Nh
Natali hol

В таких районах здания надо строить не более 2 этажей и без бетонных перекрытий.

–1
Ответы
Три3Ло Zloe

Да фиг знает тоже...если они там из полого кирпича...у нас строят : тваи вбивают в землю , и монолитная бетонная конструкция - железную арматуру сваривают в прочный железный каркас , и заливают бетоном. Такие-тотможет и устояли бы , а ихние вон , как карточные домики падают. У нас там мельницу дореволюционную снести хотели , так от неё таран отлетал как мячик , и техникой сломать не смогли , сказали что только взрывать направленными зарядами , но побоялись что скорее рядом стоящие , уже советской постррйки девятки и пятёрки упадут. Отдали бабтистам , так те покрасили ппям кирпичи , окна вставили - и церковь бабтистскую сделали - стоит как игрушка красивая. Такая же мельница дореволюционная , прям в центре - сделали торговый дом , правда облепили всю сайдингом , ещё одна точно такая прям на центральном рынке - тоже сломать не смогли , даже не поцарапали - сделали пивнушку и склады . А у них там горы , трясёт , а они из фанеры дома лепят - ну бред же ! В Алма-Ате горы - гостиница Алма-Ата при советском союзе построена по принципу качающейся башни - с круглым , сверическим фундаментом , и эластичной армировкой стен , из стальных тросов. Стоит . Фигли там в тепле разбаловались , из "картонных" панелей да " фанерных "кирпичей строят ...да и у богатеев-то дома не рухнули...как в Алмате прям на склонах дворцы стоят - так и стоят . Делать нормально надо. Это просто на работягах экономят - геноцид.

Кот Кот

Даа и ещё цемент класть в раствор а не только писок
Вон в Китае многоэтажки на плавуне была 16 этажей упала набок и что. Да даже аконные рамы не вылетели лежит себе целеханькая набоку только вот жить неудобно.. А эти весь цемент продали в песок насали и держется

Z*
Z*Ирина*

Например считай, вся Корея или Япония — это сейсмическая зона, и строят там именно высотки как вынужденная мера, которые практически не страдают от землетрясений
Специалисты постоянно делают замеры у более старых зданий, чтобы предвидеть их разрушения.

Екатерина Емелина

Турецкая полиция задержала в аэропорту Стамбула архитектора и подрядчика строительства полностью разрушенного жилого комплекса в Антакье, он пытался покинуть страну с деньгами.

Ben Sim

существует понятие сейсморайон и макс 10, можно строить, но фундаменты и каркас должны соответствовать сейсмичности района

Соня

Во многих странах такая беда, строят что б продать , местные власти дают добро , хотя и знают что нарушают

Сергей Л.

Возможно вы очень правы! Но поговаривают, смотря какая фирма строила! Некоторые воровали цемент!

Валерий Ратников 🇨🇳

какой дом выдюжит, если земля прыгнула на три метра в сторону, разве что изба рубленная.

Nh
Natali hol

Вот и пусть такие строят, места много, зато безопасно.

Валерий Ратников 🇨🇳

В Сирии нет столько леса.

Алекс Венцель

Их надо строить монолитными и на амортизирующем фундаменте как в Японии...

Bob Rob

там бетона мало было поэтому и сложилось, но про два этажа ты права

Ал
Алекс

Деревянные надо строить, они более устойчивы

Александр Леон

Этот вопрос решают геологи а не мы тут с вами

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Плотность населения не позволяет

Николай Ntv

Это бараки что-ли? Может ангары?

Лоуренс Аравийский

Или как в Японии - бумажные

Сергей Сергей

Сейсмоактивностью

Я Вас Слушаю

В районе Бахмута

Ирина

В сейсмоопасных

Nh
Natali hol

Да.

Майя Петрова

Есть технологии

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В сейсмоопасных