Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 28
Юрий Иванов

Объединяющее начало..

Юрий Иванов

Объединения, естественно..

Юрий Иванов

Так, скромные.. изменить мир 🙂
Мы ничего не изменим в мире, даже если будем ходить в церковь.. но мы можем добиться многого, если станем Церковью..

Ольга Карая

Вот и станьте. Меняйте мировоззрение и начинайте осознавать, что наш мир абсолютно программен.

Анатолий Лядков

Напрвление в жизнь.....

Анатолий Лядков

Как лучше жить если знаешь куда идешь.. с взглядом окружающих и осуждающих твои проступки..

Анатолий Лядков

Я знаю как лучШе поступить чтоб не кого не обидеть..

Mr. Ease

Почвой для фанатизма.

Ольга Карая

Интересная мысль ) Т.е. фанатизм - врождённое качество? ))

Андрей Борейко

Религия - душа народа

Ольга Карая

Вы имеете ввиду - верующего народа?

Ольга Карая

А как думаете, что является душой у неверующих?

Андрей Борейко

Душа - это сам человек. Тело - храм для души. Вы сами - живая душа. Когда хотели спросить помещика, сколько у него крестьян, говорили, сколько у него душ. "Мертвые души" - произведение Н.В. Гоголя. Средне душевой доход. Без веры нельзя. Моряк не сядет на корабль, если не верит, что он доберется до пункта назначения. Но вера у людей может быть разная. Вера - это своеобразный механизм координации деятельности и жизни людей, когда они формируют общество.

Ольга Карая

Значит, нельзя утверждать, что религия является душой народа )

Андрей Борейко

История различных народов показывает, что такое рассуждение справедливо. Римляне имели много богов, похожих на греческих. Но главная вера римлян - это вера в Рим. Эту веру стали разрушать римские полководцы, которые стали претендовать на божественный статус.

Ольга Карая

Это называется эгрегориальное управление.

Ирина Павловна

способом управления.

Ольга Карая

согласна. Есть другие варианты для изменения мышления человечества?

Ирина Павловна

не знаю.

Ирина Павловна

хочу.

Ольга Карая

хорошо. Начнём со статьи "Ключи к будущему":
http://kluchi.evolution21future.info/

Ирина Павловна

ой..а по-короче нельзя?

Ольга Карая

можно и двумя словами ) - новое мировоззрение.
А вообще пора начинать развитие разумности, как бы трудно это не было...

.леkс.. .ото.

хлыст уздечка опиум..

Ольга Карая

класс )) А что же людей притягивает?

.леkс.. .ото.

ужасно интересно.
все то , что неизвестно

Ольга Карая

Хотите знать о том, каким образом появилось человечество на Земле, для чего, и как мы можем повлиять на нашу реальность?

Ольга Карая

значит, просто сказенули ))

Даулет Оразаи

уже сказали наркотик

Даулет Оразаи

ну можно назвать просвещением

Ольга Карая

Тоды придётся почитать автора этого выражения - К.Маркса )

Олег Бойко

Нудык... опиумом... 🤓

Олег Бойко

Мировому империализЬму! 😄

Сергий

Надежда на спасение !

Ольга Карая

Наивность, как у детей малых!

Виктор Лукиша

опиумом или дурманом

Ольга Карая

А вот вы скажите, каким было продолжение этой фразы у автора.

Владимир Гулинский

Спасательным кругом.

Старик Ромуальдыч

Опиум , естественно .

Старик Ромуальдыч

Оля...ну не смешите мою попу😊...эоот интернет роявился относитпьно недавно...а Ильф и Петров придумали свои крылатые фразы почти 100 лет назад😁...

Ольга Карая

Давайте по существу. 12 стульев написаны в 1927-м. К.Маркс умер в 1863-м. И за свою трудовую деятельность не один раз вспоминал о религии. Его фраза про опиум была написана в 1843 году. Но и он был не первым!
Так что уважаемый, читайте больше историю!

Старик Ромуальдыч

Оля...то ю что там понаписали Маркс со сврим собутыльником Энгелтсом , не щнает никто(ну кромп Вас , рпзумеется😏) и никому жто совершеннт нп интнресно.., А вот что написали Ильф и Петоов , щнапт ррчти вся страна....ещп и экранизаций цеоая квча👍... и эту прекпасную фразу про опиум тоде никто никогда в жизни ьы не узнал кабы не Ильф и Петов😊... Поэоому посягать нм творчествт классиков , мягко оворя , нежеоательно...дм и несколтко небнзопасно😐... А то ю может ю ешп и на "лед тронулся..." замахнетесь...

Ольга Карая

Н-да... как-то ограниченно смотрите на мир.

Старик Ромуальдыч

Зато правильно и обьективно...

Виктор Череменцев

сдерживающий фактор

Виктор Череменцев

я живу в современном мире, если Вы мне хотите навязать мне любовь к богу, то возьмите другой адрес! Там будет шире!

Ольга Карая

Это Ваше субъективное мнение )

Виктор Череменцев

это мое самое нормальное мнение идите к богу которого нет, отдайте свое внимание лучше своим детям и внукам! И не лезьте со своим богом к людям!

Ольга Карая

Вы нормальный? О каком боге говорите ?

Виктор Череменцев

а о чем Вы мне здесь намекаеие?

Рамиль Ибрагимов

Управлением баранов

Ольга Карая

Если смотреть с этой точки зрения, управляют всеми и различными методами.

Ольга Карая

О, вы и не представляете, насколько они изощрённые. Вот взять вас. Понимаете, что наш мир имеет Программу развития?

Рамиль Ибрагимов

Ну развития в чём? На каком уровне у нас медицина скажем?

Ольга Карая

На Земле прорабатываются три основные Программы; Мироздания (вся неживая природа), Жизни (биота с животным миром, в том числе и двуногое прямоходящее), Эволюции Разума (в зачаточном состоянии).. Теперь понятно о медицине и всём остальном?

Ольга Карая

К вопросу о здоровье нужно подходить комплексно.

Валентина

сдерживающий фактор

Ольга Карая

да, этот фактор тоже верный.

Ольга Карая

Так долго не протянем... разумность продолжает уменьшаться, а наш мир приближается к завершению. Нужны радикальные меры.

Валентина

Вселенная распорядится без нас

Ольга Карая

Да, верно. Кроме нас есть ещё несколько разумных лабораторий для развития разума. Проблема в том, что нам дали информацию для того, что мы могли сдвинуться с мёртвой точки. Всё зависит от желания каждого лично.

Ольга Карая

Изменить свою жизнь и своих родных и близких людей.

Ник Ци

Опиум (гробиум) 😁 😁

Ник Ци

Поработить народ

Ольга Карая

Это один из компонентов. Религия не возникла на пустом месте.

Никита Анохин

Своего рода плеткой.

Ольга Карая

Да ну... не мазохисты же молятся )

Никита Анохин

Фанаты.

Gulfairuz

Утешением, наверное.

Ольга Карая

Хотите знать о том, что такое Человечность?

Ser Ser

фмнансовые пирамиды

Ольга Карая

с ошибкой, но я поняла ) Это ещё политика, криминал, сферы влияния государственного управления.

Александр Макаров

Религия это порядок.

Ольга Карая

Может быть, когда-то именно так и было...