Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Интересно...через сколько лет в России праздник Великой победы превратится просто в день памяти павшим воинам, без парадов и торжества? Или мы будем вечно ТАК КАК СЕЙЧАС его праздновать?

Ответы · страница 3
Сергей Мичков

Пока чиновники не нажруться, пока они с нас последние трусы не снимут, всё будет, как сейчас, даже хуже.

Serg B..............

А когда "чиновники нажрутся")?

Последний Космический

это традиция и нужно чтить, чем плохо, что его празднуют, если бы ссср проиграл, трындец было бы всему,

Виктор Бакс

рано или позно все история тем более нынешняя молодежь уже не знает и ветераны почти все умерли

Виктор Бакс

я думаю некаждый род в три поколения помнит вот вам и память))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Это зависит от того как привьём эту традицию своим детям и как научим чтить память прошлых лет..

Татьяна Кокорина

Чем дольше мы будем его праздновать, тем лучше.Уж слишком много желающих переписать историю

Вадим Г.

по ходу вопрос:почему не празднуем годовщину Куликовской битвы или Бородинского сражения?

Вадим Г.

почему?там тоже "немногие вернулись с поля".Хотя лет через 300 и 9мая может актуальность потерять...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Будут проецировать в пространстве картинку и наблюдать

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Уже не нужны будут планшеты

Наталья Меньшикова

В России итак мало праздников с подобным размахом. Давайте будем радоваться пока это есть.

Serg B..............

)). А может и другие "с размахом" ... могут появиться?

Наталья Меньшикова

Если правительство одобрит. А правительство в свою очередь думает, что мы итак много отдыхаем. замкнутый круг какой-то

W G

а мне нравится парад Победы. В свое время отказались от этого парада и нас с грязью смешали

Виталий Новиков

Думаю как только бренное тело В. И. Ленина вынесут из Мавзолея и предадут наконец то земле.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Когда то это обязательно сделают

Найдёна Алёшковна

блииин... лучше бы эти бешеные деньги ветеранам отдали - их с каждым годом все меньше...

Serg B..............

Разумно - это бы им помогло больше ... ). Проблема в том, что в настоящее время остались в живых только "тыловые крысы" и "снабженцы" ... те, кто "сидел в окопах" давно умерли от ран и их последствий ... .

Найдёна Алёшковна

ну вот бессмертный полк - хорошая идея... парад тоже.... а вот весь остальной попсовый ажиотаж...

Мимо Проходил

надеюсь, что парад будет всегда. Хотя при советском союзе он проходил всего трижды.

.... Реус

Если не вечно, то очень долго. Ведь не победи мы тогда, сейчас бы и славян не было.

.... Реус

И опять спасибо. И снова за совет. Согласно древней народной мудрости: "Любишь давать советы, люби и ходить нахуй", ступайте-ка вы нахуй вместе со всеми вашими советами.

Александр Луньков

Реус, Вы повторяетесь. Но я не пойду, там не интересно, да и скучно ,было бы с таким собеседником. как Вы)))

.... Реус

Вам, видимо, нравится, когда вас посылают, вот вы и напрашиваетесь. По сути-то вам изречь нечего. Ну, кроме ссылки на "есть мнение". Тут вы обосрались по-полной.

Александр Луньков

Реус, мне глубоко фиолетовы ваши личные фантазии, а вот наблюдать за вашим личным опусканием в клоаку, это поучительно. Вы уже опустились до примитивного хамства. По сути ответить нечего уже?

.... Реус

Ну что вы всё о себе, да о себе? Ваш приступ самолюбования продолжается? Или вам просто по сути ответить нечего, ну, кроме затасканного "его мир не признал"... Ага, мир прям где-то сидит и 24 часа в сутки сопереживает бедной-несчастной-обиженной Украине, которую жестоко опускает тёмный властелин «Мордора» – ВВП, гневно обличаемый этим самым миром.

Философ Из Приднестровья

Плохой у Вас вопрос, Таня. Тогда была не царская Россия, чтобы позабыть Единство.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вопрос лично мой... мне это интересно

София Огнева

день Победы- это не только день памяти павшим, но и праздник для миллионов живых.

Алексей Куров

согласен с вами,все набухиваются бьют обычных прохожих в этот великим праздник

М(
Михаил (Москва)

Пока не будет равная той войне война, в которой победим, будем праздновать эту)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В каждом веке такая война есть(((((

М(
Михаил (Москва)

Вот это-то и страшно. Но если люди не учатся при мирной жизни... например тонут в безумии суеверий и психологическом бреду, разрушая истинные жизненные ценности ради ложных, то только война ставит все на свои места...

Может и сейчас уже пора?

М(
Михаил (Москва)

Может и сейчас уже пора?

М(
Михаил (Москва)

Может и сейчас уже пора?

М(
Михаил (Москва)

Может и сейчас уже пора?

Anin

не говорите. С каждым годом все ужаснее смотреть на эту бездумную вакханалию.

Василий Комышний

Ну мы же отмечаем день рождения Иисуса уже 2000 лет, и ничего, никто не против.

Василий Комышний

В чём другое?

Василий Комышний

НО его отмечают все светские государства!

Василий Комышний

а Россия тут не при чём. Во второй мировой войне погибло больше 100 млн чел. Из более чем 40 стран. Вот почему ещё долго будут вспоминать и чтить этот праздник. А в ближайшие годы пелена с глаз некоторых государств спадёт и они начнут ценить счастье быть рождённым не рабом)

Черная Мамба 🇷🇺

вечно конечно, это День Победы, со слезами на глазах, поэтому и торжество,...

Serg B..............

Старая песня)? Вы считаете, что другие победы праздновать не нужно - только эту))?

Черная Мамба 🇷🇺

эта была самая страшная война, погибло много людей из СССР, и эта была не просто война, там гибли мирные люди и над ними издевались в концлагерях,

Serg B..............

Над мирными издеваются и сейчас ... во многих уголках этого мира.

Черная Мамба 🇷🇺

не надо сравнивать...

Serg B..............

Извините меня, но НАДО. Очень даже надо. Вы уточните как Японцы в "китайских вариациях Бухенвальда" ставили химические опыты и травили Китайцев. Да и сейчас, несмотря на запрет химического оружия (СССР продолжал разрабатывать его вплоть до 90-х годов.) во многих частях мира ... одни люди считают других "мусором", что даёт им "моральное право издеваться над ними". А появившиеся сейчас "психические опыты над людьми" ... ? Я напомню что в Бухенвальде проводились не только физические ... но и впервые в мире начали проводиться "психические опыты" - "всё для науки и во имя её" - всё это делалось Германцами с благими побуждениями ... а издевались они над теми ... кого считали "мерзостью, не людьми", "мусором" по-современному.

Светлана Борисенко

У меня сын вчера спрашивал, почему мы победу в первой Мировай не празднуем

Lena Lubaia

Из фильма "Война и мир", английской экранизации, сегодня показывали, я только узнала, что Россия первая пошла на Наполеона как союзница Австрии.

Lena Lubaia

Русские люди погибали ни за что, а ведь это были Европейские дела. Потом они заключили перемирие, а потом уж Наполеон на Россию пошёл. Просто нам как-то не договаривали многого.