Серж

Почему большинство не хотят признать Христа Спасителем?

Ответы
Татьяна Гуцуленко

А от чего он спасал? Бог-отец накуролесил, сотворив человека по образу и подобию своему таким же не только добрым и любящим, а хамом, убийцей, наркоманом, пьяницей и т.д. , наградив человека всеми достоинствами и пороками, а потом отправил Христа на мученическую смерть. За что? И это любящий отец своего дитя? По сути Христос для людей является просто братом, с той лишь разницей, что у него знаний поболее, а человек ещё только вылупился и в памперсах ножками дрыгает да агукает. И трагедия человечества в том, что оно продолжает лежать в памперсах и дрыгать ножками, вместо того, что бы научиться самому сесть на горшок и вытереть потом свою жопу.

Татьяна Гуцуленко

Где зародилось Христианство как учение? В Израиле? Где родился Христос? Там же? А в Израиле какая вера? Иудаизм? Иудаизм! ТАК КАКОГО ХЕРА НА РОДИНЕ ХРИСТИАНСТВА ДРУГАЯ РЕЛИГИЯ? Не задавали себе этот вопрос? А вы поинтересуйтесь что такое Тора, кто такие гои и т.д. Христианство создано для РАБОВ, для БЫДЛА! Израиль -"родитель" вышвырнул это учение за пределы своей страны. Неужели вам это не понятно? А Павел что? Рассказывал, что придёт Миссия, который станет искупителем грехов людских! Здрасьте, приплыли! И вот здесь мы возвращаемся к началу нашего диалога - Бог-отец послал своего сына Ииссуса на распятие, на мученическую смерть ... за те грехи, которыми он наделил человека, "создав его по образу и подобию своему". Зачем Бог-отец вкладывал в человека, как компьютерную программу в робота, все свои пороки? Разве нельзя было запрограммировать человечество на хорошие поступки? Робот-пылесос не станет стрелять из автомата или из пушки ракетами дальнего действия. Неужели это не понятно? Повторю - Серж, включайте мозги!

Серж

Ты оправдываешь свой грех?

Татьяна Гуцуленко

Мой грех? А в чём я грешна? Не я себя создала такой, а Бог сотворил по образу и подобию СВОЕМУ - читайте выше.. Да и кто имеет право меня судить? НИКТО! Бог наворотил дел на Земле своими экспериментами, а потом подсунул "мальчика для битья" по имени Ииссус, чтобы люди на нём выместили свои неудачи и раздражение, свою боль и ненависть - и всё...умыл ручки, чистеньким остался! А Мария на хрена ему понадобилась, замужняя женщина? Целомудренных дев не нашлось? Кобель - он и в Африке кобель! А Адама с Евой за что из РАЯ выгнал? За вкушение плода поззнаний - это вообще пипец - т.е. Богу совершенно не нужен был умный человек. Ну конечно... тупыми людьми ведь легче управлять! "Конструктор" человечества херов! Так за что мне его уважать?

Серж

Вас дьявол обманул

Татьяна Гуцуленко

😆😆😆 А кто решает, кто дьявол, а кто нет? И ещё такой вопрос к вам - а КТО СОЗДАЛ дьявола? Не Бог-отец случайно, когда мир творил за 7 дней? Ведь ничего же не было - была только тьма и был свет ... и как там дальше... Бог решил сотворить Мир?! И вот он усердно трудился 6 дней, а на 7 день устал, решил отдохнуть и отсюда воскресенье считается выходным днём. Так откуда тогда дьявол появился? Неувязочка получается - что, опять Бог лохонулся, брак сделал.... или у него шуточки такие... что бы человеческий род свои "булочки" не расслаблял? 😆 😉 Рассуждаем дальше - кто такой или что такое ДЬЯВОЛ? Считается, что это падший ангел - а ангелов кто сотворил, если кроме Бога, тьмы и света ничего не было? Бог? Или кто-то другой? Тогда кто? Если дьявол - это творение другого творца, тогда получается, что Бог не один был и сейчас есть не один? Значит всё таки существует многобожие? Тогда кто вам и другим дал право навязывать мне христианство - раба я или не раба, грешна я или не грешна, должна или не должна ... и так далее?! Серж, включайте свои мозги, начинайте сами думать! 😉😊 " Вас дьявол обманул" - это чисто рабское рассуждение и оправдание своего не желания жить взрослым и умным человеком. Я потому и говорю, что человечество продолжает "лежать в памперсах и агукать", вместо того, что бы учиться садится на горшок и самим вытирать себе жопу... а попросту быть самостоятельным и взрослым обществом. Сегодня с утра пошел и убил, после обеда зашел в церковь грехи замолил... а с утреца пошел дальше грабить, насиловать и т.д - вот и вся ваша ВЕРА!

ᚦᛊ∨ᛁ

...потому, что неправильная интерпритация понятия (образа), Его принимают за личность которая за всех решит проблеммы, но Христос, это обозначение (образ) самого тела человека, каждого из живущих, а тело в свою очередь в материальном мире контролируется эго, человек должен стараться не оказаться в его кабале, то есть по средствам тела стать спасителем более важной части человека - для Души, дабы та успешно прошла воплощение..))

Серж

Нет ; это ложь дьявола

ᚦᛊ∨ᛁ

...😁...что именно..?))

Жорик В Тумане

Потому что ничего не изменится. Одного признания мало, нужна ещё и внутренняя работа над собой, а это титанический труд.

Серж

Да

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное потому, что большинство это нормальные, мыслящие люди. Юродивые и фанатики всегда в меньшинстве

Серж

Но Иисус сказал наоборот - "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;" (Мф.7:13)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А с чего кто то должен верить этому?

Серж

Чтобы потом не горевать вечно

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Как аргумент еще большее фуфло, чем предыдущий.

Серж

это хороший аргумент

Al
Alexc

а почему это же большинство + христиане не молятся Ктулху ? чем он хуже еврейского Яхве ?? 😁

Al
Alexc

первая часть порнушника (жидовской мифологии которую зовут ветхим заветом) описывает кучу ужасов которым даже Гитлер бы с Менгеле позавидовали. и всё это зовётся мудростью Всевышнего. так вот - либо библтя лжёт (а значит всё христианство и иудаизм - просто бред тупиц) , либо Всевышний - полный ублюдок. но как ни крути - всё это гадко...

Серж

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Кор.2:14)

Al
Alexc

ЛЮБОЕ писание претендует на истинность. подобного - пруд пруди. но в большинстве из них боги - те ещё гады.
а то что именно библии верят многие - ещё не показатель истинности : помнится тот же Адольф был выбран большинством народа. вот и показатель правоты многих ...

Серж

Библию как раз многие отвергают , потому что она очень человека о грехах

Al
Alexc

потому что все панимаете ли грешны. а что херня в мире творится так то или задумка которую нам тупым не понять, или ваще не он виноват. у жидов ваще принято съезжать с ответственности. даже сынок плотника Иосифа мастерски съезжал с базара : "это не я сказал - это ты так сказал" на каждом шагу ...

Владимир Лопатин

Потому, что идёт, целенаправленная, последовательная, богоборческая пропаганда.

Серж

Инициатор дьявол

Владимир Лопатин

Инициатор человек, попавший под влияние, врага человеческого.

Серж

И так

Оксана

Неоткрывается это пока, ещё не время значит. Жатвы много делателей мало

Одинокая Сволочь

а кого он спас вообще-то, если самого распяли, как вора и убийцу

Серж

Это вместо тебя

Марина

Спаситель чего, ему так ничего и не удалось сделать

Серж

Он умер за тебя !! И воскрес для твоего оправдания

Марина

Меня тогда не было и все это сказка, все, что вы пишете или маркетинговый ход

Серж

Это сми постарались и прочие люди и вы поверили

Марина

А вы то что поверили в это бред?

Милош Йованович

Вчера тут уже был такой.....Наполеоном себя нарекал.

Калиниченко Игорь

Есть мусульмане, есть буддисты. Есть атеисты .

Серж

Есть ананисты 😂

Калиниченко Игорь

Я, атеист.Но, Признаю Христа это сложно, но это есть

Серж

Хм как это совместить ?

Калиниченко Игорь

Нет дыма без огня.

Владимир Зернов

Жирные попы скомпромитировали христианство

Серж

Да

Владимир Зернов

ПЕтр ПЕрвый превратил церковь в государственную контору - священный синод и назначил прокурора - абсолютно светского человека

Серж

Да переплелись с бесами

Ва
Василиса

Признали , но 2020 лет ждём второго пришествия.

Серж

Это нормально

Багавудин Магомедов

Иса пророк и он встанет ещё.... 😍

Серж

И не только

Ѻлегъ

потому, что послан он был не всем

Ѻлегъ

Евангелия сообщают: когда Иисусу было двенадцать лет, его заметили беседующим со старцами в храме Иерусалима. а после следует временной провал: до его появления на Иордане в возрасте тридцати лет. где он был в это время? ...Лука пишет об этих "неизвестных годах жизни Иисуса" просто:- он преуспевал в премудрости и возрасте, то есть учился. но не пишет, однако, где. сторонние тексты однозначно указывают нам на Индию (индийские тексты, в которых Иисус известен под именем Иссы). Индия же в то время входила в состав Великой Тартарии - державы славяно-ариев т.е. Иисус учился Знанию у "язычников севера", у волхвов

Серж

Эт о очень еретичные писания это даже не апокрифы а просто ересь

Ѻлегъ

ну да, правда христианам не нужна ...ибо, она подрывает их власть

Серж

Нет дело вообще не в этом ; власть у Иисуса

Ѻлегъ

которого убили а на его имени создали религию? ...Серёж, себе то хоть не ври

Александр Давыгора

Видимо, религия не позволяет...

Серж

Это точно

~L
~Eva Lansca~

Когда спасёт , то и признаем .

Серж

Спасению предшествует покаяние и принятие Иисуса Христа в свое сердце

~L
~Eva Lansca~

Ааа , так сначала стулья , а потом деньги ? Но так не бывает. Всегда " Сначала деньги , потом стулья "

Она

Не все приходят, не всем дано

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

На все воля Великого Анубиса

Кирилл Морозов

Это ты у мусульман спроси.

Серж

Их только миллиард

Серж

А всего 7150 миллиарда

Кирилл Морозов

Это - жопа.