Физическое Лицо (Ж)

что, по вашему, предполагает соразмерность самообороны?

Ответы
Максим Шмитько

Необходимой обороной признаются действия, совершенные в целях защиты охраняемых законом прав и интересов обороняющегося лица, или другого лица, а также общественных интересов и интересов государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда необходимого и достаточного в данной обстановке для незамедлительного предотвращения либо пресечения посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны

Физическое Лицо (Ж)

спасибо за развернутый ответ

Максим Шмитько

пожалуста

Акакий Акакиевич

наверное то, что на удар по морде соразмерно будет ударить в ответ, а не шмальнуть с дробовика

Физическое Лицо (Ж)

а если противник многократно сильнее?

Акакий Акакиевич

тогда нужно уметь убегать ))))

Эдуард Маратович

Вот сторонники газового оружия говорят- либо газовая труба, либо газовый ключ

Andrey Byt

нет такого понятия даже из кодекса давно убрали понятие предела самообороны

Andrey Byt

наоборот правильно т.к. защищаться человек должен всеми доступными способами

Оксана Гольцева

оплеуха за оплеуху,а если удар в челюсть за оплеуху,то это уже превышение

Кот Макси

Адекватность наносимого при ней вреда возможному получению оного.

Assyl.seksen

Нападавший не достиг своей цели, а у тебя не возникло проблем.

Зарина Айтжанова

РАЗУМНОЕ СООТНОШЕНИЕ ПРИМЕНЕНИЕ СИЛЫ И УБЕДИТЕЛЬНОСТИ))))))))))

Александр Куликов

Какой мужик если не подрался не получил и сам не навешал.

Александр Куликов

Не могу судить и даже не предполагаю.

Анастасия Алексеева

остаться живой и защитить близких не смотря ни на что

Кузнецовим Максим

постоять за себя и за семью,но в рамках закона

Талгат Бегимбетов

одинаковое весовая категория соперников.....

Миха Назаров

против лома нет приема) окромя другого лома!

Раиса Яркова

Не стреляй , если можешь вырубить кулаком

Физическое Лицо (Ж)

мож в воздух?

Раиса Яркова

В воздух можно.

Boris Shelkov

ПРОТИВНИК ПОБЕЖДЁН БЕЗ ТЕЛЕСНЫХ УВЕЧИЙ

Анастасия Харитонова

адекватный ответ на примение с илы

Ник 137

....адекватность оценки опасности.

Нурлан Бактыгулов

Защити себя не навредив другому

Vova Bensman

Бутылка, ветка и зубочистка!

Оксана Миронова

Даже матом покрыть нельзя 😄