Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 2
Michael Lvovich Kunin

Религия -во все времена - надежда людей на чью то помощь ! Забыв - о том ,что изгоняя Адама из Рая -он сказал ему! Хлеб свой насущный будешь добывать в поте лица своего ! И пока-человек не поверит в свои силы и не включит мозги ! НИ КТО ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ ! Не -зря - же говорил - К,МАРКС !! Религия -опиум для народа !!!

Ольга Карая

В таком случае, давайте включать мозг.

Ольга Карая

А Вы так и будете писать лозунги?

Наталья

Ой .. не помню.. толи Марк толи Энгельс писали , что Религия это опиум для народа.. Ну если представить то время, когда были написаны эти слова, то нужно помнить. что тогда при болезнях давали опиум в малых дозах, как лекарство.. значит.. Религия это лекарство - скорее всего лекарство для души..😳

Ольга Карая

Маркс писал, что "религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа." Получается, религия никогда не выведет человечество на новый виток развития....

Иван Мишичев

Религия - общественное учреждение, призванное направлять в иное русло и сдерживать недовольство трудящихся масс. Религия не поощряет анализировать текущее положение вещей, а надеяться на избавление от внешней силы, а также терпеть в ожидании будущей награды. Не путать с верой.

Иван Мишичев

Верю в Создателя мира, доброго и любящего, установившего законы бытия.

Ольга Карая

А человека для чего тут создавали?

Иван Мишичев

Человек, в движении по небесному пути должен приближаться к своему Создателю.

Ольга Карая

В чем это должно выражаться и что это за путь такой?

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Валерий Шишкин

Я слышал, что всё новое, это давно забытое старое?

Ольга Карая

Да, этим знаниям 2000 лет, и они долго находились в запрете.

Валерий Шишкин

В "паутине" их можно найти?

Ольга Карая

А я Вам давала почитать статью "Ключи к будущему"?

Ольга Карая

и практически единицы её прочли )
Пожалуйста для Вас: http://kluchi.evolution21future.info/

Собир Мухиддинов

Здесь будеть очень много споров и ответов,но скажу одно единственно правильная религия перед Всевышным -это признания ЕГО ,ЕГО ПРОРОКОВ,(от Адама До Мухаммад С.А.В)ЕГО КНИГИ.СУДЬБУ ,(хорошее или плохое)и ВОСКРЕЩЕНИЯ ИЗ МЕРТВЫХ ПОСЛЕ СМЕРТИ.

Ольга Карая

Есть статья, называется "Ключи к будущему", есть ссылки на передачи и сайт, продвигающий Новую Научную Парадигму.
Можно начать со статьи, а в ней есть несколько ссылок. Понравится - можем продолжить )
https://kluchi.evolution21future.info/

Ольга Карая

Собир, а Вы есть в других соцсетях?

Ольга Карая

жаль ) А то бы там обменивались мнением об информации.

Собир Мухиддинов

Я немного загружен по работе поэтому.Я недавно тоже здесь начал обзаться....

Ольга Карая

Ок. Пишите мне в личные сообщения, если захотите развить затронутую нами тему.

Иван Иванович

Ох уж эта религия!! Чтобы управлять отдельными группами людей и была придумана РЕЛИГИЯ в нынешнем понимании. потом это все применялось для масс и для целых народов... Итог известен. Цель понятно-тотальное управление посредсвом религии!

Ольга Карая

Предлагаю объединить наши усилия ))

Иван Иванович

Хм....Нет, уже поздно..Завтра начнем.

Ольга Карая

Хорошо ) Тогда завтра почитайте вот эту статью, и после - поговорим подробнее ))
http://kluchi.evolution21future.info/

Иван Иванович

Глупости...немного прочел-либерда..

Валентин Учуваткин

Религия это одна из форм интеллектуального воздействия на умы населения, сопутствующая угнетению и порабощение его воли. Такая вот надстроечка над государственной власти, которая свободно может манипулировать сознанием народа.

Ольга Карая

Хорошая формулировка. Только это не единственный способ психофизического зомбирования.

Валентин Учуваткин

Возможно. Я сформулировал за короткий промежуток между ответами. Было бы время ответил бы развёрнуто.

Валентин Учуваткин

Времени нет. Пора и приступать к работе.

Асылхан Мухидинов

Постоянно перехожу от одной крайности в другую.....Понимание того что ты творение Создателя....усыпляет...гонит тревогу....вселяет надежду....а вот поступки некоторых служителей религиозных течений....наводят на другие...мысли...

Асылхан Мухидинов

Спасибо пойду ознакомлюсь...

Асылхан Мухидинов

Прочитал...это книга...переписанная...измененная... очень напоминает ...Интегральную Йогу...в современной формулировке...а самого основоположника И.Й.не упомянули...Шри Ауробиндо...все равно Вам спасибо...

Ольга Карая

Вы ошибаетесь. Эту статью написала я сама с моими единомышленниками, при чём руководствовались знаниями, полученными в НАУ ЭРА. А суть статьи поняли?

Асылхан Мухидинов

Ольга извините...Но почитайте и Вы...книгу Сатпрема...она вышла с русским переводом где то..в 90 годах.....Шри Ауробиндо или Путешествия сознания...

Ольга Карая

Для чего её читать? Есть более глубокие знания.

Sergazy Malashee

А что тут понимать? Есть словарь - Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов...

Ольга Карая

Чем хороша, так это методами устрашения для ищущих объяснения сверхъестественным проявлениям.

Руслан Рахметов

как говорил великий ленин, религия- опиум для народа, кстати, когда я в школе по истории эту фразу заучивал, я абсолютно не представлял, что такое опиум, да сейчас особо не, анашу пробовал, а остальное только абсолют!👻

Ольга Карая

Каково целеполагание данного вопроса?

Руслан Рахметов

опрос на внимание,... и для поддержания диалога

Ольга Карая

В таком случае, предлагаю обсуждать более реальные вопросы ) Например, спросите меня, для чего я сформировала основной вопрос.. ))

Руслан Рахметов

я скептик, атеист, но я верю в космический разум, который все религии называют богом, как во мне это противоречие умещается?- не знаю пока

Ольга Карая

Не думаю, что это противоречие. Как говорится, нет дыма без огня, и то, что существует Разум, это так и есть. Просто религия высказывает этот факт наипростейшим языком, переведенный в обряды.

Ан
Ангел

Нагнувшись тихо ты берёшь, зачем пришла, ты точно знаешь.
Я верю, ты совсем не врёшь, улыбка это подтверждает.
Идёшь к кровати нежно так, садишься сверху и целуешь,
Я умираю, не пустяк, я знаю, что сейчас ведь будет…

Ан
Ангел

Доброе утро=Утро без суеты... лёгкость без лишних слов.

Ольга Карая

Повторяетесь. Доброе утро..

Ан
Ангел

Теперь ничто и никто не заставит Вас суетиться.

Ольга Карая

Человек сам себе режиссёр. Живём в причинно-следственном мире.

Ан
Ангел

Начни любовный акт с пупка
Сперва коснись его слегка
Своими влажными губами
Они найдут объект свой сами

Андрей Сурков

есть фраза, вырванная из контекста "Религия - опиум для народа". Однако немногие знаю, что написано дальше... Там опиум рассмотрен не как наркотик, а как сильное обезбаливающее, лекарство. Я в чем-то согласен с этим.

Ольга Карая

Да, именно такое продолжение. Но о чём говорит? О лжи в информационном наполнении об устройстве мироздания.

.... Реус

"Главный секрет хорошего маркетинга в том, чтобы заставить потенциального покупателя чувствовать себя неполноценным без вашего продукта. Именно поэтому религиям удалось добиться такого успеха." Майкл Шерлок

.... Реус

Ну, кто б сомневался... Как доходит до конкретики, так вы свой язык в жопу... Одни общие фразы - пафосные страшилки. Вы, по всей видимости, из тех «спасителей мира», прочитавших одну книгу, одну статью или выучивших один тезис и решивших, что обладают сокровенным знанием, которое теперь пытаются донести до всего «заблудшего человечества»?

Ольга Карая

Не вижу дальнейшего смысла в нашем общении, извините.

.... Реус

Потому что вам изречь нечего. Вас же заклинило на страшилках. Вы, в сущности, злобствующее ничтожество, возомнившее себя спасителем человечества. Что характерно - ничего реально полезного для человечества в своей жизни не создавшее, но вовсю пользущееся всеми доступными благами цивилизации, одновременно эту же цивилизацию и охаивающее. Тут таких как грязи околачивается.

Ольга Карая

Спасибо, что рассказали о себе в одном предложении.

.... Реус

Как бы вы ни тужились остроумно ответить, это всё о вас. Вы ж ни на один мой конкретный вопрос так и не ответили.

Игорь

Зомбирующим зельем и инструментом в руках власть держащих а так же нравственной уздой на животные инстинкты человека в частности ,что является положительным аспектом при расмотрении этого вопроса в целом.🙄

Валентина Рязанова

Религия - это послушание, терпимость, покаяние, раболепие, не сопротивление злу, покорность. Все те качества, которые правящая власть и духовенство используют для укрепления своей власти над народами.

Ольга Карая

Соглашусь. А что даёт людям религия? Их же не принуждают к этому...

Валентина Рязанова

Человек обязательно должен чему-то верить, потому столько много религий и богов. Если бы был один бог , он бы как-то объединял народы единой верой на планете, а наоборот идёт разобщение и даже вражда на почве религии.

Ольга Карая

И если бы люди понимали, каким образом они появились на Земле и для чего на самом деле...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Религия ничем кроме раздоров и споров. Вера же поистине творит чудеса. Посмотрите на ютюбе свидетельства бывших наркоманов и потерянных людей , как их поднимала вера в Сущего и Всемогущего Бога.

Ольга Карая

Эгрегор может быть исцеляющим не только религиозный.

Я не хочу с вами спорить и что то вам доказывать , вы так же ошибаетесь , как я лет десять назад , когда изучал Зеланда с его маятниками , Кастаньеду с внетелесными путешествиями , Роберта Монро основателя института сна в США. Сам не раз бывал в астральных проекциях , дай и вам Бог разобраться со всем этим .

Ольга Карая

Да всех их знаю, и очень хорошо! Когда пришла в НАУ ЭРА, всё встало на свои места. Закрылись абсолютно все белые пятна как в религии, эзотерике, так и в истории. Эти знания не сравнить ни с какими имеющимися на Земле.

Александр Себихов

Атеизм, однако, тоже религия!
Наука не в состоянии ни опровергнуть, ни доказать существование объекта веры или неверия такого могущества... Стало быть неверие тоже вера, то бишь - религия...

Александр Себихов

Пардон, я имел в виду то же самое - опечатка...😊

Ольга Карая

Интересное у Вас видение ) Хотите углубиться в эту теорию с применением на практике?

Александр Себихов

В силу полученного образования (теоретическая и ядерная физика) я имею некоторое представление о многомерных матрицах... Но было бы интересно на популярном уровне (для начала) познакомиться с применением этой теории на практике...

Ольга Карая

Для начала могу предложить почитать "Гипотезу ТАТШАР".

Ольга Карая

Можем перейти на почту. Мой мэйл: oljapioner@gmail.com

Александр Белошапкин

Это искусство гармоничного развития души человека...и Основа развития всех искусств. То-что вокруг...это извращение, что бы вы сами отказались осуждая неведомое. Судя по деяниям грешников.

Ольга Карая

А речь идёт о всей планете. Наш мир сворачивается.

Ольга Карая

да, и он на грани. Даже добрые не останутся, если мы не остановим этот беспредел.

Александр Белошапкин

Останутся те--кто обретёт Одно понимание Закона развития.

Ольга Карая

Или все останутся, или никто.

Александр Белошапкин

те-кто обретёт качество...безпредел соберёт всех любителей безпредела и зла...каждый выберет сам...и нечего будет сказать.

Кот Кот

Последний оплот от самоубийства и смерти души.. Человек с мёртвой душой создание крайне страшное
Пусть религию и называют бизнесом но всеж. Она сейчас самый лудший стабилизатор обшества

Александр Войтин, 62 Года.

Это отрава, опиум, гадость. Религиозный человек - безвольный, с неустойчивой психикой, подверженный чужому влиянию, не имеющий своих установлений и взглядов. Человек без собственного "Я".

Ольга Карая

Вы слишком радикально настроены к состоянию разумности человечества. А своей обладаете?