Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 6
Олег Владимиров

Думаю, что это страх перед смертью. Кто-то этим удачно и очень-очень давно воспользовался.

Ольга Карая

Скорее, не страх, а отсутствие знаний об устройстве мироздания. Вот таким образом прикрывается невежественность.

Олег Владимиров

Так это и есть тот самый страх.) Если я не знаю, как работает, ну к примеру ДВС, по мне от этого ни холодно ни жарко. А тут на кону собственная жизнь.

Ольга Карая

Допустим, вы точно знаете, что ДВС вам доставит из пункта А в пункт Б, а в религии только обещания...

Хмырь

Я понимаю. Религия - опиум для народа. И это не мои слова, а результат исследования учёных.

Ольга Карая

Учёные разные бывают... Ортодоксальной науке так же присуще верить в частные случаи, нежели отказаться от углеводородов...
Говорить могут все о пользе и вреде религии, только нужна реальная замена, что бы вытеснить ложные представления.

Лариса Осипова

это личное дело каждого. кто-то лезет в бутылку, кто-то к психотерапевту, кто-то в церковь

Ольга Карая

да. В нашем мире здоровых нет вообще. Такова печальная правда.

Лариса Осипова

как-то не готова я признать весь мир сумашедшим

Ольга Карая

Тогда просто посмотрите на наш мир со стороны. Что происходит с экологией, климатом?

Лариса Осипова

это не болезнь,а элементарный эгоиэм. живут по принципу- после нас хоть потоп

Ольга Карая

Это и есть болезнь. При чём, в запущенной фазе.

Владимир Попов

По нынешним понятиям, она, как и правительство, инструмент отбирания денег у народа. 😉

*****

Понимание у всех разное. На мой взгляд - это опиум для народа. Извините за избитую фразу.

Ольга Карая

Это неполное определение религии. Её роль значительно больше. Главное то, что она является опорой правительств стан.

*****

Самое полное. Одурманеной массой легче манипулировать. Религия и есть пятая власть.

Ольга Карая

Всё дело в том, что о реальности люди не знают, и выбирают наиболее привлекательные проекты.

Ольга Карая

Она длится несколько тысячелетий. Сейчас настал пик - или человечество изменит вектор своего развития в никуда, или повернёт в направление созидательного вектора.

*****

Надежды нет. Слишко всё запущено

Ольга Карая

Надежда не может быть помощником в обретении иного будущего. Нужны знания, цель и исключительная вера в её достижение.

Светлана Костина

Религия это рычаг управления.Сделай человека вечно виноватым и делай с ним ,что хочешь

Светлана Костина

Вряд ли.Секты мне не нравятся.

Светлана Костина

Отзывы идут ,как о секте.Да еще есть желающие своих близких вызволить оттуда.

Ольга Карая

Это старые записи. Да к тому же на любое действие всегда есть противодействие.

Светлана Костина

У меня на такие вещи противодействие.

Ольга Карая

Да, это у всех, кто сомневается в себе чаще, чем успевает замечать )) Я никогда не доверяла помойкам. Всегда всё проверяю лично.

Руслан

должна являться трамплином к Богу ...но является богом...для зомбированных их пастырями

Ольга Карая

Нет, я всего лишь преподаватель в народном Академическом Университете Эволюции Разума - НАУ ЭРА. С информацией НАУ ЭРА могу познакомить.

Руслан

вы простите но мой Учитель Господь... как и что объяснять не буду но вы поймете не тот что люди придумали по образу и подобию своему

Руслан

вот именно...Вы хотите экзамен мне устроить не похоже как то на поиск единомышленников))) я вот вас вижу как человека идущего по другой дороге но не как попутчика...

Ольга Карая

Ну так и хорошо ) Идите своей дорогой дальше, пока идётся.

Руслан

ууу а в голосе шум... неприятный

Павел Колесников

Вера это потребность человека. А значит через религию очень удобно управлять людьми.

Павел Колесников

Кто разумнее монах? мать-героиня ?бизнесмен?

Павел Колесников

Встречный вопрос. В чём по-вашему смысл жизни?

Ольга Карая

Наверное я вас немного разочарую. Дело в том, что понимаю о смысле жизни со стороны знаний, полученных в Народном Академическом Университете Эволюции Разума (НАУ ЭРА). И знаю о том, что на Земле прорабатываются три основные Программы: 1. Мироздания, 2. Жизни, 3. Эволюция Разума. Так вот, по Программе Жизни человек просто живёт законами, созданными самим обществом, в том числе и написанными в Библии. А вот в Программе Эволюции Разума может участвовать только человек разумный, смыслом жизни которого является коллективное сотворчество во благо всего общества, а потом своего. Такое общество живёт по принципу от каждого по способностям, каждому - по труду, что обуславливает развитие следующих способностей: 1) умение владеть логикой утверждения собственной позиции (выявление своих ошибок с целью влияния на перспективу); 2) умение формировать собственное мнение; 3) умение постоянно учиться. Последний навык способствует смене мировоззрения, получения знаний об устройстве Мироздания и роли человека в нём.

Павел Колесников

А , теперь понял. Главная задача университета воспитание строителей коммунизма. Только не понял 3 программы это параллельные или они исходят одна из другой? Как можно понять мироздание не обладая разумом? как можно рассматривать в этой программе такие понятия как любовь сострадание совесть , смирение , ведь они иррациональны. Какова мотивация человека работающего на общество а не для себя , кроме совместного выживания?

Ольга Карая

Прочтите пожалуйста статью "Ключи к будущему", в ней ответы на Ваши вопросы.
https://kluchi.evolution21future.info/
А потом поговорим более подробно, хорошо? )

Владимир Ожогов

без веры душа мертва религия это идеология когда есть идея-цель жизнь обретает смысл

Ольга Карая

И какая же у человека разумного должна быть цель жизни?

Владимир Ожогов

истина в законе божьем живи по божески и обретешь счастье господь завещал торопитесь делать добро людям и жизнь будет в радость

Ольга Карая

Как-то ограничено, ничего о развитии, образовании, познании мироздания... А ведь об этом как раз и написано в Библии.

Владимир Ожогов

прежде всего духовное развитие понятие о духовном богатстве и конечно действие рост все достигается трудом делай ошибайся поправляйся и снова делай и не надо о высоких материях не зная элементарного опыт есть в сфу вел практику у механиков

Ольга Карая

Как-то у верующих проблематично с развитием...

Владимир Ожогов

на землю спустись и нимб сними и пальчики согни цаца

Александр Пивоваров

Это "опиум"...))) Завтра 100-летие Великого Октября. Можно вспомнить Ульянова - Ленина...)))

Би
Бирюк

Цитировать Остапа не хочется, а церковь наиболее успешное коммерческое предприятие

Александр Грызлов

кровь, убийства, войны, геноцид народов, чтоб власть имущим легче управлять массами,

Александр Грызлов

а как еще

Ольга Карая

ещё не учли, что люди сами идут в религию, их силой не тянут...

Александр Грызлов

и так тоже

Александр Грызлов

и ладно

Евгений К.

С этим надо поосторожней. А то могут применить закон об оскорблении верующих.. Удачи

Ольга Карая

Вы наивны как и сами верующие.

Indees Rybckin

Маркс писал ОПУМ, но там текст не в одном слове. Советую почитать. По-моему это 11 том

Indees Rybckin

При своей жизни. Это срока давности не имеет

Ольга Карая

Имеет. До 2000 года это могло иметь отношение к 5 инфоуровню планеты.

Indees Rybckin

Вы живёте тем что вам навязали, а я живу тем что пережил

Ольга Карая

Разве знания, которые проверены на практике в ощущениях и успешно применяются можно назвать навязанными?

Indees Rybckin

Вы можете утверждать свой опыт, остальное теория

ℛℳ

Унификация сознания, на основе веры в высшие силы, вводимое для управления толпой.

Ольга Карая

А что такое унификация сознания?

ℛℳ

Чтоб все мыслили одинаково. В одном видео человек пояснял, что правопорядок только на 10% поддерживается правоохранительными органами, остальное делает религия. КОгда руководителю известно по какой книге живут люди в определенной местности, ему это дает возможность понять как с ними разговаривать.

Ольга Карая

Человека разумного унифицировать невозможно.

ℛℳ

Но те кого можно способны подавить тех, кого невозможно, по крайней мере в наших условиях. Если пропаганда добилась того, что быки готовы сами отправиться на скотобойню, то они из чувства патриотизма сами задавят того разумного человека, кто попытается их остановить.

Ольга Карая

Останавливать бесполезно. Нужно создавать коллективный разум. Вот для этого был создан Народный Академический Университет Эволюции Разума (НАУ ЭРА).

Мелик Мелик

Не корректный вопрос... Когда пищу готовит ЖЕНЩИНА -- это тоже СВЯЩЕННОСЛУЖЕНИЕ.🌹

Ольга Карая

Я бы сказала, что приготовление еды - это творческий процесс. А вкусность прямо пропорциональна наличию творческих способностей )

Мелик Мелик

Пишу песенки сорок лет, пишу рассказы, БАРД, доморощенный артист и режиссёр, философ, психолог, могу гирями жонглировать, десять профессий освоил... -- не уж-то этого мало, в 55 лет?... На счёт РЕЛИГИИ -- я засыпаю, произнося свою МОЛИТВУ -- утром крещусь перед иконами... -- но, бандита могу убить не моргнув глазом... РЕЛИГИЯ -- выдумка. Сто тысяч лет назад никакой РЕЛИГИИ не было, и люди ЖИЛИ... Помните, когда не было мобильников? -- МЫ же ЖИЛИ !... Вы уж извините меня -- проснулся во мне философ-писатель.🌹 ❤️

Ольга Карая

Вот Вы сейчас расписали свои достижения, и считаете это верхом совершенства ) Многие не могут похвалиться и долей таких успехов. А с позиции остановившейся в развитии личности... - этого вполне достаточно.

Мелик Мелик

УВЫ... Мои "достижения" не приносят ДОХОДОВ... Мои песни слушаю, как и Высоцкого, по всему миру, а я нищий и инвалид.

Радомир Велес

Я согласен с мнением известного политического деятеля: религия - опиум для народа!

Радомир Велес

Знаете, у Норбекова в одной из книг есть слова настоятеля монастыря огнепоклонников, который так ответил о себе подобных: "мы слабые люди, которые отгородились от всех в своём миру, а вот настоящий подвиг жить среди людей, в их мире и там нести свет". Под светом тут понимается не религия, а жизнь по совести или принцип поступай с людьми так, как бы ты хотел чтобы поступали с тобой.

Ольга Карая

Это само собой разумеющийся принцип для всех человечных. Но вопрос для человечества стоит не только в этом.

Константин Шердис

Чем является религия для народа - каждому свое. А народ для религии, ее обогащением

Ольга Карая

Вот именно, каждому - своё...

Sergio

Для народов - ничем. Не существует на 100% верующего народа, тем более одной религии.

Ольга Карая

А может хватит строить из себя полного придурка? Посмотрите на себя со стороны, неужели не стыдно за свой троллинг?

Sergio

То есть я амеба - потому что не знаю принципов вашей секты, я еще и придурок, потому что ткнул пальцем во вранье Вашей секты. Интересно, а себя Вы кем считаете?

Ольга Карая

Ну вот сами себя и назвали. Мало того, что читать не умеете, так и ещё своими домыслами перевираете всё, что прочитали.

Sergio

Я перечислил те эпитеты, которыми Вы меня назвали. А на мой вопрос ответить - не?

Ольга Карая

Та я вас не называла, просто предположила сравнение. Ну а вы всё определили в свой адрес. Если вы хотите знать, кем я себя считаю, то себя не награждаю никакими знаниями более того, что заслужила в социуме и трудясь в НАУ ЭРА.

Александр Осипенко

До принятия христианства на Руси жили по знаниям, религии у них не было, были ВЕДЫ!

Александр Осипенко

Ваша русофобия фонтанирует, но Русь стояла и будет стоять благодаря своей и людской памяти!

Ольга Карая

Русофобия как раз вытекает из вымышленной полностью истории. Вы вообще-то в курсе, что вся, абсолютно вся история полностью переписана?

Александр Осипенко

Я уже говорил, что именно Русскую историю придумали и написали иноземцы, так же как и Библию!

Ольга Карая

Да, и многие персонажи тоже выдуманы. Например Пётр первый - это прообраз Бориса Годунова. Верите? )

Ольга Карая

Могу сказать больше. Между 1601 и 1801 годами истории не было вообще. её некому было творить и писать.