Democratic

Екатеринбург или всё-таки Свердловск? 🌇

Ответы
Andrew Tacker

Я бы оставил, как есть: город Екатеринбург (историческое название), область - Свердловская (в память о советском прошлом, когда регион получил значительное развитие). С Питером аналогичная история.

Владимир Кравченко

Счастливоуральск и точка!!! Екатерина хоть раз там была? А Свердлов, он же Гаухманн Аарон Мойшевич, инициатор и разжигатель гражданской войны в России - какое отношение имеет к Уралу?

Василий Бубновский

Надо будет придумать что-нибудь новое или очень хорошо забытое старое. Ни ангальдт-цербская царица-блядь ни Яков Моисеевич не годятся.

Валериан Загородний

Я бы поднял вопрос - Все-таки Сталинград, или безвестный Волгоград? Свердловск с Екатеринбургом могут подождать. Извините, что влез...

Ole Schick

Екатеринбург, однозначно. Поинтересуйтесь, каким человеком был Я.Свердлов, и Вы поймёте, что город не должен носить его имя.

Александр, Н.новгород

Да не суть... У нас ул. Свердлова возвратили как Покровка... традиции восстановления памяти Руси

Вячеслав Александров

Екатеринбург конечно, если знаете кто такой Свердлов (настоящая фамилия у него еврейская)

Sebastian Pereira

Слово бург надо заменить на слов град везде. Это немецкое слово. Екатериннград, Петроград

Michael Lysov

а вы в курсе кто такой был Свердлов? и стоит ли увековечивать его память в имени города?

Michael Lysov

извиняюсь, повторно пришло и опять ответил
буду внимательнее

Александр

а это смотря кто к власти придёт на смену уголовному режиму

Добрый

Бург в переводе означает город..только с какого языка?

Старый Волчара

Исеть))
что бы больше не было поводов переименовывать)

Димка

Ребрендинг вам обойдется дорого, товарищи!🖼

Сергей Волков

Конечно Екатеринбург! С какого перепуга Свердловск?

Тимербулатов Рамис

Я жил в Свердловске ,в гости езжу в Екатеринбург🙂

Андрей Григорьев

Ну давайте переобуем в Медведевск или Шойгуйск...

Democratic

Тут ещё был такой вариант: "Ельцинск"

Андрей Григорьев

Я не сторонник вообще переименований. Никакой Ельцин, Свердлов и прочие бандиты от политики в этом городе ничего хорошего не сделали. А Екатерина все-таки его законодательно основала. Вопросы есть? Вопросов нет

П.
Петр ....

Екатеринбург изначально, значит так правильно,,,

Майя Петрова

Свердловск! Нафиг эта неметчина- Екатеринбург...

Раш

Пока в нём есть "Ельцин-центр", он - "ёбург"...

Дж
Джокер

Не Екатеринбург и не Свердловск, а Ебург