Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 34
Ольга

Вера во что-то

Ольга

Все верят в чудо. Просто не хочется думать, что ты родился для того чтоб умереть

Ольга Карая

Чуда не будет... Нам придётся добывать своё будущее упорным трудом в изучении и постижении законов мироздания.

Кирилл Морозов

Опиум народа.

Ольга Карая

Так при жизни и творить ) при чём, в коллективе создателей, на благо всего общества.

Кирилл Морозов

На благо ли творил Вагнер или Ницше?

Ольга Карая

А как считаете, что привело общество к деградации?

Кирилл Морозов

Почему к деградации?

Ольга Карая

Ну а что в мире творится? Разумные не додумались бы до такого...

Игорь Соболев

Смотря какая.

Ольга Карая

Ой, не упрямьтесь )) Есть научные исследования переводов и споров между библеистами, которые ведутся до сих пор, не на жизнь,а на смерть... это да ))

Игорь Соболев

А суть Библии не меняется.

Ольга Карая

Опять зависит от мировоззрения.

Игорь Соболев

Да, но истина от Бога - ОДНА.

Ольга Карая

Верна, и она лежит вне плоского понимания Библии.

Сварожич

Смотря какая.

Сварожич

Статистика наука заказная. Проплатите и вам такууую статистику выведут, что все с ума сойдут. Были бы деньги))(

Ольга Карая

С одной стороны - да, верно. А с другой - есть и частные расследования, которые собирают данные из нескольких источников.

Ольга Карая

а не стоит ))) у меня есть определённая база данных и несколько источников информации.

Сварожич

Вот это и смешит больше всего)))

Ольга Карая

Точно, не я. Мои дети посмеются над Вашими.

Виталий Шишлов

Направлением

Виталий Шишлов

Материально ничего " духовно " условно только веру

Виталий Шишлов

Место хоть у людей есть куда можно прийти и помолиться,или причастится и выходят из церкви чистенькие и всё начинается заново

Ольга Карая

Вот именно, ничего не меняется, а в мире уже полная катовасия...

Ольга Карая

Есть на что! Но для этого нужно учиться новому мировоззрению.

Виталий Шишлов

Не захотят учиться надо время тратить

Виталий Шишлов

То что дано мне я пройду до конца ускорять не буду

Lliry Hess

Опиум однако.

Ольга Карая

Ну опиумом заглушают болезненное отношение к действительности. Раньше применялось в медицине для заглушения болезненных проявлений.

Lliry Hess

Пытаются заглушить ужасающую реальность.

Ольга Карая

А я Вам скажу - заглушают собственное невежество по отношению к существующей реальности. Религия работает на страхах.

Lliry Hess

👍👍👍

Ольга Карая

Да? Вы плохо себя знаете )) Вернее, не знаете устройство подсознательных структур и их влияния на Вашу реальность.

Ольга Карая

Любой процесс, касающийся жизни разума, основан на прграммных его составляющих: мечта, цель и неукоснительная вера в её воплощение. Иначе Вы - овощ...

Марина Курячая

Манипуляцией

Ольга Карая

Вы знаете что такое мораль?

Ольга Карая

Не являются ли заповеди моралью?

Марина Курячая

Чаще,верующие люди - это глубоко несчастные люди. И почему то религия не делает их счастливее! Не спорю,заповеди являются моралью. Но как их исталковывают людям. Чаще,люди помешанные на религии,это легко управляемая толпа. Это моё субъективное мнение.

Ольга Карая

А как по-вашему ещё моно управлять зверочеловеками?

Ольга Карая

Это по принципу "сам дурак"? ))

Ми
Михаил

Манипуляцией

Ольга Карая

Их слишком много, что бы Ваша психика могла спокойно это выдержать.

Ми
Михаил

Как страшно. Вот насмешила.Ты кто Бог?Из понятий которго человеческое сознвние не выдержывает.Потому как сказано (Говорю с вами через пророков)Правда рассмешила

Ми
Михаил

Нисколько. Не надо быть тем кем не являетесь

Ольга Карая

Разумным Вас точно не назовёшь...

Сергей Батькович

Это кому как .

Сергей Батькович

Каждый понимает объективно по своему . Атеисты так , верующие эдак ...

Сергей Батькович

А наука все может объяснить ?

Сергей Батькович

Простите , но я , мягко говоря , сильно сомневаюсь в этом .

Андрей Север

Часть жизни...

Ольга Карая

Значит любите жить вфантазиях? )

Андрей Север

Если это определено религией

Ольга Карая

Конечно определено религией всё, что не поддаётся объяснению наукой.

Master Roma Mamedov

Конституцией

Belich Roman

компромисс...

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Песня такая... ;-)) просто настроение... ;-))

Ольга Карая

Да, спасибо. Получила удовольствие ))

Belich Roman

;-))

Александр Скапцов

писали опиум

Ольга Карая

А со стороны общественного уклада?

Александр Скапцов

людей в кучи собирают,чтоб легче было воздействовать на толпу(раньше на Руси не было религии,с захватом власти лжеПетром,ввели религию иудо-христианство началось исребление славян т извращение истории Русов

Ольга Карая

Да, было удобно при этом использовать религию, как инструмент. В конце-концов история полностью переписана.

Роман

Опиум (Ленин)

Роман

Хорошо

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

опиумом😃

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Нет, мне интересно, какую вы формулу скажете

Ольга Карая

она длинная, там целая выкладка с интегралами.

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Да нафига, чтобы умножить 2 на 2,нужны интегралы, такого бреда, я еще не слышал 😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀

Ольга Карая

и не слушайте, не то можете повредиться умом.

Посторонним В

Реальностью

Ольга Карая

Мы воспринимаем мир таким, каким нас научили. И это не обозначает, что наши знания соответствуют действительности.

Посторонним В

И чем же действительность отлична от реальности? Я не поняла.

Ольга Карая

Или наоборот, реальность от действительности ) Есть два понятия, которые попробуем разложить по содержанию.
Информация, которая нам подаётся в социуме, а именно: вся политика, геополитика, религия, история, здравоохранение, обучение, состояние экологии и климата... в общем, вся сфера жизнедеятельности человечества, это всё состоит их вымышленных образов, для того. Все это образы были созданы годами кропотливой работы. Для того, что бы переориентировать сознание человечества на выживание в жёстких рыночных условиях.
Давайте назовём эту информацию нашей действительностью, т.е. то, что действует на психику с определёнными целями в сегодняшних условиях. Вы назвали это реальностью. Не важно, которым из двух определений - реальностью, или действительностью мы это назовём. Нам нужно сделать разграничение в содержании.
Итак, всё, что мы знаем о мире по учебникам и информации из социума - это наша действительность, воспитывающая в нас потребителей и выживальщиков. И мы понимаем, что жить на планете с каждым годом становится напряжённее и труднее... А особенно поражает своими стихийно нарастающими пиками климатическая ситуация.
Так где же правда о том, что происходит на планете? Ведь для любого следствия есть своя причина. В чём Причина того, что происходит?
Есть такая наука, называется История Причин. Она объясняет и происхождение религии, которая не имеет ничего общего с реальностью.
А правда далеко отстоит от

Посторонним В

А давайте мы не будем называть то, что вам угодно действительностью, а назовём ею то, что принять вкладывать в этот смысл?

Ольга Карая

А давайте ) Тогда нужно бы добавить, что мы живём в насквозь лживом мире.

Евгений Федотов

разобщением

Ольга Карая

Нас разобщают не только религией.

Ольга Карая

В социум вбрасывается огромное количество программ, направленных на максимальное использование человеческого ресурса. И хорошо, если Вы это понимаете.

Анатолиевич

успокоением

Ольга Карая

или уходом от реальности? )

Василий Фед

Успокоением

Ольга Карая

Т.е. уходом от реальности?

Александр Змеев

Костылями !..

Ольга Карая

А на что должны опираться?