Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Завтра опять весь день мотаться по Москве. Надо будет на Тверской в районе мэрии жестоко своровать георгиевскую ленту - дай Бог меня за это не расстреляют два раза в день и оба раза насмерть! А то без неё в праздник на улице, как без порток! Этот символ Победы со мной потом весь год путешествует, даже на курорт в Крым. В аэропорту Симферополя, в августе, в зоне выдачи багажа приятно наблюдать, как моя походная сумка едет по транспортёру с ленточкой! А Вы ленточки достаёте или...?

Ответы
Ба
Балагурушка

на улице Старый Арбат;
на улице Никольская;
на ВДНХ, у павильона № 57 «Россия — моя история»;
на Манежной площади;
у Казанского ж/д вокзала;
у Ярославского ж/д вокзала;
у Павелецкого ж/д вокзала;
у Киевского ж/д вокзала;
у Белорусского ж/д вокзала;
у Савёловского ж/д вокзала;
у Рижского ж/д вокзала;
у Курского ж/д вокзала.

Ба
Балагурушка

Ретро открытка для Вас.......

Ба
Балагурушка

Обратили внимания на ордена?

Ба
Балагурушка

Привязывать на сумку - это конечно не нужно.

Артур Недбайло

Не путай гвардейскую и колорадскую ленточки. У них цвета разные. Это мало кто знает в России. Служил на гвардейском корабле на Балтике. На бескозырке Гвардейская лента. По этому точно знаю какая она. Кроме того мой дед Георгиевский кавалер, сохранились кресты !

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Какая чушь!!! Думал, что я что то путаю. Не. Всё правильно. Георгиевская лента стал по цвету такой же, как Гвардейская в 1913 году, ещё при царе - батюшке. В Красной армии - с 1943

Артур Недбайло

Правильно !! Так ведь 90% русских на всяких парадах, сборищах обматывают себя КОЛОРАДСКИМИ ленточками. Даже появилось в Питере ленточки с немецкой свастикой !!! Это не Гвардейские ленты !!

Ник 137

Вот он, душок нашего лже-патриатизьму.... Спиздить и целый год мызгать по вокзалам Символ торжества и Победы русского оружия, который наши деды и прадеды заслуживали своей кровью и доблестью.... ПОЗОР!

Ник 137

А что тут непонятного? Да, уместно и правильно в День Победы выйти на улицу с бантом из Георгиевской ленты в честь Памяти..... Но именно в Праздник! А вот привязывать ленточку к машине или рюкзаку и мызгать её пока не порвётся от грязи, это - СВЯТОТАТСТВО! Вы что, заслужили её? Имеете право носить знак награды? Это как плевок на могилы предков!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, что! Заслужила вся страна, а не только я! Носить её имеет право каждый гражданин. В день праздника, как символ праздника - на груди, а в обычный день, оять же, как память, не грех на ремне он рюкзака. Всё ровно получается память о Великой Победе!!!

Ник 137

Вот это и есть "квасной патриотизм".... "Мы заслужили, мы пахали... имеем право... Вся страна... " Какая страна? Что заслужили? Какое отношение лично ВЫ имеете к Великой Победе? Имел право мой прадед, Кавалер Ордена св. Георгия, имел право мой дед, дошедший до Берлина...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мы, все имеем право! Оба моих деда остались в 1941 там, на войне. Один под Старой Руссой, дугой под Смоленском и Я! имею полное право носить этот символ при себе круглый год! Вы не хотите? Ваше право!

Лора

ник 137 - вам мой респект !!👍

Ирина Славянка

Дают бесплатно-берём. Уже накопилось. Но я только в дни праздника ношу, а потом как-то не в тему. Кто по целому году носят_у меня вызывают недоумение🙄, уже не к месту.

Галина Татаринова

Их сейчас предлагают в почтовых отделениях, они продаются в галантнрецных магазинах. А вот привязывать ее на сумку или капот автомобиля-в грязь и пыль- я не хочу.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я уже приобрёл вчера!

Галина Татаринова

Уу меня с прошлого года лежит. 9го мая приколю на лацкан

Там Где Лето

я понимаю, что сейчас можно всё, но георгиевскую ленту на багаж ..как то не очень. у меня в машине на зеркале заднего вида висит круглогодично если что

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, во. А у меня на ремне рюкзака, на груди получается, как раз и тоже круглогодично!

Там Где Лето

понятненько)

Майя Петрова

Ну ты взрослый дядька, а как мелкий карманник! )))) Унас их или продают в супермаркетах, или даром раздают на улицах студенты

Майя Петрова

Раздобыл, подводник? Повеселил...

Майя Петрова

Методами добычи ленточки

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Нормально. В магазине.

Майя Петрова

Ну ладно, желаю хорошо отпраздновать!

Тыдыщ Ч

У меня День Победы никак не ассоциируется с этой новой модой, которая к тому же скомпрометирована кучей идиотов

Катя Сивуга-Папруга

Зачем воровать,я например,купила ленточку вполне официально,в магазине для рукоделия ,🙂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В том году не видел

Елена Дробчак

мне очень стыдно..но ее у меня нет...бесплатно у нас не раздают...а где купить не знаю

Елена Дробчак

Казахстан

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

О! А там разве нет раздачи? Не может быть!

Елена Дробчак

увы..не вижу ..чтобы раздавали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж! В администрацию города.

Елена Дробчак

видела по тв..ленточки нового формата со значками

Майра

Я нет . потому георгиевская с ВОВ не асоцируется . во время войны была гвардейская

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что ж. Время такое было. Гвардия была более актуальна, чем Георгий Победоносец!

Майра

И он прав а сейчас не хотят признавать что и наши отцы и деды внесли свой вклад в общую победу

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну почему? По сути то лента действительно георгиевская! Просто её на Советский манер назвали. По моему, ничего обидного тут нет! Название то она получило исходно от Георгия!

Майра

«Георгиевская ленточка – это символ колониализма. Этим орденом в 18-м веке награждали русских солдат и офицеров за победу над мусульманской Турцией. Также в середине 19 века ее получали те, кто завоевывал Среднюю Азию»,

Майра

Она немного кстати отличается от гвардейской . посмотрите в интернете. Мой отец воевал всю войну и был ранен и горел в танке ноя не буду носить георгиевскую. Если бы люди придумавщие сию акцию щадили бы наши чувства они бы ее георгиевской не назвали. А им хочется нам всем подчеркнуть что только Россия воевала а наши отцы и деды ни при чем.

Анастасия Черенкова

Берегу до следующего года. А, вообще-то, их часто просто так раздают.

Норма

Я более уважительно отношусь к гергиевской ленточке )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я тоже. Сейчас она у меня на рубашке и на ковре, летом поеду в Крым, тогда, как символ повяжу на ремень рюкзака!

Норма

Она у меня на переднем зеркале внутри машины. ВНУТРИ. И в чистом месте. В праздник прикреплю на одежду бант из ленточки. На грудь прикрепляю. А на рюкзаке светоотражающую ношу. Вроде и украшение и чуть-чуть безопасность)

Норма

😉😊

Bai_Ka Babai_Ka

На работе кучу пришла бесплатно,раздаем всем

Helena Veselova

В Москве проблема с георгиевскими лентами?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Просто, места надо знать. Я вчера целый метр купил.

Helena Veselova

И я еще две нелели назад

Евгения

Покупала 9 мая цветы. Мне ее в подарок дали))

Евгения

Ага))

Светлана

Их раздают. И даже не расстреливают за это.

Ин
Инна

Нет. Я никакого отношения к Победе не имею.

Гранатовый Цветочек

так раздают же бесплатно почти везде

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и буду искать.

Лариса Козлова

А нам на работу приносят ребятишки.

Лариса Козлова

В прошлом году подарили красивые броши в технике канзаши, теперь их прикалываем к одежде.