Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 31
Соня

Для кого спасение.

Соня

Притчи и есть сказки

Ольга Карая

Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок? ))

Надежда Компас - Но Не Твой!

наркотиком.(опиум)

Надежда Компас - Но Не Твой!

для одурманивания.

Ольга Карая

Неет ) К.Маркс писал совсем о другом.

Лев В Год Тигра

Опиум для народа...

Ольга Карая

таковы реалии нашего сегодняшнего мира... Так ведь не только религия!

Жа
Жанна

комплекс ритуалов

Ольга Карая

Вот,точнее и не скажешь. А ещё что?

Милота))

опиумом ..говорят..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Щит от деградации

Ольга Карая

Не религия. Это Новая научная парадигма, вне религии, эзотерики и политики.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Исламе есть признаки приближающегося конца света, никакой науки не нужен, все сбывается по порядку согласно Исламу, вы можете просмотреть в Ютубе первым признаком конца света это рождения последнего пророка для всего человечества Мухаммада (с.а.с.), у человечества больше не будет наставника

Ольга Карая

Послушайте об этом, где-то в середине.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ок, но как нибудь потом

Ольга Карая

Там ответ на вопрос от мусульманина Бейсагура, который уже занимается делом.

Георгий Ганшин

Учитесь понимать.

Георгий Ганшин

Я не виноват, что до вас не доходит.

Ольга Карая

А я виновата, что не можете сформулировать мысль развёрнуто? ))

Ольга Карая

Знаете, не люблю домысливать ) Зачастую это выглядит смешно. Меня интересует, что такое Разум, и что такое Человечность в Вашем понимании. Иначе, подумаю, что Вы не умеете мыслить.

Георгий Ганшин

Вы меня достали своим недомыслием. Включайте свои мозги, а выворачиваться перед вами я не собираюсь.

Ольга Карая

Уууу, так вы ещё и невежда. Прощайте, и выздоравливайте.

Пловец Новочеркасск

Неужели опиумом???

Пловец Новочеркасск

Вы опять о своём .... Вы болеете что ли...какое мировозрение у блестящего главного инженера??? Вы в технике разбираетесь???

Ольга Карая

Имею высшее техническое образование.

Пловец Новочеркасск

Тогда должны понимать..... Никакой философии одна техника нефть, газ, энергетика .... Все теперь все в прошлом.... Земля нравится и работать на ней.... Всего Вам хорошего

Ольга Карая

Потребительство, да и только.

Пловец Новочеркасск

Техническое образование??? Смех.....

Сергей Мирович

Рычаг управления.

Ольга Карая

Тоже верное определение. Только ведь основано на вере - программном элементе человека.

Надежда

религиям нужна только паства...энергию тянут с нее.Смотрели на тонком плане...там разные серые и рептиллоиды .

Ольга Карая

Не надо путать субъективные фантазии с реальностью, Мадам!

Надежда

вы со своим БАрановским и НАУ ЭРА всюду лезете...задолбали.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это палитика души

вера в мифы это общественная палитика

Гасан Шамхалов

Как говорят Опиум

Гасан Шамхалов

Да ты права🖼

Ольга Карая

А ведь изначально понятие "опиум" для религии имело иной смысл

Ольга Карая

Для уменьшения страданий от гнетущего рабства

Валерий Дементьев

опиум. мракобесие

Валерий Дементьев

к религии притягивает безысходность,малограмотность, непонимание, что все беды исходят из нас самих, инфантильность...

Ольга Карая

хорошо, а что же в реальности происходит?

Георгий Куриленков

кнутом и пряником

Ольга Карая

И такое определение тоже подходит )

Александр

Дорогой в никуда .

Rima Kravcenko

второй отдушиной

Ольга Карая

интересная трактовка жизни )) А для этого создавали человечество?

Rima Kravcenko

не задумывались при создании человека,любовь не вечна

Ольга Карая

Создание человека на Земле была запланирована ещё до создания Солнечной системы в нашем 12 секторе.

Rima Kravcenko

ну и хорошо.надо было где то что то создавать

Ольга Карая

Это у вас где-то что-то... а мир абсолютно программен.

Ольга Карая

он справится, с вами или без вас )

Валерий

это их проблемы...

Валерий

кто ей подвержен

Ольга Карая

Вы считаете, у остальных нет проблем?

Валерий

у меня точно нет

Ольга Карая

Это очень подозрительно ))

Валерий

мне от этого не плохо))

Галина Золотарева

Опиум для народа!

Галина Золотарева

кодекс строителя коммунизма-неплохие идеи были!

Ольга Карая

Так ведь забрали мечту. А дважды в одну воду не войдёшь.

Галина Золотарева

Придумали бы еще что-то..... умники! Вот как жить без идеалов?!

Ольга Карая

Придумали достаточно много. А для реального воплощения есть один великолепный план. Хотите познакомиться?

Ольга Карая

Давайте начнём со статьи, в ней кратко и ёмко описаны основные причины деградации человечества и способ решения проблемы. А потом можем продлить общение,
http://kluchi.evolution21future.info/

Эльмира Фассахова

☺️для усмирения

Ольга Карая

А раньше, в очень далёкие времена, это был источник знаний об устройстве Мироздания...

Ольга Карая

Можно вернуть утраченные знания.

Дина Дина

хобби,увлечение..

Дина Дина

...средством усмирения,чтобы не буйствовал народ...

Ольга Карая

Да, это тоже. Если говорить корректно, то моральным воспитательным фактором. Но это тоже не всё )

Дина Дина

...люди должны во что-то верить,так жить легче..

Дина Дина

да...я в деда мороза верю...

Igor Kulikov

религия или вера?

Ольга Карая

да, так и есть. А что такое вера, для чего нужна?

Igor Kulikov

это репер,скреп,якорь который держит на этом свете

Ольга Карая

А что вы знаете про тот свет? ))