Ольга Карая

Кто понимает, чем является религия для народов?

Ответы · страница 8
Геннадий Волчек

опиум,ее и придумали с тем чтобы сделать послушными и править стадомлегче.

Олег Гузенко

она спасает от безисходности, и помогает в лютую годину остаться людьми(((

Олег Гузенко

на проститкцию похоже, ты мне я тебе, а где широта души)))

Ольга Карая

Широта есть, только милым мне лично может стать человек, разделяющий со мой мои взгляды.
А за глаза сказать что человек милый - я не могу бросаться словами ))

Ольга Карая

а для вас мужчин все женщины милые, которые в чужом огороде )))

Олег Гузенко

и в своем тоже))) все милые ну почти)))

Ольга Карая

Лишь бы на здоровье всем ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну опиум же, всем давно известно. а отключить головы, это люди очень любят.

Валерий Ратников 🇨🇳

Хотите ответ "пастухом"?

Ольга Карая

Я просто хочу ответ, а Вы сейчас предполагаете ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Я понимаю, чем является религия для народа.

Валерий Ратников 🇨🇳

я ответил чётко на ваш вопрос.😉

Ольга Карая

да, ответ понятный ) Только это не всё, что делает религия с человечеством.

Валерий Ратников 🇨🇳

она и денежку отбирает, и от насущных проблем уводит, Когда власть не народная, то религия тут как тут.

Ольга Карая

Могу дополнить. Религия - это средство управления массами и распределение территорий влияния.

Viktor Piskov

Религия для народа является обезболивающим лекарством. Так считал Ленин.

Ольга Карая

Религия возникла в далёком первом тысячелетии н.э.

Вячеслав Сорокин

Избавлением от суеты мирской. отдохновением . каждый понимает по своему!!

Вячеслав Сорокин

Оля!в философские дебаты мы ударились, давайте остановимся!!

Ольга Карая

Какая тут философия? Не видите, что творится во всех системах мира? Да и климат не на шутку разбушевался во всех уголках планеты....

Вячеслав Сорокин

Расслабьтесь Оля! Вечер хорош , погода дрянь, но блузы прилили к потненьким. во дворе коммунисты грузят дрова ну и ......

Ольга Карая

Н-да... так и угаснете со своими коммунистическими грёзами...

Вячеслав Сорокин

А что поделать, вырос при ком-х

Emmanuil Hristov

а заодно, расскажи - чем отличается религия от веры в Творца вселенной... ??

Камикадзе-Божественый Ветер

РЕЛИГИЯ НАРОДА В САМОМ СЕРДЦЕ И ДУШЕ 🖼

Ольга Карая

А что в душе у тех, кто вне религии?

Камикадзе-Божественый Ветер

тишина и спокойствие 🖼

Ольга Карая

Тоже вера. Но не в религиозных героев.

Трижды Кот

Религия и вера - разные понятия. Религия - способ обогащения, вера- опора!

Трижды Кот

В Бога!

Ольга Карая

В какого, да и что это такое?

Indeets Rybkin

Если вы ответите на вопрос что такое религия, я вам отвечу на ваш вопрос

Indeets Rybkin

Я говорю не о толпе, а личные отношения у вас есть?

Ольга Карая

Да, я же написала, какие. а более подробно - в статье.

Indeets Rybkin

А?! Отношения по инструкции, не живое общешие?!

Ольга Карая

Ну так для вас Святое писание тоже инструкция, от которого вы боитесь сделать шаг в сторону для более лучшего понимания этого мира ))
Статья, ссылку на которую дала, не является инструкцией. В ней находится информация к размышлению.

Indeets Rybkin

Я вам вопрос личного характера задал, а вы не ответили 2 раза, потому что вы не чтете своего бога так, что бы млится ему и иметь живые отношения в духе с ним

Ал
Александрович

Опиумом или другим психотропным средством, выводящем людей из разума...

Ольга Карая

А какой должна быть разумность?

Ал
Александрович

Если она наличествует, то естественной...

Ольга Карая

Смотря что называть естеством ) Да и разумность - понятие относительное.

Константин

религия для людей является неотьемлемой составляющей разума человека

Ольга Карая

Да, знаю. Поделитесь своими познаниями.

Константин

зачем же если у вас иное знание и вы будите оспаривать природу. Или вы будите защищать свои убеждения а не знания? Вы понимаете отлчие УБЕЖДЕНИЙ И ЗНАНИЙ? Или это для вас одно и тоже?

Ольга Карая

Да, конечно понимаю, и посему, предлагаю вам ознакомиться (зависит от степени вашей разумности - принимать предложение, либо нет) с единственно правильной теорией, которой располагает в эксклюзивном праве Народный Академический Университет Эволюции Разума - НАУ ЭРА.

Ольга Карая

Пдупреждаю сразу. Если для вас эта теория останется недосягаема к восприятию, дальнейший диалог бессмыслен.

Ольга Карая

Итак, о самой теории.
Мозг это всего лишь приёмник-передатчик (череп человека - эаронный резонатор), работает на уровне мыслеполя. Все наши мысли находятсят за пределами человеческого тела в инфопланах человека, взаимосвязанных с информационными уровнями Земли, и находится в четвертом плане человека. Разум - понятие относительное и понимание о программности нашего мира зависит от степени разумности человека.

Zamir Beshkurov

Как говорил дедушка Ленин - Религия опиум для народов!😜

Zamir Beshkurov

Они из одной школы, Олечка, правда разных классах.😜

Ольга Карая

На счёт школы я сомневаюсь )

Zamir Beshkurov

Школу, я забыл заключить в кавычки, Олечка.😄

Ольга Карая

да хоть в кавычки. Я думаю, у них разные источники информации.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе

Ольга Карая

Да, и она зависит от степени разумности. У животных свои приоритеты.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

у животных нет выбора и это единственное различие между человеком

Ольга Карая

А многие себя ведут так, как будто, у них нет выбора...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

как выбор сделан так себя и ведут

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

что то мы куда то не туда пошли. всего вам доброго

Александр Джонсон

кто сколько возьмет,сможет унести,и как осмыслит)) тем же чем и,партия)

Александр Джонсон

скучно)) слишком умён для етава 😉 ))

Ольга Карая

А что скажете об этой статье?
https://uer.org.ua/publ/znakomstvo_s_novoj_nauchnoj_paradigmoj/1-1-0-43

Ольга Карая

Ок ) и напишите своё мнение, интересно )

Александр Джонсон

)) хорошо в три года обещаю уложится) даже пораньше 😉

Ольга Карая

Уложились немного пораньше ))

Анна

средством манипуляции и объяснением того. что еще не объяснила наука

Анна

ну так в мире же не я одна.

Ольга Карая

И что теперь? Будете ждать манны небесной?

Анна

Почему? Каждый делает то .что может. чтобы было лучше.

Ольга Карая

А что скажете об этом? https://kluchi.evolution21future.info/

Анна

Смешно

Big Rus Medved Иванов

Батюшки,👍 😁 🌹 🌹 🌹 неужели героином?Да быть того не может.

Ольга Карая

Ещё как может, ели гнёт непосилен.

Big Rus Medved Иванов

Ну я думаю,что эта сука гундяй до такого ещё не дошёл,что бы в церквах наркоту толкать.

Ольга Карая

Это образное выражение, когда-то написано было Марксом. Религия - опиум для народа, что бы облегчить участь рабства.

Big Rus Medved Иванов

Жида маркса,внука раввина и его соплеменников энгельсом,которые придумали придурошное разводилово для тупого быдла.И люто ненавидели Россию и русских.Почитайте их труды без купюр.

Сысо Александр

для паствы - опиум, для служителей - работа, для высшей касты кормушка

Сысо Александр

Ходите в церковь - к богу.

Boddon Andianov

сказал бы но не понравится а то начнут балбесить иные а так ................

Boddon Andianov

ну да согласен но не нами он програмотичен хотя мы можем в этом мире и нашей прогрессии как то повлиять в этом хотелось чтоб это было как то по человечески мы этого не узнаем можем толь годовать в этом а так бы хотелось видеть что лет через хотябы 300 лет будет мож наши души воскреснут в душе уме это трудно познать а толь мечтать!!

Ольга Карая

Хотите знать о реальности?

Boddon Andianov

хочу но это не возможно можно толь воображать что и как вроде тож сообразителен чтохочем поросуждать можно но реальность все ж не нам судить а просто фантозировать в этом!!!!!

Ольга Карая

Предлагаю прочесть эту статью. Если поймёте, что написано, поговорим дальше: http://kluchi.evolution21future.info/

Boddon Andianov

нуя чет в этом и подразумевал не читая ну посмотрел это соблазм хотя и есть приватки правильные чет себя умным чудотворцем себя познать желает это секта гипноз и тд я так же могу мысль разнообразить в этом русле глупцов и верущих хватает в росии но надо и умом понимать а не толь слушать да верные тамс мысли согласен но это чтоб тупых привлечь и бабки снять больше чем уверен ваша ссылка понял но не для меня пишите лучше чем на что ссылатся общим мнением понимания а тамс это заблучивание хоть и есть доля существа могу слушать это читать но не для умного человека а для притупления личности и его встревания в обитель ту???!!!

Владимир Ткаченко

средством управления для правящей элиты (прошу не путать с "верой")

Ольга Карая

согласна. А что такое Вера?

Владимир Ткаченко

ВЕдение РА (знание истины)

Ольга Карая

Вера - это программа развития личности.

Владимир Ткаченко

возможно и это. я вам дал трактовку в соответствии с абревиатурой (кстати, русское изобретение, в русском языке накоплено порядка 5 млн слов, и что бы быстрее общаться и понимать друг друга, видимо и были придуманы эти сокращения. Если в курсе, в старорусской буквице каждая буква имела слово-название, и можно было целое предложение изобразить, начертав всего несколько буквиц. вот слово ВЕРА - из этих слов со скрытым (сокращенным ) значением

Ольга Карая

Давайте привязываться к современному языку. Копание в буквице ни к чему не приведёт. Она составлялась когда русский народ ещё владел остатками ясновидения и яснослышания. А сейчас необходимо восстанавливать данные качества, механизм нам дали. Осталось только получить необходимые знания.
Больше об этом можете прочесть в статье "Ключи к будущему;
http://kluchi.evolution21future.info/

Игорь Косинский

отличие от веры религия - пустая трата времени, сил, денег и надежд.

Игорь Косинский

Это робкая надежда на то, что жизнь имеет смысл и лежит он за пределами жизни.

Ольга Карая

И эта надежда умирает вместе с надеющимся... Хотите знать, что на самом деле происходит с человеком?