Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Интересно...через сколько лет в России праздник Великой победы превратится просто в день памяти павшим воинам, без парадов и торжества? Или мы будем вечно ТАК КАК СЕЙЧАС его праздновать?

Ответы
Виктор Журавлев

Правильно ставите вопрос:до сих пор страна замазывает глаза своему народу,изображая дело так,что вот Сталин был не виноват,а они на нас напали.Но дело-то в том,что именно компартия и Ленин-Сталин объявили открыто,что их цель совершить Мировую революцию,для чего они стали помогать Германии восстановить её армию,что ей было запрещено по Версальскому договору после Первой мировой войны,а затем натравить её на страны Европы,а когда они ослабнут напасть на них.Эти документы уже в архивах открыты.Этот день должен быть Днём скорби по безвинно загубленным душам коммунистической диктатурой.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Для меня это тоже больше день скорби

Виктор Журавлев

А для коммунистов-это праздник Великой Победы! И до тех пор пока они будут править страной-это так и будет продолжаться.

Ежик Из Тумана

Это было великое время.Никто не может сказать . Вопрос времени.Молодёжь толком уже не знает в большинстве историю , а чем дальше тем моральные принципы меняются . Третия мировая уже в разгаре . Что не видно что ли . Америка строит базы на нашем континенте . Китай тоже хитро мудрый .Несмотря на то что союзники . Потихоньку уже наступают , пока что сеют на нашей земле ядовитые овощи и фрукты . В общем пока подтравливают нас . Собственное производство надо начинать и колхозы восстонавливать и алкашей будет меньше

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот вот. Третья мировая уже в разгаре, а мы парады устраиваем

Ежик Из Тумана

Это великий праздник победы.Пусть знают супостаты

Николай Лисовский

Пока существует Россия мы будем праздновать победу, хотя есть немало желающих и за границей и у нас чтобы мы о великой победе забыли. и ваш вопрос из той же оперы. Я иногда захожу на сайт Эхо Москвы и там либеральная сволочь каждый год с приближением 9-го мая начинает поливать нашу победу грязью и кричать что не надо парада, не надо праздника, а нужно как в Европе день памяти. Для Европы это правильно, потому что они проиграли войну, но мы - то победители

Serg B..............

С какой стати ... )? Очень оригинальная позиция.

Николай Лисовский

Это не моя позиция а исторический факт. . 7 областей юго востока были переданы в состав УССР из РСФСР указом Ленина в 1922-м году, а Галичина вошла в состав СССР и была передана Украине по договору с Германией в 1939-м году

Serg B..............

А в каком году была сформирована УССР?

Николай Лисовский

Вся информация есть в интернете а у меня простите дела

Serg B..............

В и-нете много чего есть. Но не всё что "есть" - правда)?

Сестрица Аленушка

еще пуще будем))) когда-нибудь от этого праздника не останется личных имен: будет Великий Полководец (или несколько), Могучий Вождь... Стойкий Народ... Да и так же как никто уже не вспоминает, что слово "спасибо" ранее было "спаси бог" так и потомки будут приветствовать друг друга в Этот Великий День "Спасибодедузапобеду" - "Воистину спвасибодедузапобеду" есть ритуальную гречневую кашу, выпивать ритуальные 100 грамм. Да и обязательно фейерверк))

2022!!!

Пировал закат, выгорал рассвет,
Полыхал в лицо пьяному врагу!
От Родной земли до седьмых небес
Яростно и звонко звучало: "Победа!"
Пировал закат, умирал рассвет,
Отступала боль. Алая капель..
Падала с креста, а мёртвые уста
Гордо и упрямо шептали "Победа!"...
Встать бы во весь рост - да нету больше ног!
Сжать ладонь в кулак - да нечего сжимать!
И Нету больше слов, нету больше нас..
Лишь одно осталось на свете - Победа...
Наша Победа...!

2022!!!

Своими словами если можно

Николай Ланцов

Знаете, я с самого детства боялась того момента, когда на просторах Интернета вдруг встречу пост или коммент, типа, "Да сколько можно уже отмечать этот праздник? Столько лет уже прошло. Не актуально." Но я думала, что это будет ближе к моей старости, или вообще в своей жизни этого не увижу... А в прошлом году, под одним постом, посвященному Дню Победы, я увидела точь-в-точь такой же коммент.
Мне никогда не было так страшно и больно...

Serg B..............

А страшно почему?

Николай Ланцов

Для меня страшно потому, что я очень серьёзно отношусь к этому периоду истории и к этому празднику. Ведь это то, что люди никогда (н когда!) не должны забывать. А вот с такими личностями...

Парад не только празднование даты, это ещё и демонстрация силы Государства. Парады проводят все страны мира. Только в России это масштабное событие приуроченное к Великой Победе над фашизмом, который вновь пытается поднять голову. Так что будем праздновать вечно. И 12 год и Испанию, и Афган, и Вьетнам, и Чечню и все Победы нашего народа в этот день. Чтобы не забывали они там, за бугром.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Афган не вспоминают...

Да все мы помним. И дело не только в нем. Дело в нас самих. Можно превратить в день памяти. Потом забыть. А потом и опорочить. Только начнётся именно с дня памяти, переквалификации. Ценности легко подменить. Вы за потерю памяти? Лично я нет. В этом суть.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я против потери памяти

По рукам! Будем жить!

Алемжан

Конечно не вечно.200 лет спустя в России будут распространены романтические фильмы про нежную любовь Гитлера и Евы Браун.Гиммлер и Геринг будут описываться как соперники рыцари...Почему?😀😀😀А 200 лет назад в Россию приползала точно такая же наглая агрессия-французы.А сейчас НИЧЕГО кроме романтики о завоевателях не пишут не снимают..даж не намекают...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Гусарская баллада вспомнилась)

Рябов Руслан

Прочтите Славяно-Арийские Веды прочтите, там есть ответ на ваш вопрос. Но отвечая на ваш вопрос можете быть спокойны наши предки кто пал в каких либо боях Радуются как и Живые Дню Победы. Потому что они воевали За Мир во Всём Мире. И не зря свой Живот Положили, что бы их просто погибшим воинам считали, это бы их даже и Обидело!

София Огнева

день памяти теперь и отмечают в европе на украине, и фашизм уже оправдывают. парад это не пафос и не отмывание денег, как некоторые тут пишут, ветеранов скоро уже не останется, они не вечны. парад и бессмертный полк- возможность сохранить память для поколений и способ их объединить.

Алексей Дмитриев

Трудный вопрос. Новое поколение о войне имеет весьма смутное представление. Чтобы в мозги что-то вбивать и привлекать надо шоу. Это не есть хорошо, но иначе это будет как первомай. Вы были на демонстрации 1 Мая? А у нас и демонстрации не было.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

К сожалению...нет у нас в семье такой традициии

Fedor Shkenev

Вы знаете-вот "Суперпомпа"-она, конечно, излишняя... Но вот проход с фотографиями-это куда лучше, чем со всякими дурацкими плакатами "Слава..." и "Даешь..."-это по-человечески понятно и близко людям-их родственники когда-то легли за эту землю.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да, это очень хорошая задумка

Василий Парамей

Моя бы воля, вечно в память о тех людях, которые отдали жизнь эти парады бы проводил! Чтобы помнили на века, кому не ймется, что есть такая страна Россия и её народ и больше никогда не допустит нацизма и фашизма ..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Память она не в парадах

Василий Парамей

Это и в парадах- в напоминании другим... А то сегодня уже есть много стран, которые начинают переписывать историю...

Василий Парамей

Это и в парадах- в напоминании другим... А то сегодня уже есть много стран, которые начинают переписывать историю...

Граф Де Барсик

это уже не праздник а политическое шоу,никакого отношения к мизеру оставшихся ветеранов не имеющее. Все израсходованное ГСМ,лучше бы средства эти потратили на лечение старичкам,было бы больше пользы

Serg B..............

Спасибо).

Панд Енотович

а чем не нравится парад? вообще то так и ДОЛЖНО БЫТЬ. а день памяти если не ошибаюсь 22 июня. Роковая дата и вот там повод поминать не только павших воинов, но и то что война продолжается.

Serg B..............

Почему не нравится? Красиво танки едут ... )).

Helena Veselova

Нет, Татьяна. Вечно не будем. Ведь уже большинство жителей России не настолько остро ощущают ту боль. Когда боль утихнет совсем, тогда будет страна просто помнить (дай Бог), и почитать.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Никогда , потому что мы живем сейчас по принципу---Деды воевали, а внуки добивали))))) Какого хрена нам нужны бессмысленные войны, в Афгане , в Грузии , а теперь еще в Сирии и Украине.

Дм
Дмитрий

Во франции какой то праздник отмечают 500 лет не меньше. Рождество христово 2016 лет отметили а вы можете не отмечать если не хотите. Этот праздник для тех кому есть чем гордиться.

Владимир Калашников

Когда наверное исчезнут ветираны. Но я думаю чем тратить такое бабло на этот парад лучше бы разобрались с нещетой а то те жи ветираны живут в нищите кромя конечно же москвы

Владимир Калашников

Согласен вот им надо праздник делать а не для всего народа. Народ то что про Афган они забыли чечня таджик аот о чем надо думать а не о черноболе и о параде

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Но этот парад - как демонстрация гордости России за то, что мы когда-то победили фашизм... Демонстрация нашей мощи в военном плане

Владимир Калашников

А разве кто то в этом сомневается даже американские все филосовы и т д кромя конечно же их призедента и парламента все знают что Россия мошьная по вооружению да и чесно говоря мы и без вооружения сильная армия одними лопатками закидаем

Владимир Калашников

А разве кто то в этом сомневается даже американские все филосовы и т д кромя конечно же их призедента и парламента все знают что Россия мошьная по вооружению да и чесно говоря мы и без вооружения сильная армия одними лопатками закидаем

Владимир Калашников

А разве кто то в этом сомневается даже американские все филосовы и т д кромя конечно же их призедента и парламента все знают что Россия мошьная по вооружению да и чесно говоря мы и без вооружения сильная армия одними лопатками закидаем

Сергей Богатов

Сначала он превратится в день памяти павшим воинам,потом вообще исчезнет как таковой,если потихоньку будем умалять значимость Победы нашего народа,наших предков.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У тех..у кого она в сердцах живет, эта память - никогда не сотрется...

Сергей Богатов

Поколения меняются,и не факт,что пришедшие после нас так же ревностно будут хранить память о всенародном подвиге,если мы откажемся от парада Победы.А то полно сейчас желающих девальвировать Победу,но все-таки и общественное мнение и отношение к памяти и традициям не дают это сделать.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Девальвировать Победу - это как отрезать от человека руку или ногу и сказать ему - ступай дальше тебе и так хорошо...

Сергей Богатов

Ну так ведь уже исподволь это идет,ибо некоторые из нашей молодежи уверены что вообще победил запад,а наши так,на подхвате были.Чтобы не было подмены понятий нужно и соответствующие традиции блюсти,в том числе и Парад Победы,возложение венков к Вечному огню,вахты памяти,соответствующие беседы с подрастающим поколением.