Татьяна И Сергей

Вы читали Библию когда нибудь?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Иеговисты проходите мимо тут не подают для вашего зомбиящика

я и их самих порвал как грелку.. думали я им грубить стану.. я нет.. пожалуйста чай .. печентье... беседы по 4 часа.. .. они уж не знали как соскачить..)))

Microsonya Www

Я жг рю......шаблон порван))) Я всегда предупреждаю их, что не хотели по плохому........по хорошему будет ещё хуже))))

Microsonya Www

))))

Alexander Pehotskih

да... и коран ... тору пытался но увы...

Татьяна И Сергей

Библия состоит из66книг.Есть пророческие книги их конечно трудно понять,а вот Евангелие 4книги о жизни Иисуса Христа понять легко,Притчи тоже несложно.Библию называют книгой мудрости и жизни...

Alexander Pehotskih

Круть!!! только я не поддаюсь никаким влияниям... не гипно не проповедникам - сектантам!

Татьяна И Сергей

Мы тоже не поддаётся влияниям ,а задействует свои мыслительные способности,у нас же есть уникальный мозг ,АБиблия -это письмо любящего Отца к детям,каждый сам решает читать или нет ...

Владимир Городецкий

ТРИЛЛЕР ,ЕВРЕЙСКИЕ НАРОДНЫЕ СКОЗКИ

Константин Южный

Читал и очень подробно...)))

Константин Южный

Историческая часть интересная. Притчи Соломона бесценны. А религиозная бред.......

Татьяна И Сергей

Это же не художественная книга,там есть пророческие книги

Константин Южный

Как раз художественная часть. В пророчества я не верю!)

Татьяна И Сергей

Наверно заметили как просты и в то же время действенны слова Иисуса в нагорной проповеди которая записана в книге Матфея,главах с 5 по 7.Её называют "речью на все случаи жизни"Один библиист сказал,что её цель"не набить наши головы знаниями,а направить наши шаги и дать практическое руководство".Эти главы можно прочитать за 15-20минут.

Nikola Mahkov

да-читаю..настольная..

Татьяна И Сергей

Вы правы значение слова блаженные -счастливые,Иисус Христос так и сказал "счастливы осознающие свои духовные потребности".счастлив тот кто знает нормы Бога и живёт по ним

Татьяна И Сергей

Узнаете нормы Бога из Библии и применяет их в жизни?

Татьяна И Сергей

Нормы добра и зла больше нигде не узнать

Татьяна И Сергей

Тот кто создал все законы ,например закон гравитации

Nikola Mahkov

бред сивой кобылы... 🐎

Николай Лисовский

Когда - нибудь читал

Татьяна И Сергей

И даже замысел Бога в отношении людей и земли не узнали или узнали из Библии?

Николай Лисовский

Видите ли Татьяна и Сергей, я читал библию поскольку интересовался историей Ближнего востока и в частности греческим влиянием на еврейскую культуру. Все эти замыслы божьи мне глубоко по барабану. На этом позвольте откланяться

Niherasebeblia

даже в оригинале!

Татьяна И Сергей

Лучше использовать самый точный и самый понятный перевод

Niherasebeblia

дело в том,что многие слова и понятия утеряли свой первоначальный смысл или не имеют аналогов в русском языке.поэтому переводятся по смыслу или аналогиям. царь давид играл на "киноре" который перевели как арфа.хотя известно что это был струнный инструмент и больше ничего.на современном иврите "кинор"-скрипка! самсон убивал филистимлян не ослиной челюстью,а дубиной величиной с деталь ткацкого станка.который на сленге назывался"хамор"/осел! есть множество и других неточностей!

Татьяна И Сергей

Почему вы хотите узнать первоначальный смысл Библии?Хотите больше узнать о Боге и его нормах?

Niherasebeblia

во первых для совершенствования в языке.во вторых для знания истории. а нормы бога укладываются в одно правило- «Не делай ближнему своему того, что не желаешь, чтобы делали тебе. Это вся Тора, всё остальное является комментарием к ней».

Татьяна И Сергей

Если бы все применяли бы это золотое правило лутше было бы или нет?

Сергий Отец

было дело.

Сергий Отец

Более маразматичней ничего и до ни после не читал.

Llittlehope

Было таке

Татьяна И Сергей

Что нибудь нашли полезное?

Татьяна И Сергей

О выборе друзей в книге притчи читали?

Прошлое

начинала

Николай Семенюта

Читал...

Николай Семенюта

Ну - это не совет, а заповедь... Польза была бы... хотя - смотря что называть пользой. Жизнь в этом случае была бы "пресноватой"

Татьяна И Сергей

Вы считаете с войнами и преступностью наша жизнь весёлая?

Татьяна И Сергей

Бог через библию побуждает людей любить и уважать друг друга.

Татьяна И Сергей

Библию называют книгой мудрости..

Татьяна И Сергей

Хотя Библию писали люди ,почему её называют Словом Бога?

Александр Симаков-Одначев

3раза