Лилия

🖼 какие объявления советского времени Вам запомнились?

Ответы
Keeper

Друг из Ленинграда приехал ко мне в Одессу. На углу Дерибасовской и Екатерининской (Карла Маркса) зашёл в переговорный пункт, а я остался курить на улице. Через минуту выползает оттуда, согнувшись пополам от хохота. Оказывается, начал читать инструкцию пользования телефоном-автоматом. Пункт первый: "ПРИСЯДЬТЕ И УСПОКОЙТЕСЬ".

Лилия

уникальное объявление☺️

Виктор Шаламов

Запомнился плакат на автовокзале в нашем городе. Автовокзал был напротив кладбища. На плакате был изображён Ленин, указывавший рукой на кладбище и внизу написаны его слова: "Верной дорогой идёте, товарищи!" А ещё запомнился плакат на здании артиллерийского училища "Наша цель - коммунизм!"

Алекс Гот

в столовой-яйцами и пальцами в соль не макать-за связь без брака -сталевары ,ваша сила в плавках ,-товарищи железнодорожники дадим каждому советскому человеку по мягкому месту-тары нет -на стадионе проходит жеребьевка ,кто отжеребился просьба отойти в сторону -пиво не отпускаем ,нет воды

Лилия

половина из них - анекдоты

Алексей Кузнецов

Василий Иванович с Петькой видят на другом берегу двух женщин . Петька переплывает и показывает всё лист с надписью "ОБЕДАЮТ" . Наконец приплывет обратно -Петька ! Что они всё обедают да обедают ? - Я пишу "ОБЕ ДАЮТ" !

Алексей Кузнецов

Школьный анекдот на тему советских вывесок на дверях "Обед" . Фильм такой есть с молодым Траволтой -"Эксперты" - из Америки выкрадывают двух молодых парней -проверить на реальность шпионский городок в Сибири . В нём всё должно быть как за рубежом . Они идут - а на скамейке деды в шахматы режутся и на дверях забегаловки вывеска - "Обед" -по английски . Они стоят и думают что же это значит ?

Любовь Любарева

"Слава КПСС!". В Перестройку объявление на фанерной будочке: "Господа воры, не вскрывайте ларек. В нем ничего нет". А из новых: "Вход в Пиво через Пиццу" или "Вход с морожеными собаками запрещен" ("и" прилипло)

Mila Yuzjalina

Вспомнила... В молочном магазине мне завернули в бумагу сырки... И вот какая записка была на этом клочке бумаги: " Кефиром сметану не разбавляй, я уже разбавила...."

Дм
Дмитрий

На моей пятиэтажке до сих пор объявление висит - экономь электроэнергию, газ, воду, тепло. Металлическая пластинка.) И ведь трудно не согласиться.

Антон (Ulysses)

даже анекдот был. нет, чтобы просто написать Пива нет, так они издеваются и пишут Пива нет! последнее произносилось громко и протяжно )

Алик

Из Ливерпульской гавани , всегда по четвергам , судам до Бразилии плыть было не лень . А в нашем общепите всегда был рыбный день...

Сергей Григорьян

перед восходением в новоафонские пещеры....ларек. надпись:" НЕТ ПИВА" !!! никто не умеет так работать как мы не умеем...

Лилия

☺️ хорошо, что еще не "Закрыто на учет"

Сергей Григорьян

учет проводили в составе комисси....инвентаризация иначе...

Николай Славутич

У нас он всегда ьыл. Да и с продуктами тоже в городе все купить можно. Асортимент правда не очень

Николай Славутич

Необходимо. А то разворуют все

Николай Славутич

Лучше о прекрасномм говорить

Лилия

и заниматься творчеством. а что для Вас прекрасное?

Николай Славутич

Спасибоо. Красивоо и пртятнооо

Турчик Владимир

Мы своей компанией такие таблички коллекционировали. Была такая "Осторожно, бык-производитель"

Турчик Владимир

В деревне (точнее, на комплексе откормочном я подобрал).. А коллекция до сих пор хранится в Челябинске, во Дворце пионеров...

Анатолий

Самое козырное - "Ушла на базу! Буду после обеда" (Как будто она на базу обедать отправилась! )))

Владимир Круподер

В гостинице "Мест нет. Администрация", причем на дощечке, винтами закрепленными на стойке.

Лилия

там места были только за деньги или для своих

Владимир Круподер

В этом и состояла суть "советского времени", будь оно неладно!

Лилия

вооот. а тут многие пишут, что все было супер))

Владимир Круподер

Всегда было стадо заблудших овец, а думающих всегда меньшинство

Альберт Винокуров

Ушла на базу. Товары повышенной дефицитности продаются с нагрузкой по одному в одни руки.

Мелик Мелик

"Только ВС ВМЕСТЕ -- ПОБЕДИМ СПИД !!!"☺️ Три месяца провисел транспарант -- затем, сняли.

Виталий Селиванов

"Ждите отстоя пива", " Ушла на базу", "В сберкассе денег накопил - машину новую купил!", "

Геннадий Митрофанов

"Не чапай,а-то наебнэ" бирка с надписью на столбу,для электрических проводов.😁 🌹

Александр Комиссаров

Доска объявлений приёма на работу с многочисленными вакансиями на каждом заводе!

Ал
Александр

"Хлеба к обеду в меру бери, хлеб-драгоценность, им не сори". В столовых висело.

Лилия

👍помню. а еще; чисто не там, где не убирают, а там, где не сорят