОГДА РОДИЛСЯ ИИСУС ХРИСТОС ?

Ответы · страница 4
Валентина А

Осенью по всей вероятности

Ольга Черкасова

Правильно. Во 2году до н. э. примерно сентябрь - октябрь.

Игорь Салей

Всё прописано в Евангеле.

Игорь Салей

Хасан видимо хан? Какого роду племени? Хасановы это скорее из слуг хана! С Рождеством Господнем, даже если вы иноверцы!!!

Улугбек

Теперь это - не важно...

Сергей Квашнин

07.01.0000 года -нашей эры

Ольга Черкасова

В Библии не сказано когда родился Иисус. Однако как видно из Слова Бога он не мог родиться зимой. Однако в Библии говориться что в ту ночь когда родился Иисус пастухи стерегли овец. Евангелист Лука написал что пастухи жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад недалеко от Вифлеема ( Лики 2:8-12). Пастухи не приходили в поле только днем- они жили там. Их стада оставались в поле всю ночь. Не стали бы пастухи жить под открытом небом зимой во временя холодов и дождей? Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том что он не мог родиться зимой.

Юрий Киличев

2015 лет назад вроде 🙂

Ольга Черкасова

В Библии не сказано когда родился Иисус. Однако из Библии видно что не мог родится зимой.

Юрий Киличев

ну у них вроде и зим то не было 🙂

Ольга Черкасова

В месяце кислеве по еврейскому календарю ( соответствует ноябрю - декабрю ) обычно была холодная дождливая погода. За ним шел месяц тевет (декабрь - январь ). Это был самый холодный месяц в году и на Иудейском нагорье в это время лежал снег ( Ездра 10 :9 ,13 ; Иеремия 36:22 )

Юрий Киличев

значит он был /стрелец / 🙂

Ольга Черкасова

Иисус родился во 2 году н. э. в иудейском месяце этаниме который соответствует сентябрю - октябрю по современному календарю.

Влад Белов

2015 лет назад. а что?

Влад Белов

на рождество, 25 декабря католики 7го- православные

Ольга Черкасова

Общепринятое мнение что Иисус родился 25 декабря не основано на Библии. Эта дата восходит к языческому празднику. Почему люди стали отмечать день рождения Иисуса 25 декабря иезуитский ученый Урбанус Хольцмейстер писал : "Сегодня широко признано что 25 декабря было выбрано потому в этот день язычники отмечали свой праздник. Петавий ( французский ученый -иезуит 1583 -1652 _) верно заметил что 25 декабря праздновался " день рождения непобедимого Солнца ". Доказано что Иисус не родился 25 декабря согласно Писанию в ночь его рождения пастухи пасли свои стада в поле (Луки 2:8 ,12 ).Уже в осеннем месяце буле ( октябре - ноябре) начинался сезон дождей ( Вт. 11:14) и стада уводили на ночь в укрытия. Следующий месяц кислев ( девятый месяц по еврейскому календарю ноябрь- декабрь), был холодным и дождливым ( Иер 36:22; Езд 10:9,13)., а в тевете ( декабре-январе) наблюдались самые низкие температуры в году и нагорьях иногда выпадал снег. То что пастухи находились на поле ночью согласуется с другими доказательствами подтверждающими что Иисус родился ранней осенью в месяце этаниме. Кроме того маловероятно что римский император приказал бы своим подданным иудеям ( которые часто поднимали мятеж) отправились в родные города на перепись в декабре холодном и дождливом месяце (Луки 2:1-3).

Влад Белов

как страшно жить.!какие вы умные. однако.меня устраивает общепринятое мнение. и как теперь зодиакам быть. это же страшная погрешность.как жить без астрологических прогнозов.

Ольга Черкасова

Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание ( Притчи 3 :5 ).

Влад Белов

умные люди говорят , на себя.

Валерий Шумак

читай евангелие.

Валерий Шумак

адам не согрешил....если что а через еву пришел в него грех! помнить надо а не наводить тень на плетень.

Ольга Черкасова

Если Ева полностью поддалась обману Сатаны то Адам по словам апостола Павла не был обманут (1Тимофею 2 :14 ). Отдавая себе полный отчет с своих действиях Адам по своей воле намеренно ослушался Бога. Когда Адам был призван к ответу он вместо того чтобы попросить прощения стал сваливать вину на других. Он сказал : " Женщина которую ты дал чтобы она была со мной - эта она дала мне плод с дерева и я ел ". ( Бытие 3 :7 -12 ). Поэтому Адам был изгнан из Эдема на необработанную землю. Там ему предстояло до конца жизни трудится в поте лица пожиная горькие плоды своего греха. За пределами Эдемского сада у Адама родились сыновья и дочери. До наших дней дошли имена только трех из них : Каина ; Авеля ; и Сифа. Всем своим своим детям Адам передал по наследству грех и смерть поскольку сам был грешен (Бытие 3 :20 -24 ; 4 :1 ,2 ,25 )

Валерий Шумак

адам правду сказал....но так как Бог наделил управлять женщиной мужьям то и отвечает муж за нее...вот мудрость Божья...и всему последующему течению жизни было уже определено Богом...но вам людям все и записано это в назидание...

Ольга Черкасова

Какое празднование ввел Иисус вечером 14 нисана 33 н.э. ?

Ольга Черкасова

Находясь вместе с 11 верными он вводит новое празднование " ужин Господа " или " Вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа. Ее будут отмечать по всему миру после захода солнца в пятницу 3 апреля 2015 года

Аптер Пётр Яковлевич

В Вас? Или во мне?

Ольга Черкасова

Ни вас ни во мне. А на самом деле.

Аптер Пётр Яковлевич

Папа римский предлагал 1000000 долларов тому,кто найдёт в Библии дату рождения Христа.А вот я Вам задал верные вопросы.Стоит задуматься.

* Авдеева

осенью 2г. до н.э.

* Авдеева

Вы большая молодец!!! Не все так сразу улавливают))))))) Ольга. а для чего такой глубокий вопрос?

Ольга Черкасова

Я С. И . Читаю и изучаю Библию. И вижу что люди справляют праздники которые связаны с ложной религией и языческими обычаем. Задавая вопрос я хотела узнать мнение людей. Многие люди не зная Библии утверждали что Иисус родился зимой 25 декабря или 7 января. В Вифлееме в это время года идут дожди и снег и стада зимуют в укрытиях а не в поле.

* Авдеева

Здравствуй сестра!!! Ты откуда?

Ольга Черкасова

Я из Москвы. а ты сестра из какого города.

Ольга Черкасова

Желаю тебе успехов в служении.

Геннадий Донцов

А кто это знает?

Ольга Черкасова

Иисус родился 2015 лет тому назад во 2 году до н.э. осенью.

Геннадий Донцов

А я думал, что в 3 году до н.э..

Klark

на рождество

Ольга Черкасова

В Библии не сказано когда родился Иисус.Из Слова Бога видно он не мог родится зимой. Когда Иисус родился пастухи пасли овец в поле и по ночам несли стражу своих стад недалеко от Вифлеема Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой во время холодов и дождей ? Конечно нет.

Ольга Черкасова

Из книги Ездры мы узнаем что в месяце кислеве погода действительно была холодной и дождливой. Ездра пишет что в девятом месяце , в двадцатый день месяца народ собрался в Иерусалим. Люди сидели на площади дрожа от дождей и говорил Время теперь дождливое и нет возможности стоять на улице( Ездра 10:9,13; Иеремия 36:26). Понятно почему пастухи в той местности не оставались зимой со своими стадами на ночь под открытом небом.

Klark

Чабаны в Таджикистане пасут овец в любую погоду, задайте им вопрос

Сергей Лебедев

нет данных.

Ольга Черкасова

Правильно в библии не упоминается о праздновании дня рождения Иисуса. Точная дата его рождения неизвестна. Тем не менее мы можем точно сказать что он не родился ни 25 декабря ни 7 января в самый разгар зимы в той части земли.

Олег Ложкин

это библия

Ольга Черкасова

В Библии подробна рассказывается о служении и смерти Иисуса но не чего не говорится о том когда он родился.

Олег Ложкин

а это сильно важно для вас?

Валера Никитин

На пасху!

Ольга Черкасова

Иисус родился во 2 году до н. э. в иудейском месяце этаниме которой соответствует сентябрю- октябрю по современному календарю.

Невушка Невушкина

осенью.

Ольга Черкасова

В Библии не сказано когда родился Иисус. Но родился спустя 6 месяцев после рождения своего родственника Иоано

Невушка Невушкина

В Библии написано, что в то время, когда родился Иисус, пастухи еще были в полях со своими стадами. А значит, это было не зимой. Ведь зима, даже в Израиле, не тёплое время.

Ольга Черкасова

Возможно в иудейском месяце этаниме который соответствует сентябрю - октябрю по современному календарю.

Нюта Семиренко

7января

Нюта Семиренко

в библии точно не говорится

Александр Милевский

давно

Ольга Черкасова

2015 лет назад. Во 2 году до н.э. примерно сентябрь - октябрь.

Александр Милевский

откуда такая точность с месяцами?

Ольга Черкасова

Он родился иудейском месяце этаниме который соответствует сентябрю - октябрю по современному календарю.

Александр Милевский

а почему рождество в декабре- январе?

Ольга Черкасова

Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днем рождения Иисуса поскольку он родился в октябре. Те кто считали себя христианами хотели совместить этот день с языческим римским праздником рождения непобедимого бога-Солнца. Зимой солнце светило не так ярко язычники устраивали особые празднества надеясь что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру религиозные деятели узаконили этот праздник и пытались придать ему христианский облик. Рождество имеет языческие корни. В 17 веке из-за небиблейского происхождения празднования Рождества было запрещено в Англии и в некоторых ее американских колониях.

Виктор Шумилов

Давно

Виктор Шумилов

Пусть будет так....