Tram Tararam

как называется самка песца? )

Ответы
Мария Луговая

У многих животных есть названия по распределению пола. Например: слон - слониха, лев - львица, тигр - тигрица, медведь - медведица и так далее. А вот у песца самку никак не назвать. Поэтому в данном случае мы используем словосочетание - самка песца.
Правильным ответом на данный вопрос будет - самца песца. Так будет правильно. Другие варианты типа песцовка или песчинка крайне грубые и не правильные.

Юл
Юлий

На ум приходят слова образованные от слова песец, но как и многих самок, например, дельфина, морского котика, соболя, ворона, гепарда, хорька, скворца и многих других просто называют САМКА ПЕСЦА. Потомство песца, называют детеныш песца или щенками, как всех псовых.

Александр Феоктистов

У многих животных есть названия по половому признаку. Например: слон - слониха, лев - львица, тигр - тигрица, медведь - медведица. Ученые-зоологи утверждают, что у песца самку никак не назвать. А я думаю её надо называть песциха, раз у слона слониха

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Поледняя лиса)))Тем более,что когда белый полярный лис приходит к тебе особо нет времени пол определять....Ко мне дважды приходил...Так я только и понял,что пи.....а дальше темно....

Алекс Венцель

В моём детстве на Севере они приходили кучами на помойку и что-то там выискивали...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Может кого-то?(((((

Алекс Венцель

Голод не тётка.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это проклятые поисковики были....

Константин Купчин

В некоторых странах песца называют полярной лисицей, поэтому и название для самки и детенышей будут лисица и лисята

Андрей Григорьев

Да никак. Тот же песец)))) Ну в смысле самка. Заполярные они знают - если песец, то песец, как ни назови)))))

Евгений Снежин--Бригиневич

ы когда наружу выплескиваете , то контролируйте -куда, чтобы не платить алименты !

Ма
Марта

вы это к чему?

Евгений Снежин--Бригиневич

Некоторые люди настолько приятное наказание, что с ними можно согласиться на пожизненное))🖼

Ма
Марта

заключение?😀

Евгений Снежин--Бригиневич

С НГ! и всех Благ!🖼

Ма
Марта

спасибо большое!

..
...

Так и называется - самка песца. У мухи мужского пола тоже нет отдельного названия

Николай

лисья порода..мож так и есть..пе,ец ,он и есть песец,для меня все они-Гришки))

Просто Ёж

Если учесть что детеныши песца щенята, то получается...сука?

Сергей К.

Песец,.он и за Полярным кругом песец. Так и будет называться

Александр Гинзбург

примерно так --- как у верблюдов, Он- верблюд Она - верблядь

Ал
Александр

Так и пешим самка песца. Это исключение. У коровы телёнок

Юлия К

так и называется "самка песца"))) откуда такие вопросы?))))

Юлия К

не интересно как-то о псах и их барышнях разговаривать....

Tram Tararam

надо было в гоа полететь )

Юлия К

и тогда о другом бы уже вели разговор:))

Tram Tararam

ато )

Юлия К

эх......вот такая я дурочка (

ск
сергей кравцов

Прочитал комментарии, спасибо что подняли настроение

Ма
Марта

😁

Владимир Иванов

Вау...я ещё не знаю как моя самка называется...😍😍😍

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

😂😂😂 затрудняюсь ответить)))) Песцовая самчиха)))

Лариса Я

🤷‍♀️ прочитала комменты, со смеху упала.🤣

Юрий Шмидт

Сама не подходишь, а парни тебя бояться....:да?

Валериан Загородний

Сучка, или сука. Самец - кобелёк, или кобель.