Максим Литвинов

Девушки, Вам когда-то приходилось применять приемы или средства самообороны? Парни, учили своих женщин? Научил свою парочке, а то уж больно темный новый район🫣

Ответы
Кы
Кысь

Я занималась боксом, рукопашным боем, кикбоксингом, карате. Но, в экстренной ситуации ничего это не помогло потому что у меня психологическая блокировка стоит перед тем чтобы сделать реально больно человеку или нанести увечия. Махалась, но в полсилы. В итоге 2 сломанных ребра и сотрясение мозга

Максим Литвинов

Оу. Ну а у него? Хотя бы фингал?

Кы
Кысь

Не знаю. Он ушел пока я была в отключке

Максим Литвинов

Печальная история(

Кы
Кысь

При этом, я могу нанести увечия, но только в состоянии агрессии, когда сама нападаю, а не страха, когда защищаюсь. Так что скорее всего лучше просто купите своей девушке газовый баллончик. Это даст ей шанс убежать. На помощь окружающих я бы не рассчитывала. Когда на меня напали это было 9 часов вечера, парк, дорога к метро, люди были. Останавливались смотрели, я кричала и звала на помощь как говорилось на уроках ОБЖ. Но никто не подошел. Недавно была свидетелем как парень избивал девушку во дворе жилых домов. Это было очень громко. Но никто не вышел ей на помощь. В второй просто держал вещи и отгонял меня, чтобы не мешала.

Максим Литвинов

Мда уж..безразличие (

᠌ ᠌

Приходилось, оба раза отбилась без особых последствий. После пошла учиться искусствам. Песок в кармане лучшая защита. Бросаете в глаза и ладнью по глазам... И бегом. В пах ещё попасть надо, мужчины хорошо это место защищают.. Попасть плохо — только разозлить..

Максим Литвинов

Респект! Вы оба раза отбились ударом в глаза?

᠌ ᠌

Папа научил с песком, ещё лет в 12... А второй раз в лифте связкой ключей в висок удачно попала, пока лупила куда придётся... Там ещё приходилось отжимать кнопки, этот дебил пытался лифт остановить.. Но мне повезло и я смогла вылететь на своëм четвëртом, предварительно засадив в висок.. Была ещё драка с наркошами, которых выставляла из парадной, но там не самооборона.

Максим Литвинов

В висок опасно, убить можно случайно)там кость тонкая очень

Максим Литвинов

Но вы молодец

᠌ ᠌

Свою лучше встречайте у метро или автобуса.. Женщине от мужчины очень проблематично отбиться, нужно быть готовой к драке и не иметь запретов на агрессию, гнев, самозащиту... Опыт спаррингов нужен.. Вцелом, мало какая женщина готова драться, тем более, на поражение.. Лучше встречайте.

᠌ ᠌

Папа говорил, что лучше отсидеть за превышение самообороны, чем лежать в гробу.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Пригодилось, парня своего в 90-ых защитила разочек. Жених мой перебрал малость перед дискотекой, к нему дядька какой-то привязался и начал его бить, парень мой упал на землю, тот стал его бить ногами. Я не смогла на это смотреть. 🤷🏻‍♀️

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Сергей, не думаю, что это хорошо - бойцовские навыки у девушки. Но они оказываются иногда необходимы. Я же не люблю несправедливость. Всегда стараюсь решать проблемы деликатно 😊

Сергей Zhurenkov

Если девушка обладает ,помимо непререкаемой красоты,ещё ,плюс ,когда это необходимо,неким набором самообороны…?! Такой расклад неизбежно надо приветствовать стоя ,тем паче ответ обидчику был выписан строго поделу,как акт воспитания и отмщения,а не как ,там какой то китч ,ради хохмы и выпендрежа…! Я впечатлён от Вашей решимости и ,думаю,что любой герой снимет шляпу у ног такой безоговорочной Героини…Вы ,заслуженно уважаемый человек,тут нет сомнений…!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Это не я, это всё настоящая любовь😁

Сергей Zhurenkov

Так и я о том же…!)))🤗

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Спасибо, Сергей😁 Вы очень добры ко мне😁

Юрили

Приходилось отбиваться..но скажу, что даже пикнуть не могла от страха..катались по земле и я хрипела..пока моя собака не подскочила и не откусила ухо уроду

Максим Литвинов

Собачка молодец)

Юрили

А вот она на фото на аватарке. Спиной слева

Максим Литвинов

Жаль, что только ухо😂

Юрили

Суд состоялся..мужика посадили..я. выплатила 27000 за то,что моя собака откусила ему ухо и 5000 что была без намордника..да и слава богу что блин была без

Артур. Владикавказ.

Человеку законом выдан дар ударом ответить на удар но делать это надо по уму за самооборону не посадят меня в тюрьму

Сергей Дж.

Увы,женщина не сможет отбиться,даже с парой приемов.Лучше хорошо бегать

Артур. Владикавказ.

Сейчас они терминаторы! Лучше не лезь к ним, уничтожит словом

Ге
Георгий

Нет, не учил, мне ещё самому надо учиться. В современном мире нужна долгая спецподготовка, чтобы быть защищённым.

Ar
Ari

Смени район, учиться рукопашке и использовать ее в нужной ситуации - не каждый сможет. Тем более женщина

Алексей Еськин

проходили это в ролевых играх все равно она сама мне отдается сколько не играл насильника

Наталия

Надеюсь не пригодится, муж не учил самообороне но думаю буду искать способы дать отпор

Максим Литвинов

Дай бог и не придется. А в каком смысле «искать способы дать отпор»? Это как?

Наталия

дать сдачу, укусить поцарапать например, стукнуть

Максим Литвинов

Укусить-норм, кстати. А стукнуть-если хаотично, то толку мало, если и бить, то четко и прицельно

Наталия

ну да

Юр
Юрий

Любой приём должен быть отработан до автоматизма. В противном случае он бесполезен.

Натали

Нет, бог миловал, не приходилось. Несколько приёмов мне показывали, запомнила.

Максим Литвинов

Какие запомнили? Отрабатывали?

Натали

Глаза, кадык, солнечное сплетение, пах. Выбрать что-то одно. Сильно и резко ударить (надавить), потом очень быстро убегать. Перед этим прикинуться ласковой. Не отрабатывала. Сработает, если сделать всё правильно?

Максим Литвинов

Надавить-если на глаза только.) Кадык, яйца, если притвориться ласковой итрезко ударить, то очень эффективно

Натали

Да, именно этому нас и учили. А вы своей что советовали?

Максим Литвинов

В глаза или по яйцам

Натали

Молодец. Заботливый. Надеюсь, что ей не понадобится это никогда.

Максим Литвинов

Согласен)😇

Вера Гудкова

не умею применять средства самообороны, у нас кругом камеры установлены

Сергей Воробей

🖼вот и вся самооборона но действует никто не пытается обидеть

Бо
Боka

Соседке показал, она применила на парне. Смеялась, рассказывая об этом.

Си
Сибирячка

Брат учил бить между ног обидчика. Не пригодилось применить

Максим Литвинов

Молодец брат) хорошо, что не пригодилось

Си
Сибирячка

🙂

Оксана Мельниченко

слишком часто приходилось остужать пыл зарвавшихся самцов

Ваня Иванов

это самообман,который сокращает расстояние с опасностью.

Кот Кот

Какие приёмы. При реальной опасности у девушки нет шансов

Инна Лукашова

Я боюсь драться!!! Вдруг очень больно сделаю человеку... 😊

Максим Литвинов

Не стали спорить)))

Инна Лукашова

Спала. 😁

Кристина Коренец

Приходилось, муж научил как и куда надо правильно бить)))

Максим Литвинов

Муж молодец))) и какой прием применили? Сработало?)

Кристина Коренец

У мужа кмс по боксу в среднем весе))) в подбородок))