Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 11
Валерий Лютов

Религия, это вера в доброе, вера в человека. Мне так кажется.

Ольга Карая

Почитайте комментарии и обсуждения этого вопроса, если интересно )

Андрей Халфин

Как не противно, но похоже физиологической потребностью....

Андрей Халфин

Для большинства, хотя модников если исключить, может не все так безнадежно.

Андрей Халфин

В том, что люди поймут, что вера подменяет разум, перестанут лениться и бояться, станут Людьми Думающими, без постоянного желания преклоняться.

Ольга Карая

Человек слишком инертен. И что бы он захотел думать, для этого что-то должно с ним произойти такое, что бы он почувствовал кожей. Т.е. через кожу к разуму... А есть другой способ, последовательного вовлечения всё больших масс. Хотите узнать, как это сделать?

Вадим Дорог.

Большевики говорили, что "опиумом". Но религия их пережила.

Ольга Карая

Ничего против не имею ) оставайтесь несведующим.

Вадим Дорог.

"И не введи во искушение..."

Ольга Карая

да, и не вводитесь от греха подальше )) не то вдруг начнёте понимать, кто нас тут создавал.

Вадим Дорог.

Да, уж лучше "прозябать несведущим", точнее "непосвященным"))).

Ольга Карая

кому как )) есть те, кто рискнул, теперь не жалеет...

Мишель Пух

Я не согласен с народами, но я понимаю чем она должна быть.

Мишель Пух

Что то похожее на брачный союз между Богом и людьми. Где Он устанавливает правила, а мы им следуем.

Ольга Карая

Кто "Он", можете дать описание?

Мишель Пух

Создатель всего существующего. Духовная личность.

Мишель Пух

Вы, пожалуйста, не ведите себя как маленькая девочка. Как можно описать невидимое( например ветер)? только по проявлению его действия. Бог мудр, посмотрите как чудно все им создано, в том числе и вы. Добр и щедр, дает нам все необходимое для жизни, хоть мы этого не заслужили. Он всемогущь и силен, все его законы работают и ни кто их не отменит, Он знает все свое творение по имени. Он есть любовь, все его дела исполнены заботой о своих творениях. Он истинен, ему во всем можно доверять, Бог не может лгать. Объявил- сделает.

Ольга Карая

Кто такой Бог? Опишите его.

Мишель Пух

Это что игра в " Купи слона"? Я не люблю кидать слова на ветер.

Пётр Николаевич

Кто понимает, чем является религия для народов? 666 ответов

Ал
Алекс

Ложь и обман . В чём ходил Иисус и в чём ходит наш Кирилка ?

Ольга Карая

Саша, пора переключать своё мышление.

Ал
Алекс

Куда ? Если год назад во все церкви план спустили по сбору средств и отправке в Москву . Дожили .

Ольга Карая

Есть другие вещи, более интересные. Например, есть ли жизнь на Марсе.

Ал
Алекс

Ага . И бороздят ли космические корабли большой театр ?

Ал
Алекс

🌹🎂 Пошёл кофе пить .

Михаил Пухов

Я бы не взялся решать за народы, это личный выбор каждого

Ольга Карая

Уже нашла. Интересно ваше мнение )

Михаил Пухов

Сомневаюсь, вы слепы если не видите мудрость творений

Ольга Карая

Я же не стану Вас уговаривать )))

Михаил Пухов

И не надо, все равно вы выбор сделали

Ольга Карая

Да, сделала, и у него великое будущее...

Владимир Коробейников

когда-то она являлась государствообразующей платформой

Ольга Карая

уже рассказали... в Народном Академическом Университете Эволюции Разума.

Владимир Коробейников

название хлёсткое, но мало кто о нём слышал...(народный - не может быть Академическим по определению)

Ольга Карая

Может ) и очень даже. Мы существуем в правовом поле.

Ольга Карая

А вообще почитайте интересную статью, называется "Ключи к будущему":
http://kluchi.evolution21future.info/

Владимир Коробейников

мадам - назначте себя академиком сея Руси - тоже правовое поле

Владимир Коваленко

Объединяющая сила и воспитатель нравственности народа!

Владимир Коваленко

Как японцы говорят: "Движение к цели важнее ее достижения!"Это очень важно для молодежи. Продуктивного Вам вскоре наступающего года!

Владимир Коваленко

Оля, куда он повернет, каков его путь и что в конце пути?

Ольга Карая

Володя, всё написано в статье "Ключи к будущему". Можно найти по названию, или по ссылке: https://kluchi.evolution21future.info/

Владимир Коваленко

А в двух словах, кратко-можно? Да не просто за так-спасибо скажу!🌹

Ольга Карая

Информация, которая предлагается в статье, возможно, покажется Вам несколько необычной для восприятия... Но именно так всё происходило, происходит и обстоит. Многие люди мечтают о том, чтобы понять, как устроен мир, и в чём смысл жизни…
И сегодня пришло время правды! Знакомьтесь с уникальнейшей информацией, которая даёт ответы на многие чрезвычайно сложные и загадочные вопросы, волнующие современность! Как дальше поступить – выбор за Вами, решать – Вам...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

это интеллектуальное оружие социальной направленности

Ольга Карая

оригинально ) Оружие, направленное против кого?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Направленное против своих носителей разумеется!

Ольга Карая

А что-нибудт хорошего есть в религии?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А Вы веру и религию разделяете?

Ольга Карая

Конечно. Только вопрос о религии )

Ольга Карая

Считаю, что религии - это геополитический проект. А вера - программный элемент, степень свободы из трёх имеющихся у человека.

Владимир Ефимов

Оковы для развития, ибо поддерживает ортодоксальность.

Ольга Карая

Владимир, есть знания, наполненные более глубокой информативностью, которой обладаете Вы.

Владимир Ефимов

Вот я Вам пытаюсь их передать, а Вы - ни в какую.

Ольга Карая

Вы по-видимому плохо поняли, что я Вам написала.

Владимир Ефимов

Как написали, так я и понял...

Ольга Карая

Не будем углубляться в полемику )

Игорь Шелудяков

Опиум !!! Только кому то снимает боль, а кому то для "дури"

Игорь Шелудяков

По ссылкам родители не разрешали ходить... Любая статья - это чьё то человеческое мнение. Опубликованная статья - попытка навязать своё мнение. Лучше рассуждать логически: человек придумал колесо. Это эволюция, подхлестнувшая человечество к другим изобретениям, связанным с колесом. Но колесо придумал человек, т е эволюцию творит сам человек.

Игорь Шелудяков

Сама форма, видимо, от природы. А вот точно он должен вернуться, открыли люди

Ольга Карая

И человек произошёл от обезьяны?

Игорь Шелудяков

В школе учителя говорили так. В Храме говорят по другому. Уфологи чтут своё. Смысл спорить с теми или другими ? Знаю несколько вариантов, но, не вдаваясь в подробности , это не мешает моему саморазвитию, т.е. эволюции

Ольга Карая

О, если бы Вы знали, что топчетесь на месте, а мир устроен иначе, то отнеслись бы иначе к вопросы о происхождении человека разумного )

К.а.н.он

Способом создания социальной группы единомышленников.

Ольга Карая

Андрей, кроме инстинктов существует мышление.

К.а.н.он

Чем ниже уровень образование, тем выше религиозность.

К.а.н.он

Не возражаю.

Ольга Карая

А наличие интеллекта способствует развитию очередной степени разумности.

К.а.н.он

👍💐

Александр

средством управления массами и выкачивания у них денег

Александр

учёными доказано что лень является признаком высокого интеллекта

Ольга Карая

нет, лень - это болезнь человечества.
Знаете, каким образом человечество образовалось на Земле?

Александр

этого как бы не утверждали не знает ни кто. есть тока предположения и гипотезы.

Ольга Карая

Не хотите знать, никто не заставит.

Александр

у вас есть свидетельства очевидцев?

Людмила Жукова

Религия опиум для народа. Совершенно искренне это пишу.

Ольга Карая

Не совсем. Тут нужно понимать в более глобальном ракурсе. Каким образом производится управление народами.

Людмила Жукова

При помощи религии наверно не морочьте мне голову Верите и верьте при чем тут другие люди что ещё не всех оболванили????

Людмила Жукова

Понятия не имею и не хочу не люблю мутных разговоров и кстати ракурс не может быть глобальным по определению

Ольга Карая

А разумность всё же придётся повышать, Людочка ) Иначе - в артефакты.

Людмила Жукова

Ок хай буде гречка. На сим разрешите откланяться.

Вера Попова

вам в школе не в долбили -опиум,религия опиум для народа

Ольга Карая

А вам, Вера не вдолбили, почему человечество стало прибегать к опиуму?

Вера Попова

куда мне хуже вас то ,я только за вами,

Вячеслав Азанов

Цель и идею либералы отняли 1990 году. Хоть веру не отняли

Вадим

Все... Кроме самого народа- и попы и буржуи и правители...

Вадим

Лучше гляну на флибусте сам! Дайте ещё раз автора и название.Не найду...ладно, обойдусь ! Просто выйдет по бешенной ценен

Ольга Карая

А Вы в каком городе живёте? Может быть там есть наши ребята, так дадут почитать?

Вадим

Ваши- это как?

Ольга Карая

Это те, кто прошёл обучение в Народном Академическом Университете Эволюции Разума.

Вадим

Ясно...

Василий Гусев

Комуняки давно сказали - религия есть опиум для народа.

Василий Гусев

До *уя ещё чего - тут не поместиться.

Ольга Карая

Культура общения - друг здоровья нации.

Ольга Карая

Как думаете, откуда взялся человек разумный?

Алексей Прибылов

религия нужна государству. а народу опиум не нужен....😉

Ольга Карая

А знаете первоначальный смысл про опиум?

Алексей Прибылов

расскажите?

Ольга Карая

там такой смысл: для приглушения страданий от невыносимого рабства.