Старый Меломан

🖼 В России хотят разрешить любую самооборону при защите своего жилья.
Депутаты от ЛДПР предложили ввести принцип «мой дом — моя крепость» и оградить от несправедливых обвинений россиян, в чье жилье незаконно проникли злоумышленники.Мысль хорошая.А вы как думаете?

Ответы
Юр
Юрий

Никогда такого не примут. Ведь тогда жители законно начнут отстреливать любого, кто залезет в их огород или сад полакомиться черешней или сливами, сославшись на то, что они думали, будто целью воришек был их дом.

Александр

Очень правильная мысль. Вкупе с разрешением силовикам проникновение в жилище и автомобили любым способом, могут получиться нехилые гладиаторские бои!

Марсианин

Осталось только в законе написать, что у полиции и у ФСБ не может быть злого умысла по определению.

Табуретыч

Отличная ! Я только за. А то разной уголовной шушуры хватает, которые отжимают квартиры.

Λακσμι

Назад в средневековье - защити себя сам. Государство само устраняется, судя по всему.

Ал
Алекс

Уже лет 15 витает в думе , а воз и ныне там . Их охраняют , а на народ они давно положили .

Славянин

К этому закону ещё бы право свободной покупки и хранения боевого оружия

Славянин

До революции свободно продавалось оркжие.

Вера Гудкова

Страшно, Много швали развелось. как бы не пострадали больше невинные.

Филимон Звонарёв

Верочка! Ну-что-Вы-что-Вы!
"Страшно" должно становиться некоторым тем,
кто сегодня собирается завтра ворваться
к вам домой! Вот они пусть начинают бояться!
Ведь по новому закону, если его скоро
примут в действие, -- тогда вы сможете смело воспользоваться своей глиняной вазой
для цветов! Я имею ввиду, -- по голове вазой
тому, кто грубо и нахально оттолкнёт Вас
от вашей входной двери, и ринется мимо Вас,
в квартиру! Вам тогда не нужно будет тихо плакать
от испуга, от боли, от обиды! Вам надо будет
сразу и без единого слова -- организовать удар
вазой по нахальному черепу.

Филимон Звонарёв

Здравствуйте, Верочка!
А вот и хорошо, что Вы немного улыбнулись!
А вот и приготовьте увесистую вазу
непосредственно у себя в прихожей! 😉
И пусть она спокойно находится
на своём сторожевом посту! 😉

Вера Гудкова

Филимон, недавно саму. большую вазу поставила на пол!!!)))

Вера Гудкова

Жду, КТО ПЕРВЫЙ ПРИНЕСЁТ БУКЕТ.

Филимон Звонарёв

"Технология" ------ двойного назначения!
Именно то, о чём будет записано
в том самом новом законе!

Александр Гусев

Давно пора. И так же нужно сделать при самозащите от нападения.

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Я думаю, что в России закон на стороне преступников а не жертв

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Так так и есть.. Парня прессуют за перцовый баллончик, против мигрантов.

Alexandr Tokman

ничего хорошего: перепьются и перестреляют друг друга!

Светлана Костина

И так никого не пускаю в свой дом..А это в полном праве.

Александр *********

мысль хорошая Только вот оружие вод вопросом

Le Gushon

Люди пернстанут ходить друг к другу в гости.

Таяна

А непрошеных риэлторов тоже бить разрешат?

Старый Меломан

Гениально это обязательно надо

🇷🇺Anna😊

То-то будет весело! А чем обороняться-то?

🇷🇺Anna😊

Угу. И лучше выдумать не мог.

Здравый Знакомый

не первый раз уже - но воз и ныне там

Ал
Алекс

Пиздеж, этого не будет никогда

Ал
Алекс

🤝

Алексей Шутов

Это правильно и очень хорошо!!!

Вечеслав Дмитриев

дальше болтовни не пойдет