Валентина Фомина

почему мечты не сбываются

Ответы
Oxana Bog

Мечтать для человека совершенно естественно и не вредно. С самого детства люди загадывают желания на Новый год, при виде падающих звезд представляют свою будущую жизнь, полную радости и счастья. Мечта - это то, что будоражит воображение и порой придает силы жить дальше, идти вперед, невзирая на жизненные перипетии.Люди хотят, чтобы их мечтания становились реальностью, но происходит так далеко не всегда. Оптимисты уверяют: "Мечты сбываются, ведь в мире нет ничего недостижимого". На что пессимисты им вторят: "Мечта должна оставаться мечтой - так она будет краше и желаннее".Правда такова, что мечты не обязаны сбываться. Особенно, если человек только размышляет о том, какой бы он хотел видеть свою жизнь, но не предпринимает никаких усилий. Поэтому продуктивнее всего, если мечтания становятся целями, к реализации которых человек непоколебимо стремится, не жалея ни времени, ни сил.Возможно, иногда мечта не сбывается потому, что так будет лучше для человека. Вдруг он загадал для себя нечто такое, что изменит его жизнь к худшему. Кроме того, желания не осуществляются при неверии в то, что это действительно возможно. Малейшее сомнение в том, что вы заслуживаете воплощения своей фантазии, блокирует материализацию идей.В некоторых научно-популярных фильмах и изданиях присутствует мысль о том, что мечте неведомо будущее время, она существует здесь и сейчас. Чтобы исполнить свое желание, следует представлять, что вы уже владеете тем, о чем мечтаете. Бывает, что в отношении мечтаний на практике работает принцип идеализации. Он заключается в том, что человек, думая о желаемой вещи, человеке или отношениях, говорит себе: "У меня никогда этого не будет". И в скором времени Судьба исполняет его заветное желание.Таким образом, мечты могут не сбываться по различным причинам, понять которые человеческий разум пока не способен. Но это не должно лишать людей радости и счастья. Нужно уметь любить и ценить то, чем вы владеете в данный момент.

НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Потому что не достаточно сильно мечтаешь и, как следствие, не прикладывается достаточно усилий на реализацию этой самой мечты! Как говорится : "БЕЗ ТРУДА- НЕ ВЫЛОВИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА!" Поэтому просто нужно верить в себя, в свою мечту и пахать- пахать и еще раз пахать, работать над собой и стремиться прежде всего жить в гармонии с собой! Если мечта не материальная, а духовная(к примеру, найти любовь и выйти замуж) нужно не искать, а совершенствоваться, развиваться и становиться лучше и интереснее, чтобы привлекать к себе внимание, опять же принимать себя таким какой ты есть и стремиться стать еще лучше, чем прежде(в том случае, если есть какие-то проблемы с самооценкой). Сама через это прошла, сделала один лишь вывод: НЕТ НЕСБЫТОЧНЫХ ЖЕЛАНИЙ, ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ В ГОЛОВЕ И ОТСУТСТВИЕ ТЕРПЕНИЯ И ТРУДОЛЮБИЯ! Всем желаю любить себя и жить в гармонии с собой! Всем любви и счастья!!!))))))))))))))))))))))))))))))

Валентин Паладий

Самолетик в ночи попыхивал огоньком сигаретки. Над землей что-то шуршало, попискивало.
-- Наши полетели! -- сказала полевая мышь дочке.
-- "Наши" -- это кто?
-- Как кто? Летучие мыши! -- гордо произнесла полевая мышь.
-- Разве мыши летают? -- удивилась мышка.
-- Когда сильно мечтаешь, оно неприменно произойдет.
Наутро мышка села у норки и давай изо всех сил мечтать, как она полетит. Мимо шла кошка. У нее тоже была мечта: пожрать. И ее мечта сбылась.
Сбылась ли при этом мечта мышки? Трудно сказать. Оттого, что мечты у всех разные, нередко происходят трагедии. Одни мечтатели гибнут в результате того, что сбываются мечты других.
Позвольте дать совет: прежде чем мечтать, посмотрите по сторонам. Убедитесь, что поблизости никто не мечтает. А иначе мечты сбудутся, но не уверен, что ваши.

Ася Абрамовская

не о том мечтаем, чтобы мечты сбывались нужно чтоб они ничему не противоречили... вот например мечтает жена о чём-то (ну например уехать жить в Париж, я образно..), а муж её хочет жить в Крыму, а живут в Москве, так там они и останутся, если в мыслях и словах не придут к согласию, а ещё если у бога для каждого из них есть предназначение, которое они должны выполнить находясь в Москве так они там так и будут, пока не выполнят его.. Вообщем надо жить в русле промысла это раз, а во-вторых, если вы заведомо не знаете как человек отреагирует на вашу мечту не говорить её ему, особенно не говорить тем, кто желает вам зла или интересуется вашей жизнью из праздного любопытства

Виктор Молчанов

Не верю, такая женщина и мечты не сбылись.Где они ходят, если бы ты мне встретилась на Севере. Сейчас расскажу: Сижу на Севере в ресторане, один - ужинаю. Народу было немного, оркестранты раскладывали аппаратуру. Выпил, закусываю. Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...

Виктор Молчанов

Спасибо. Это случай, что так в жизни бывает. Ещё рассказать?

Диана Медведева

не надо,мне это нагоняет апатию на жизнь ещё больше

Виктор Молчанов

Ты очень не права.Красивая женщина, мне такие нравятся. А рассказывать буду, разных случаях в моей жизни.И ты поймёшь, что в жизни всякое случается.

Диана Медведева

только не со мной

Виктор Молчанов

На Севере, я играл сильно в карты и в нарды.Выигрывал, но и "попадал" то же. Раз за ночь "влетел" на 3шт. Отмакину Валере.У него кулак, как два моих и лёжа жмёт 140-150 кг. Я думал он бывший спортсмен, а у него 3 судимости. И один старший товарищ мне сказал: Молчанский, ты дурак конченый.Ты в картах "любитель", а Отмакин, "Бык", "Пончик" и др. - профессионалы, это их работа. А работу свою, они выполняют очень хорошо. Они не зря сюда из Москвы прилетели. Тебя "устроят" так, что весь Север будешь работать на них.
Я с вечера подумал серьёзно и на следующий день, сказал, сам себе: Руки отрублю себе, если сяду с "каталами" играть. И потом Отмакин мне говорил: Ох, жаль Молчанский, что мы тебя за 30-40 штук не "загрузили". Вовремя ты "соскочил". Тогда "Жигули"стоили 5 тыс. рублей - 5 штук.Спасибо товарищу, который помог мне вовремя остановиться.

Kira O'conner

Потому что мечты- это всего лишь наши иллюзии . На самом деле же мечты никакой на свете нету , но если есть сила воли стремиться к чему то и добиться тогда будет и результат . Может не такой какой вы ожидаете , но он все же будет . Нежели тогда когда все склонять все на свои иллюзии .

Константин Булгаков

Многие мои мечты уже сбылись!, надо из мечты делать цель и добиваться этой цели!!, так-же потом надо вспомнить о том, что когда-то мечтал об этом!! Другой вопрос умеешь ли Ты достигать своей цели???, и сколько времени Тебе для этого понадобится и хватит ли терпения???

Вова Тамаровский

Мечта эта это как поставленная перед тобой задача а как ты ты будешь ее выполнять зависит только от тебя)) но и мечтать надо надо в пределах разумного конечно))) я вот мечтаю на Мальдивы рвануть но хотя знаю что не получится хотя мечтать не вредно 😀

Елена Крехова

Неправда сбываются, мои все сбылись, кроме вот наверное двух, одна о поездке в Египед(мечтала увидеть пирамиды), и прыгнуть с парашютом(вес непозволяет)просто они сбываются с годами. Если хотите я могу рассказать что мечтала и что сбылось))))

Галина Анохина

Слушаю

Елена Крехова

Когда училась в школе, мне очень хотелось побывать в трептовом парке в Берлине, там пымятник солдату с девочкой, и это произошло, но через примерно лет 5, я вышла замуж мужа отправили служить в гдр, и там была экскурсия, это раз мечта, мечтала о двух детях, есть, такое, мечтала побывать на острове Сахалин, и по прошедствию многих лет мы там послужили в 2000 годы,.Ну и кончно же еще много всего не напишешь, это вот точные примеры))) верьте в мечты они обязательно сбудутся))))

Галина Анохина

Спасибо

Сергей Фокин

Потому что мечтаете не о том что возможно реализовать самому. Я к примеру в детстве мечтал стать взрослым. и поверьте осуществилась мечта. Но кажется детство еще не кончилось хоть и седые волосы украсили вески.

Ге
Гебельс-Людмила

Что б твои мечты сбылись скинуть еще надо килограмм 15. И вот тогда все твои мечты сбудутся! Верьие в себя,люди! Все в ваших руках. Вершите своюсудьбу сами и не ждите ничего! С неба ничего не упадет! Удачи!)

Natooralist(N) ...

потомучто чудес не бувает, а загадывать все хотят чегото заведомо несбывающегося...надеясь на чудо и халяву:) вот и реальность проявляется...в несбываемости мечт:), мечтать нужно о реальном:)

Татьяна Кожевникова

Они сбываются присмотрись получше. Просто они приходят ровно такие на сколько вы достойны. Если бы они были в таком размере в каком мы о них мечтаем то порой мы бы не знали что с этим делать

Сергей Загурский

если в озеро(ум)-кинуть много камней(мыслей)-то пойдет много волн-поднимется ил -и все замутнится-Если один камень-пойдет одна волна-все зависит от силы брошенного камня(мысли)-в озеро ума-

Се
Сергей

Еще некоторые люди говорят что мысли материализуются. Тоже неправда. Хотел миллион думал об этом и хотел. Не получилось выйграть в лотерею. Хотел чтоб все были здоровы тоже не помогает.

Со
Солнце.

Аха

Се
Сергей

Лично у меня все идет по сценарию😀

Со
Солнце.

Супер👍🤝☺️

Al
Alexc

сбываютСЯ - возвратный суффикс предполагает что оно произойдёт само по себе. а так не бывает. человек может осуществлять мечты (свои или ближнего) но сами они никогда не осуществляютСЯ

Александр Широких

потому что человеку свойственно мечтать о том чего трудно или невозможно достичь. а то что у него есть на данный момент для него это норма а для другого это неосуществимая мечта

Геннадий Ярмолич

Ходил мужик в церковь все просил бога помочь выиграть в лотерею может сто раз ходил надоело это богу да как крикнет на мужика Так купи ты наконец этот лотерейный билет

Вадим

Радуйтесь! Есть такая теория,что однажды ,,замечтенная,, мечта где-то там записывается в реестр....и когда-то возвращается к автору....рано или поздно, так или иначе....

Naemnik

Не знаю. Наверно потому что, человек поставил себе намерение достичь этого, а в глубине души, думает что он этого не достоин. На подсознание это отражается