Ев
Евгений.

хотите новый анекдот от министерства образования Казахстана? теперь в некоторых учреждениях русскоязычьным студентам историю Казахстана и его географию будут преподавать только по казахски смешно?

Ответы
Анна Туева

Идиотизм полный. Но наше министерство образования, тоже, те ещё шутники. С сегодняшнего дня дети в школе, обязаны учить два иностранных языка! Стесняюсь спросить, а на "детство" у них время вообще, будет оставаться?

Ев
Евгений.

у нас с этим проще сколько школ столько наворотов это я говорю как отец 5 учащихся

Люба Ларионова

НЕ ОЧЕНЬ У НАС НАШЕ ГОСУДАРСТВО РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ОТМЕНЯЛ.

Светлана Ким

А как же второй официальный язык?

Светлана Ким

Ну и хорошо. А то в Узбекистане так прижимали, что проще было уехать.

Ев
Евгений.

вобщето казахский до определённой степени универсальный тюркские корни очень много народов говорят на тюркских наречиях так что даже интересно

Светлана Ким

Это потому что вы выросли там. А я попала в Азию в 25лет и практически нигде не сталкивалась с узбекским языком. А потом вдруг стали везде требовать.

Ев
Евгений.

Наверное вы правы но разговаривая с уехавшими я неперестаю удивляться как долго живёт в них страх однажды они убежали и теперь считают что как-бы им плохо не жилось в России нам всёравно хуже ))) это поверьте не так

Светлана Ким

Так Казахстан --совсем другое дело! У вас сейчас идет движение вперед, а это главное. При таком положении вещей можно и национальный язык выучить.

Городская Сумасшедшая

разве в некоторых?

Городская Сумасшедшая

это не опровергли минобразование

Ев
Евгений.

Ну ну ))))

Городская Сумасшедшая

Казахская литература, история Казахстана и география будут преподаваться в средней школе на казахском языке, независимо от языка преподавания, сообщил министр образования и науки (МОН) Казахстан Аслан Саринжипов.

Ев
Евгений.

Это не беда вот если по этим предметам будут экзамены тогда да аааа

Амина

начало?

То
Толян.

нормально...второстепенные предметы...

Ев
Евгений.

Ну успокоили а-то я подумал засекретили ))))