Марсианин

Почему медработники так часто хамят? Грубость и хамство врачей и мл. медперсонала просто уже зашкаливает. Не замечали? Или привыкли и принимаете за норму?

Ответы · страница 2
Владимир ...

Давайте врачам и медсёстрам деньги, и они полюбят.
Я всегда даю, даже если нехотя брать.

Владимир ...

Например чтобы уколы без гематом были..... или прийти в неурочное время без очереди..... Та мало ли ещё....

Владимир ...

О то ж. И на минуточку 80% лечения, это слова доктора. И если их не отблагодарить, полноценного лечения не получится.

Марсианин

И это разве не цинизм врачей?

Владимир ...

Это особенность их сословия, которой не одна тысяча лет.
В отличии от водителя автобуса 😆

Владимир Асиновский

А может их с этим коронавирусом достали. Я их не оправдываю а просто обясняю ( что думаю)

Марсианин

Да они и до КВ-19 были хамоватыми людьми. Почти все почему-то. Только процентов 20-25 нормальных.

Владимир Асиновский

Может не хамовитые а наглые ?

Марсианин

И это тоже

Зингершухер Цыля

не применяйте слово хам,вы очень часто не по назначению и не правильно его используете

Бибизянин

не знаю, давно не замечал, но я там не частый гость, го когда бываю, то вроде лучше стало

Сергей Богданов

Потому что от них многое зависит,поэтому пользуются своим служебным положением

Наконец-То Осень)))

ну какая это норма. Действительно коробит. Ведь это самая гуманная профессия

Та
Татьяна

Врачи - люди достаточно хладнокровные. Человеческие слабости их не трогают.

Рита

Для них это норма. Бесплатная медицина, постоянная своевременная зарплата.

Ольга Езерская

За последние 3 месяца-3 больницы.Везде медперсонал на самом высоком уровне.

Ко
Константин

Потому что раньше в медицину шли по призванию а сейчас идут абы был диплом

Валентина Войцеховская

Такое явление только в наших странах, к сожалению!!! В Европе этого нет!!

Марсианин

Да, у нас даже в платной медицине умудряются проявлять неуважение к пациентам.

Николай Крупнов

А вы часто в больнице бываете. Там столько чудных! Вот и не выдерживают.

Alla Lala

особенно когда трупам записывают: коронавирус, а родственники против..

Елена Мурена

а пациенты хамят и ведут себя как "клиенты" , путают "услуги" и лечение

Марсианин

Пациентам простительно, они не на работе, они болеют.

Елена Мурена

не буду спорить..........пациенты бывают разные....далеко не все при этом болеют на данный момент прихода. А вот персонал зачастую не может ответить , так как фильтрует каждое слово на рабочем месте....

Марсианин

А я говорю о первичном хамстве медперсонала. Сам лично был свидетелем очень многих случаев.

Елена Мурена

ну специально никто не хамит же, это не имеет смысла.........раньше и продавцы в магазинах хамили, а теперь не улыбнешься - не продашь.

Марсианин

Специально - нет, не хамит. Просто вырывается самопроизвольно такое неуважительное и порой грубое отношение. А специально - не ставится такая цель.

Елена Мурена

вот знаете, как и каким тоном обращаются пациенты и с каким посылом, некоторые начинают типа "Вы страну развалили, Мы воевали!!!"........вообще не про лечение. Несчастный медперсонал не знает как такого успокоить .....Много ку-ку ходит. Не так посмотрели, не провели за ручку в нужный кабинет, не дай Бог, предложили в очереди посидеть, МНЕ, ЖЕНЕ КРАСНОГО КОМАНДИРА!!Таким надо чтобы других пациентов выкинули и с ними носились. Я тоже частый свидетель такому.

Станислава Левицкая

Такие пациенты,от который крышу сносит,вот и не выдерживают иногда!!!

Мария

Мне не грубят,может потому что,не стою в очередях к врачам🤷‍♀️

Ва
Валерий

менты тоже.да везде хамство процветает.а на работе что творится

Марсианин

Но медработники по определению должны быть добрыми и терпеливыми, а не хамоватыми.

Mirru

Я отвечаю обычно также...ты мне, я тебе...но первая не начинаю...

Liza

хамят во всех сферах.совковский менталитет не вышибить.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Уже столкнулась. Они просто по роже давно не получали.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Но за всех сказать не могу