Ербол Нургалиев

Почему женщины, всегда стремятся, узаконить отношения?

Ответы
Ольга Щеголькова

Потому что как правило если рождается ребенок не в браке чаще всего ответственность за него ложиться на ее плечи. А вообще мы же женщины хотим чтобы нас защищали и оберегали. А брак это создание ячейки вокруг которой постепенно вырастает заборчик а там мы вместе сами решаем кого нам впускать на нашу территорию

Ербол Нургалиев

Ну да конечно, не поспоришь. Но всё же, наверное статус "законной жены" является стремление, узаконить отношения?

Р*
Руфина ***

потому что это показатель того, что ты нужна этому мужчине для жизни, а не просто для приятного времяпровождения. Женился - значит определился с выбором, не женишься - значит мечтаешь о судьбоносной встречке впереди, а девушка рядом - так себе - чтобы ждать было не скучно... Это так видится со стороны.

Ербол Нургалиев

Ну да. Статус "законной жены " важней.

Надежда Мулер

не всегда,мы с мужем прожили гражданским браком 13 лет,и перед рождением второго ребенка,под давлением родителей,мы расписались,я до сих пор уверена что этот штамп ничего не поменял,а только усложнил,ему ничего,а мне нужно все свои документы переделывать

Ербол Нургалиев

Да мы живем в правовом государстве, по букве закона. Не всегда, со словом "всегда" перебор. Но ведь, чаще женщины. Мне только остается, завидовать, вашему избраннику.

Надежда Мулер

мы живем в Украине,у нас по закону,пять и более прожитых лет вне официального брака,приравниваются к официальному,только нужны показания свидетелей,о том что вы вели совместное хозяйство,но родителям нужен был штамп

Ербол Нургалиев

Наверное не только родителям? Подругам, друзьям. Не ужели главное статус "законной жены ". Я живу в Казахстане, у нас по законодательству, можно иметь 4-х жен, если доход мужчины способен покрывать расходы на содержание жен.

Надежда Мулер

Да ,друзья лет через пять начали доставать,потом через пару лет успокоились,мы им сказали,вы хотите гулянку,мы ее и так можем устроить,у нас есть своя годовщина ,не та по которой расписались,а когда мы начали жить вместе,я считаю что сначала нужно попробовать сможешь ты жить с человеком или нет,и не год и не два,мы за 13 лет прошли и как говорится,огонь,воду и медные трубы,даже расходились на пол года,с новыми сходились,но все равно остались вместе,теперь мы знаем что мы вместе одно целое,а если нас разъеденить то мы усохнем,а играть свадьбу и устраивать пиршество с первых дней,это просто ветер в голове

Ербол Нургалиев

Молодцы! Я искренне завидую, вам. Я не думаю, что свидетельство о браке, укрепляет отношения. Но если женщине, так охота (подчиняться не обязательно), нужно учесть её желание. Главное любовь и взаймопонимание. Счастья вам и добра!

Надежда Мулер

Спасибо ,Вам тоже удачи,и не идите ни укого на поводу,только искренее желание принесет счастье

Ербол Нургалиев

Я с вами всецело согласен.

Галина Николаевна

Не всегда, и есть, кстати говоря мудчины, которые стремяться узаконить отношения. Тут не уровнять всех... Почему не знаю, сама никогда к этому не стремилась, ибо считаю, что штамп в паспорте в жизни мало что меняет

Ербол Нургалиев

Он только для статуса.

Ни
Ниграммадамы

женщина в браке защищена. Свободные отношения для женщины не допустимы, особенно тогда, когда появляются дети и приобретаются материальные вещи, квартира например. Честных мужчин оооочень мало))))

Ербол Нургалиев

Да честных и в правду мало.

Светлана Вахтель

Узаконить стремятся те кто в себе не уверен, или по убеждениям (религиозным), а когда женщина успешна и обеспечена, то тут уж вы стараетесь отношения узаконить, и не надо лукавить

Ербол Нургалиев

Ну что вы. Верно вы сказали, что именно не уверенность и движет к законным отношениям. Но у женщин есть еще один аргумент это, статус законной жены.

Светлана Вахтель

глупости, возможно это важно в 18-20 лет

Ербол Нургалиев

Возможно

Olesia Movchan

Для нас это доказательство серьйозных намерений... Когда мужчина берет на себя ответственность... Согласитесь,зачем ему рожать детей например, если ему все равно:)))

Ербол Нургалиев

да согласен.

Натали Курганская

что бы застраховать себя и будущего ребенка, но это только первый раз. женщину уже побывавшую "там" второй раз практически невозможно затянуть туда обратно...

Ербол Нургалиев

)) Женщина побывавшая там, поймет. Я не вижу смысла в штампе .

Натали Курганская

Смысл есть. И первый раз женщина должна обязательно выйти замуж со штампом!!!!!! Не оскорбляйте свою женщину свободным браком... А чем вам мешает штамп...

Ербол Нургалиев

Мне??? Ни чем! Но ведь есть альтернативы. В чем смысл штампа, в уверенности, в статусе или ваше?

Натали Курганская

Статус не на последнем месте!!! и вообще...

Дарья

Женщинам важно знать, что у отношений есть будущее. А если не стремятся - просто она сама эти отношения не хочет видеть серьезными и надолго)))

Ербол Нургалиев

Значит в стремлении узаконить отношения, есть не уверенность в будущем?

Дарья

Да

Татьяна

чтобы иметь юридическую защиту для себя и для детей. Чтобы иметь право называться законной женой, а не удобной подстилкой.

Татьяна

Вы меня хотите в чем-то убедить?. Без свидетельства- это не жена, а подстилка. А по юридическому статусу- сожительница.

Ербол Нургалиев

Нет я не хотел вас убеждать. Мне ответ нужен. Вы ответили. Спасибо.

Татьяна

Кстати, я почитала все ответы на ваш вопрос. Кажется, вы считаете, что для создания семьи достаточно поклясться перед богом. Может быть. Не знаю мусульманских законов. Мы с мужем не только зарегистрировали свой брак в ЗАГСе, но и венчались в церкви по законам христианским.

Ербол Нургалиев

Счастья вам и добра.

Татьяна

Спасибо. И вам всего хорошего.

Татьяна Саттарова

женщине важна уверенность в завтрашнем дне, а штамп в паспорте дает нам эту уверенность (как мы думаем, наивные))))

Елена

Кажется,так надежнее(на подсознательном уровне). А на самом деле,все понимают,что штампом ничего не изменишь.

Елена

А вот на Ваше "...неужели любя не уверена..." могу сказать опять тем же, стереотипы,подружки,в общем окружение и общество. Все же подстрекают: Ты чего? Он тебя в жены не берет,ага,значит не собирается дальше жить,а тебе надо устроиться и быть замужем и т.д. К сожалению! Просто сейчас большинство молодежи уже смотрят на брак по другому,а поколение по старше ещё других взглядов.Потому многие несчитают нужным регистрироваться. Но мамы то замужем,значит и доки пока тоже будут желать этого,смотря на родителей!Да и вообще много факторов,почему женщине хочется за мужем быть как за стеной!Не зря наши предки придумали ЗА МУЖЕМ!Выйти замуж.Быть за ним как за стеной и носить его фамилию,а мужчина как глава семьи должен этим гордиться. И опять же говорю Вам словами,которые заложено в нас давным давно нашими предками,ну конечно же правовым госудураством 🌹

Ербол Нургалиев

Ну вы меня конечно же убедили в кое в чем. Но все же отношения двух молодых людей строятся между ними. И наверное им лучше знать или прийти к общему компромиссу в этом. А на деле получается, мне мама сказала, мне подруги сказали. Что это? Брак для статуса быть законной женной. В старину у невест не спрашивали. Платили калым установленый ей отцом и все, она твоя.

Елена

Раньше браки были по расчету.Потому и не спрашивали.Когда появилась свобода выбора,стало легче молодым и любящим людям.Но узаконивание отношений как бы является серьезностью намерений людей по отношению друг к другу.Потому такой момент принципиально важен. Даже не статус мужней жены или св-во о браке,а просто,ещё раз возвращаюсь к уверенности(скорее внутренней).Ведь,если ты любишь,то верно сказали Вы,решение принимается обоюдно: женимся-ДА или НЕТ,просто живем-ДА или НЕТ. Но если один говорит хочу,а другой нет,то что то не так и понимания и обоюдности то нет.Вот и посудите сами! Я выходила замуж по любви и очень рано.Хочу,что бы и моя дочь вышла замуж и была красивая свадьба,но опять же,это решение двух. 😉 Но и исключать не буду,т.к. и такое присутствует сплошь и рядом:статус жены! Я считаю такой подход не правильный!

Ербол Нургалиев

Вы правы во многом. Есть определенно в законном браке и свои плюсы, минусы не Вижу. Раз уж так захотелось женщине, мужчина должен сделать выбор (не тупо подчиниться). Выбор в любом случае есть. Хочешь женись, не хочешь, пасись. Если любишь поймешь и придешь к этому.

Елена

Верно 👍

Наталья Оверина

да по-тому, что они детей рожать хотят.... и думают не только о себе, своем любимом мужчине, но и о детках своих

Наталья Оверина

ага... наивный вы человек...

Ербол Нургалиев

Почему?

Наталья Оверина

по мозгам

Ербол Нургалиев

))) Мужчина ради орг@зма, симулирует отношения. Женщина ради отношения, симулирует орг@зм.

Наталья Оверина

да.... поздравляю. совершенно так.... поначалу. А потом .... у каждого своя пасня

Анастасия Антипина (Рихтер)

Наверное, потому что считают, что будут иметь больше прав на своего мужчину. Хотя глубоко ошибаются в этом.)

Анастасия Антипина (Рихтер)

Конечно))))) только теперь сижу и думаю, как же тут( замужем) скучно((((

Ербол Нургалиев

)))) Во всем есть свои плюсы и минусы.

Анастасия Антипина (Рихтер)

К сожалению, вы правы)

Ербол Нургалиев

Счастья вам и добра.

Анастасия Антипина (Рихтер)

И вам всего хорошего)

Madj Bomadjuara

так проще, нет переживаний, все на законных правах, можно смело т. е. законно требовать секса и любви!

Наталья Супруненко

Женщины любят стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а не узаконенные отношения - это игры

Лейла Смаилова

по простой противоположной причине по которой мужчины отказываются узаконивать отношения))))

Инна Новожилова

Это вопрос защиты, если отношения узаконены, значит женщина чувствует себя защищенной.

Наталия

Мы живем в мире мужчин по установленными традициям, так что вопрос не к нам, а к вам 😉

Ербол Нургалиев

Ну ежели так. Мне достаточно жить без свидетельства о браке.

Наталия

Так есть и женщин не мало таких))

Ербол Нургалиев

Чтот я похоже не там ищу?

Наталия

Это надо из тех выбирать, которые "твердо на ногах стоят" .. ну может малость пораненных))

Екатерина Радыгина

это показатель серьезности намерений (мнение большинства) на самом деле- глупость)

Екатерина Радыгина

вот, золотые слова) только в 20 лет этого людям не объяснить, да и в 30 не многим удается)

Ербол Нургалиев

Тут зависит как подашь. Порой люди ценят не чуства, а выгоду.

Екатерина Радыгина

я не о том, в 20 лет нет понимания не то что дальнейшей жизни, а даже себя и своих поступков

Ербол Нургалиев

Максимализм в юности присушь многим. Тут нет ни чьей вины. Всё с опытом с годами.

Екатерина Радыгина

это точно