Пр
Пррпрполролпрорп

Согласно Ветхому завету, вначале было слово. А что будет в конце, тогда? И вообще, было ли слово вначале, или было что-то, что предшествовало слову? И что подразумевается под "вначале было слово"? Что это за такая аллегория? Ведь мы знаем, что вначале было не слово, а ...?!

Ответы
Оксана 🐉

Вначале Бог сказал, что надо сотворить землю и приступил к сотворению... ну а если в самом начале, то там был хаос

Оксана 🐉

у нас сейчас наоборот началось

Пр
Пррпрполролпрорп

мы оттачиваем хаос! )

Оксана 🐉

я уже догадалась))

Виктория

Согласно не Ветхому Завету,а Евангелию от Иоанна.И никакая это не аллегория.Слово -это Сын Божий.Его так зовут.

Пр
Пррпрполролпрорп

спасибо, вопрос снимается)

Vi Za Vi

Слово-- этотвторое Лицо Пресвятой Троицы.. Без Кого ничего не было и ничего не могло быть и ничего нет

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это для иудеев сначало было слово! ..и это слово было на руском языке! ......

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Нет! ..не это!

Светлана Вдовиченко

Вначале Была энергия, мысль. Слово - производное от мысли.

Пр
Пррпрполролпрорп

Для того, чтобы понять глубинный смысл этого изречения, якобы сказанного Иисусом Христом, надо понять, что есть пророк и отечество, а также связать эти понятия друг с другом.

Светлана Вдовиченко

Ну, объясните...

Пр
Пррпрполролпрорп

Жил – был человек, который отправился искать правду. Он обошел весь мир в поисках ее, расставшись со всем в своей жизни – отдав все во имя правды.

После многих лет странствий он пришел в Индию, где он услышал рассказ о далекой горе, на вершине которой живет правда

Он шел много дней, пока не пришел к входу пещеры. Он крикнул в темноту, и ему отозвался старческий голос:

– Что ты хочешь?
– Я ищу правду.
– Что же, ты нашел меня.

Он вошел в пещеру и там, в самой глубине, увидел склонившееся над огнем устрашающее существо из всех, какие попадались ему на пути; глаза один больше другого, вылезали из орбит, язвы покрывали лицо. Кривые зубы торчали у него изо рта. И длинные спутанные волосы свисали грязными прядями.

– Ты? – спросил человек, – Ты и есть правда?

Она кивнула.

Хоть и потрясенный ее видом, человек остался с ней и прожил в пещере много лет, учась у нее. И вот, когда он, наконец, собрался уходить, спросил, как он мог бы отплатить ей за все, чему она его научила.

– Я прошу тебя только об одном, – ответила она, – когда вернешься в мир, говори всем, что я молода и прекрасна!

Светлана Вдовиченко

И...? то, что мы называем правдой - ложь?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это я к тому, что даже пророк должен приукрашивать правду.

Аврил

наверное было слово Аминь. а если не слово тогда что?

Valentina Vrodiontseva

Он, Иисус Христос, сказал: Я есмь Альфа и Омега.

Пр
Пррпрполролпрорп

много чего он говорил

Valentina Vrodiontseva

Скажите, вы чем дышите?

ilza ****

Дальше- и слово было о Боге, и слово было Бог.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вначале чего?

ilza ****

Почитайте закон божий, там доходчиво всё объясняется. Рекомендую.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы тупите.

ilza ****

Вам виднее

Ди Филосыч

В конце чего? Не слово? а что тогда?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

коацерватная капля

Solomon Gruzmarg

Алегория

Пр
Пррпрполролпрорп

а может быть аллюзия?

Solomon Gruzmarg

Нет.не аллюзия.

Пр
Пррпрполролпрорп

ты уверен, иудей?

Solomon Gruzmarg

Да.