Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 45
Галина Блажнова

Опиум

Ольга Карая

И это не поможет. Могу дать подсказку )
Разум.

Галина Блажнова

Не набожна. Меня это мало трогает

Ольга Карая

Я не говорю о боге, всего лишь о разумности )

Галина Блажнова

Мне бог очень нужен был, когда мой муж умирал в адских муках. Он меня не услышал.

Ольга Карая

ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ... Скажу одно: тот, о котором написано в различных религиях, нас не слышит. Наш мир устроен иначе. Он программен, и эту самую программность обеспечивает процессор планеты - Индуктор.

Alen

опиум

Alen

а как?

Ольга Карая

Ну представьте, если вдруг все верующие узнают, что это миф, Христа никто не распинал, и за их деяния они наказывают себя сами...

Alen

😳

Ольга Карая

Кроме того, религии созданы как средство управления массами, в размерах целых государств.

Andrey Juravljev

опиум

Ольга Карая

Для понимания ситуации в мире.

Andrey Juravljev

и как усложнение приведёт к пониманию? 😇

Ольга Карая

С помощью аналитики и логики )

Ольга Карая

Так ведь человек для чего-то разумный ))

Олег Носков

Жизнь

Олег Носков

Оля, в нашем языке есть слово - да

Ольга Карая

Олег, в нашем языке есть такое понятие, как Человек Разумный.

Ольга Карая

Что вы хотите дальше, Олег?

Ольга Карая

просто ничего уже не получится. Необходимо с усилием менять мировоззрение.

Владимир Пихтерев

опиум

Ольга Карая

да, этого одного не достаточно. Берите шире, в глобальном аспекте.

Владимир Пихтерев

куда уж шире, самое точное определение и она человеку разумному не нужна.

Ольга Карая

Если посмотреть шире, то становится понятно, что разумность человечества Земли далека от разумного.

Владимир Пихтерев

на земле не только разумные, но и безмозглые обитают

Viktor Komissarov

Опиум

Viktor Komissarov

Долго и много писать неохото

Ольга Карая

Можно и короче ) Это бизнес с разделением территорий влияния.

Ольга Карая

А как вписалась это догматическое учение в структуру управления государствами.

Aleks Arts

ОПИУМ

Ольга Карая

да. Есть ещё большой фактор - коррупция и геополитика.

Aleks Arts

ГЕОПУТИН И МЕДВЕДОРУПЦИЯ.....

Ольга Карая

Никакого отношения к вопросу о религии )

Руслан Varis

Ленин

Руслан Varis

Он дал определение религии.

Руслан Varis

"Опиум для народа" .В.Ленин.

Руслан Varis

так и никто не может сказать ничего,что не было бы сказано. до него. в 20 веке это сказал он.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Опиум

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Опиум Ед. России

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Я был на крещении в церкви, и понял что крест что депутатский значок, все едино

Ольга Карая

Да, крещение - просто обряд,такой же как и например, поклонение племени мумба-юмба банану.
Необходимо людям дать что-то взамен. И это что-то должно вытеснить религию. Как думаете, что это должно быть?

Ирина Отставнова Кочнева

Опиум

Ольга Карая

Развивайте аналитическое мышление.

Ирина Отставнова Кочнева

Не надо советовать другим, если не просят

Ольга Карая

Тогда оставайтесь в неведении.

Виктор Тихомиров

опиум

Виктор Тихомиров

успокоением, надеждой, спокойствием

Ольга Карая

а государство какую играет роль?

Виктор Тихомиров

религия должна быть вне государства

Анатолий Павлов

опиум

Ольга Карая

а ведь не бывает дыма без огня....

Ольга Карая

на чём-то религии мира образовались? Значит были какие-то знания, которые переведены в обряды и поклонение?

Ольга Карая

Знания были настоящие. Их не поняли, и превратили в религию.

Игорь

опиум

Игорь

Религия и вера не одно и тоже.

Ольга Карая

Согласна. Так что же делает религия?

Игорь

Позвонив в квартиру пьяного профессора философии свидетели иоговы приняли ислам прямо у домофона

An
And

Опиум

An
And

Для народа

An
And

... И ещё .. ещё .... ещёёё ! )))

An
And

Из истории Марксизма - Ленинизма .

Ilxom Yusupov

Верой

Ilxom Yusupov

В жизни не все реалистично

Ольга Карая

От отсутствия знаний рождаются мифы и религии.

Ольга Карая

Только как кодекс морали, да и то, в Евангелии.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

опиум

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну я не спец

Ольга Карая

Подумайте над тем, что в религию силой не тянут. Так для чего она нужна?

Юрий Шуганов

Опиум

Юрий Шуганов

Попробуй этот наркотик, узнаешь.

Ольга Карая

пробовала, не нашла ничего для себя объяснимого.

Марат Ешкенов

Опиум

Марат Ешкенов

Мое мнение это воспитание любовь

Марат Ешкенов

Мое мнение это воспитание ,любовь

Сергей Соседка

Опиум

Сергей Соседка

Наоборот ,все проще простого,хотя в молитвах великая сила,это с одной стороны,а религию нам преподносят так как ее должен понимать народ,а все гораздо сложнее,ведь все священники очень хорошие психологи(замполиты тоже)

Ольга Карая

Сила молитвы заключается в эгрегориальной сущности, если она каноническая. А если произнесенная от себя, с чувством и эмоциями, то это уже сила собственного творчества, которая "считывается" программным устройством планеты.
Ну а психологов в религии - люди сами к ним идут.

Людмила Копысова

опиум

Ольга Карая

Пожалуйста ) Информация здесь:
http://kluchi.evolution21future.info/

Ольга Карая

и напишите пожалуйста Ваше мнение