Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 20
Вячеслав К.

Средством манипуляции сознания

Ольга Карая

Не надо назло ) от этого легче не станет. Да к тому же это не жизнь, а выживание.

Вячеслав К.

Злость - хорошее сильное чувство. Уж точно не выживание.

Ольга Карая

Злость разрушает структуру организма.

Вячеслав К.

Злость помогает победить

Ольга Карая

Нужно развивать разумность )

Татьяна Фомина

уж лучше религия чем наркомания

Ольга Карая

Вы ошибаетесь. Почитайте о событиях, которые обозначены как начало 15го - середина 19го века

Татьяна Фомина

ну и что, эскимосы вон на севере всю жизнь, а мутаций не больше чем у других. У нас тоже зима 9 месяцев в году

Ольга Карая

Почитайте статистику, и пришлите мне цифры.

Татьяна Фомина

вы и сами все это можете прочитать

Ольга Карая

В таком случае, Вы голословны.

Галина Тюлькина

Соломенкой в большинстве своём.

Галина Тюлькина

Как его изменишь, когда семья, а одному наверное легче.

Ольга Карая

И семья этому не помеха, а напротив, в радость. Есть интересная статья, называется "Ключи к будущему". В ней как раз об этом написано - как и чем.

Галина Тюлькина

Если ты не отвечаешь за детей, стариков. то легче, а когда ты главная, вот тут и проблема.

Ольга Карая

Поищите статью, я серьезно...

Ольга Карая

И напишите потом, какое Ваше мнение.

Th
Theodore

Для людей или для народных масс?

Ольга Карая

И наступил дикий капитализм, который зашатался.

Th
Theodore

Глупость. Заметно, до какой степени коммунисты Вам мозги промыли. Думать не можете, одни совдеповские штампы в голове.

Ольга Карая

Ну да, куда нам, жившим при социализме, против шариковых...

Th
Theodore

Именно так. Я чувствую себя сейчас Преображенским в беседе с Шариковой

Ольга Карая

Всё, на что вы способны - это повторять за мной? )) Успокойтесь, не дотянетесь. Больше не стану на вас тратить время. Прощайте.

Григорий Таланов

остап бендер дал отличный ответ

Григорий Таланов

аналогичный для настоящего времени

Ольга Карая

Допустим, во времена Ильфа и Петрова были одни ценностные категории, сейчас - иные. Если отобрать у народа религию, что будет, есть понимание?

Григорий Таланов

в настоящее время само понятие религия извращено и утратило свое понимание и под него вкладывается смысл далекий от настоящего так же как с понятием демократия

Ольга Карая

Как думаете, сама "религия" на чём складывалась?

Григорий Таланов

слово религия-означает восстановление связи с БОГАМИ,а этого в настоящих религиях нет

Николай Высикан

Ленин говорил- опиум для народа.

Ольга Карая

Николай, опиум применяется для заглушения боли - физической и психической. Что заглушает религия?

Николай Высикан

По правде сказать я фанат веры но многим дает успокоение.

Николай Высикан

Я хотел сказать я не фанат но верю что над нами есть какая то сила.

Ольга Карая

А ну это другой вопрос )) На самом деле,наш мир абсолютно программен.

Николай Высикан

Вот мы с вами и по беседовали. Мне было с вами приятно . До встречи.

Малыш

А можно вопросом на вопрос? Чем?)

Ольга Карая

Для тех, кто хочет верить в мифы - всем. А для правительств стран - одним из рычагов управления.

Малыш

Одно не понятно-почему, например, Библия живет с незапамятных времени и не забыта и не предана забвению?? Значит-не человеских это рук дело...

Ольга Карая

Это объясняется просто. 1. Кроме Библии есть ещё несколько рукописных источников, которые возведены в ранг реликвий. Хотя на самом деле все они, в том числе и Библия, созданы с началом зарождения письменности, т.е. не раньше 11 века, а некоторые так и вообще, в 19-м (например, Ветхий завет). Почему они актуальны? - потому что до сих пор нет правды об устройстве мироздания, и о нём удобнее подавать информацию в искажённом виде в умы населения, дабы просто верили и не лезли с расспросами. А у человека есть потребность на физическом плане - верить. Вот и верят в то, что подсовывают.

Андрей Роганов

чем она ещё является для народа.

Ольга Карая

да, чем? Только без шаблонов.

Андрей Роганов

для некоторых как опиум,на религиозной почве голову начинает сносить.

Андрей Роганов

кто как относится к религии.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

те,кто ее проталкивает в массы)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Оля,вы вроде соображавывающаяся женщина...посмотрите как живут наши продавцы "опиума для народа")))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

а какая у вас версия?))скурвились полностью,потому и веры в веру нет...

Ольга Карая

Многие из "продавцов опиума" вполне искренни, верят в свою помощь "страждущим" или далеко неумным людям. Они и психологи, и наставники для тех, кто самостоятельно не может справиться со сложными жизненными ситуациями. А если говорить о роли религии для самих людей, то надо отметить, что их никто не заставляет верить в мифы.

Arhangelblaicke

Культурное и духовное наследие.

Ольга Карая

Как вид культурного досуга - вполне себя оправдала ) А вот о духовности вспоминают всё реже...

Ольга Карая

Деградация разума набирает обороты...

Валерий Моцаков

Религия для народов ,-это опиум !

Валерий Моцаков

Достаточно много знаю,но общаться на эту тему в интернете не имею права и не буду ! Извините !!!

Ольга Карая

Согласна, этот ресурс слишком открытый.

Евгений Военушкин

что тут помнить?- опиум однако....

Ольга Карая

Понимать. Так не только опиум )

Ioachim Jochim

кто понимает - религии не мешает

Ольга Карая

А зачем им мешать находиться в иллюзиях? Пусть принимают успокаивающие пилюли, пока есть возможность...

Валерий Антонов

Одна из составляющих угнетения

Валерий Антонов

Нисколько. Просто во всём Вами написанном я не вижу Вас. Только мысли, не совсем скорректированные, кого-то.

Ольга Карая

Да, я и есть то, что пишу. Что -то не нравится в моих мыслях?

Валерий Антонов

Значит, Вы находитесь под давлением прочитанного. То что Вы пишите простые шаблонные фразы, причем Вами не продуманные

Ольга Карая

Вы странно рассуждаете ) Такое впечатление, что вы сами сейчас написали под шаблон ))

Валерий Антонов

Использую только свои мысли.

Михаил Королёв

Я думаю опора для слабых людей .

Михаил Королёв

Как пример конечно примитивно но пойдёт .

Ольга Карая

Понимаете, вера в мифы - это уход от реальности. Человек при этом находится в самоудовлетворительном состоянии, не принося никакой пользы для самой планеты.

Ольга Карая

Вера начинается там, где заканчивается разумность, которая подразумевает наличие пОлевого зрения и пОлевого слуха - два дополнительных органа чувств, которые человечество утратило примерно 4 тыс. лет назад.

Михаил Королёв

Как интересно . Не слышал не когда о " полевом " чувстве каком - то ...)))

Ольга Карая

У людей сейчас 5 органов чувств, а должно быть 7. Хотите больше информации?

Ольга Карая

Вам ссылки на видео, или статьи?

Ольга Карая

Тогда начнём со статьи "Ключи к будущему"
https://kluchi.evolution21future.info/

******* *****

Я понимаю - это пастух для стада

******* *****

опиумом и оковами

Ольга Карая

Есть ещё и тайные надежды...

******* *****

это относится к опиуму

Ольга Карая

не совсем... опиум принимают для ухода от реальности )

******* *****

эти надежды и есть уход от реальности и сладкие глюки

Ольга Карая

И здесь это не совсем так... надежда - это то, что помогает людям выживать. Но ведб кроме надежды существуют знания.

Петр Тарасов

Религия- опиум для народа Ленин

Ольга Карая

Религия возникла в далёкое первое тысячелетие. Откуда же корни?

Петр Тарасов

--- они возникли далеко до нашей эры, а корни в индуизме

Ольга Карая

Неа, у Вас не верные сведения )
Вы слышали о книге "Рыцари с поднятым забралом"?

Ольга Карая

Вы можете её заказать на сайте НАУ ЭРА, и Вам вышлют почтой.
А о НАУ ЭРА можно прочесть в этой статье:
http://kluchi.evolution21future.info/

Ев
Евгений

Основой мироощущения. По моему.

Ольга Карая

А миропознание на каком месте?

Ев
Евгений

Рядом с мироощущением. В обнимку.

Ольга Карая

Верно. Познание без ощущений не закладывается в память. И вот тут как раз есть тот самый важный момент - познания бывают ложные, и реальные.

Ольга Карая

Конечно ) Сколько бог дал разума, столько и знаний.

Вячеслав Скульский

кнутом для рабов своей тупости.

Вячеслав Скульский

во что мне верить, если я все знаю.

Ольга Карая

И то, что мир абсолютно программен?

Алекс Дол

Атеизм=религия раскалывает мир

Ольга Карая

Религиозных войн было достаточно много...