Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 26
Бу
Бумеренг

КОМУ как,ВСЕМ по разному

Бу
Бумеренг

Религии Мировые .Предания Языческие-уважаю,но себя не считаю религиозным, просто придерживаюсь ИСТИНОЙ ВЕРЫ -Не делай другим;чего себе не желаешь

Ольга Карая

Для чего нужна разумность?

Бу
Бумеренг

Это допрос ,на психологическую тему? ,Или вымышленный Вами виртуальный экзамен?А может Ваша самооценка до такой степени завышена,что из простых вопросиков пытайтесь расставить ловушки ?

Бу
Бумеренг

https://ok.ru/video/169674089

Василий Дьяконов

методом удержания толпы

Ольга Карая

Да. А что главное говорил Маркс?

Ольга Карая

Можно просто найти всю фразу в инете

Ни
Николай

В свое время лучом света

Ольга Карая

А нет? Вскрываются очень нелицеприятные стороны этой мафиозной структуры.

Владик

ОПИУМ и средство обмана

Ольга Карая

Да, и для этого имеются причины.

Владик

Видел я какие они смиренные-фурии курят нервно в коридоре

Ольга Карая

Ну здесь во всяком случае ведут себя порядочно )

Владик

Потому что запинают под плинтус, здесь в выражениях не стесняются

Ольга Карая

А чем все остальные лучше? ))

Arkadij Latyshev

Правильно Остап сказал!

Ольга Карая

Задолго до авторов, создавших актуальный и сегодня образ Остапа было сказано и с особым подтекстом.

Arkadij Latyshev

Ну и что!? Главное, ведь именно от Ильфа и Петрова это стало известно большинству.

Ольга Карая

Главное - первоначальное значение.

Георгий Меньков

Опиум,прочистка мозгов.

Георгий Меньков

Для кого-то богом является Солнце или статуэтка идола,которые не просят денег,жертвоприношений. Взамен любимого человека.

Ольга Карая

У любимого тоже должна быть мечта ))

Танѩ

Это путь веры человека.

Танѩ

Ладно...это бесконечный спор...всего наилучшего.

Ольга Карая

Какой же спор? Это обмен мнениями )

Танѩ

Обмен мнениями предполагает паритет.

Танѩ

Наверное, есть.

Танѩ

Спасибо за позитив, всего всем, наилучшаго.

Сако Абов

Средством повиновения!

Ольга Карая

Верю ) Только все старания похожи на бултыхание пойманной рыбки в воде, и не у одного у Вас. Необходимы иные действия.

Сако Абов

Знаете секрет на все сразу поделитесь 🙂

Ольга Карая

Могу предложить интересную статью, я тоже её составляла. В ней написан рецепт счастливого будущего для всего человечества. Единственный, и самый верный. https://kluchi.evolution21future.info/

Сако Абов

Спасибо посмотрю на досуге 🙂

Ольга Карая

Хорошо, и напишите пожалуйста Ваше мнение )

Вера Соломенникова

верой в лучшее и доброе

Ольга Карая

Душа - слишком эфемерное понятие. К сожалению, в Библии не написано, что это такое.

Вера Соломенникова

в моем понятии это наше сердце

Ольга Карая

Хотите знать, что об этом говорится в Народном Академическом Университете Эволюции Разума?

Вера Соломенникова

я всегда за инфо🤝

Ольга Карая

Тогда можно начать с этой статьи:
https://kluchi.evolution21future.info/

Александр Соколов

Бизнес на всех народах,

Александр Соколов

Идея то была хорошая,но видите ли, выгода для себя оказалась важнее. Ну как всегда,любое доброе начинание опошляют.

Александр Соколов

Ведь религии призывают быть людьми,добрыми,отзывчивыми. А что с ними сделали,сами видите.

Ольга Карая

В Библии очень много противоречий. Там и убивать призывают, и инцестом заниматься, и много чего ещё, скрытого за назиданиями. И отсутствует главное - кто и для чего создавали Человека Разумного.

Александр Соколов

Ну человека то создали раньше чем библию и коран. Создателям их вряд ли известно кто нас создал и когда.

Ольга Карая

Создателям Библии и Корана? Да, конечно, откуда религии знать... всё же переписано бездумно с шумерского эпоса.

Лилия Юсубова

Остап Бендер понимает))

Ольга Карая

Или писатель Ильф и Петров? ))

Ольга Карая

Или писатель Ильф и Петров? ))

Василь Трачук

КОМУ ВЕРА,КОМУ-НЕВЕРИЕ.

Василь Трачук

Я-ПРАВОСЛАВНЫЙ.НЕ ПЫТАЙТЕСЬ БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ.

Ольга Карая

Этим сейчас занимаетесь Вы.

Борис

Психотерапия, не более.

Ольга Карая

Очень удачное выражение ))

Сергей Лакиза

это управление массами

Ольга Карая

знаете другие способы по выживанию?

Lliry Hess.

У каждого своя религия.

Водолей Одинокий

обретением духовности

Ольга Карая

это не то... люди, которые чётко читают информацию, содержащуюся в Библиотеке планеты. Они были, и есть. Правда их очень мало. Но они отдают нам необходимые знания, что бы вернуть утраченные человечеством свойства и справиться с полной деградацией.И Школа по передаче знаний уже работает по полной. Это Народный Академический Университет Эволюции Разума.

Водолей Одинокий

дайте адрес пусть меня научат - только окажется что стоит это бешенного бабла а знания будут те что я получил -или пусть властьимущих научат чтоб не воевали а созидали - люди владеющие информацией были всегда но они не влияют на действительность

Ольга Карая

Вы сами почитайте о нас, сначала в этой статье, называется "Ключи к будущему"
http://kluchi.evolution21future.info/
а потом на сайте здесь (слева расширенное меню):
http://uer.org.ua/

Водолей Одинокий

спасибо - спасибо за диалог - пора баиньки

Водолей Одинокий

спасибо и вам добрых снов \вещих\

Мендыгали Уалихан

Ленин сказал что опиум

Мендыгали Уалихан

По вашему тысячелетняя история иудаизма . христианства. ислама это все выдумки (политиков) либо еще кого ? Хорошо изложите ваше мировозприятие хотя я заранее знаю как вы заблуждаетесь

Ольга Карая

Моё мировоззрение я изложил в статье "Ключи к будущему". Она находится в свободном доступе в интернете. Поищите пожалуйста по названию.

Ольга Карая

И напишите Ваше мнение, интересно.

Мендыгали Уалихан

Я понял о чем здесь речь, скажу в меру своих знаний, Первому человеку (Адаму) все абсолютно все эти законы были доступны и понятны по сравнению с нами мы живем в такое время когда грехом переполнена земля и мы все дальше и дальше от Бога те законы которые существуют искажены темными силами и выставляются нам как некое новое ученье . Например о прошлых жизнях если у человека была бы не одна жизнь то не нужна была бы смерть Христа и человечество с веками становилось бы лучше и лучше но мы видим другую картину и еще множества других факторов смог бы перечислить но в рамках переписки это невозможно Скажу лишь словами Библии " Не обманывайтесь Бог поругаем не бывает"

Ольга Карая

Да, не обманывайтесь, в ли числе обещаниями о воскрешении.

Суфия Каримова

как же жить без веры?????

Ольга Карая

А особенно когда знаешь оади чего )

Суфия Каримова

конечно

Суфия Каримова

Вы о чем?

Суфия Каримова

а с чего Вы взяли,что у меня их не хватает?????

Суфия Каримова

чувствуется,что Вы очень умная и воспитанная!

Вл
Владимир

Труды Ленина изучайте!

Ольга Карая

В этой статье описаны свойства сотворцов. Он был один из них:
http://kluchi.evolution21future.info/

Ольга Карая

и напишите пожалуйста своё мнение )

Вл
Владимир

Мое мнение - все же религия опиум для народа!

Ольга Карая

Я с этим согласна, полностью ) Жду Вашего мнения о статье.

Вл
Владимир

Извините, но вряд ли быстро, очень много для прочтения собралось.

Sevdimali Huseynov

только не опиум народа

Sevdimali Huseynov

Вам известна легенда о молодых людях пещеры ?

Ольга Карая

Возможно. Напомните в двух словах.

Sevdimali Huseynov

Это коранические персонажи ...отождествляются с " семью спящими отроками эфесских"

Ольга Карая

Да, я слышала эту легенду. Как говорится, нет дыма без огня. Возможно, какие-то события легли в основу красивой сказки.
Только я Вам скажу вот что. Поиск путей к Свету - это образное выражение содержит в себе очень глубокий смысл. Ничего не даётся без кропотливого труда.

Sevdimali Huseynov

Верно. Само слово " Поиск" содержит в себе труд ....то есть искать

Ольга Карая

И не просто искать. Тернистый путь по выводу цивилизации из тупика содержит в себе новые знания о мироздании.