Верховный Инквизитор

Какие бывают причины развода в семье ?

Ответы
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Самые разные : У духовных неинтересно стало друг с другом, даже близость не спасает, у материалистов - нашли более выгодного партнера ; влюбились в другого по дурости......и еще целая куча) Главное, что не дает разводится это дети и деньги и еще привычка к укладу жизни.

Дарьюшка Мальцева

Денежные, неверность, неумение делать в быту и прочие конфликтные ситуации, зачастую - так как каждый из супругов жил в своей семье и имеют каждый своё представление- вот и конфликты

Мира

Как хорошо всё начинается: Нежность. Забота. Любовь. .....А потом оказывается всё это просто животный инстинкт. Завоевать, использовать и искать новую самку или самца.

Аркадий

А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует.

Верховный Инквизитор

Любопытно

Аркадий

Это сказал Иисус.

Надежда

Встречаются с теми, с кем не отработали или завязали кармические узлы в прошлых воплощениях. здесь решили проблему и разошлись. И так с каждым.

Викентий Ви

Мой пятый развод произошёл из за того, что я не стал усыновлять её сына, да в принципе её бывший и не собирался от него отказываться....

᠌ ᠌

Одна. Люди больше не хотят быть вместе. Если развод не формальность, конечно, обусловленная юридически.

Виктор Ш

Все счастливые семьи счастливы одинаково, все не счастливые, несчастливы по своему.
Л. Н. Толстой

Михаил

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Lady Winter 🇷🇺

Разные. Обычно делят территорию, деньги и власть. Если не договорились - разводятся.

На
Наташа..

Однозначно нельзя ответить - причин очень много. Сколько семей-столько и причин.

Вакиль

Женщина всегда чем-то недовольна. То ей денег мало, то не успела ночью...

Нептун

например женщина заскучала, решила обострить предложением развестись

Шельма Енот Вот!

отсутствие настоящей любви... жажда новых ощущений и отношений... вот

Милота))

Ну прям жажда...у мужиков может и жажда, все никак не насытятся

Милота))

😁

Суссанна

Непонимание и неуважение друг друга, всё остальное следствие этого.

Ну Не Прынцесса Я

Ранний брак, привычки, быт, финансы у одной больше, чем у другого

Св
Светлана

Их не счесть...Могу назвать лишь свою...Бесконечное хамство мужа

Валерий

Ну например разногласия по поводу оценки трудов Шопенгаура!

Юр
Юрий

Первая и главная - они оба остались детьми, не повзрослели.

Лена

причина для развода только одна--супружеская неверность