Бороться со своими недостатками - это по меньшей мере эгоистично. Надо все силы бросить на борьбу с чужими недостатками. Вот на этом поле есть, где развернуться: борьбы там - непочатый край. 
при чем тут моя точка зрения ? я даже не знаю о ее поступках.Это должно как-то затронуть вас.Вы ее подруга.
Меня возмущает её отношение к родителям и к единственной дочери. Это не совместимо с моими понятиями о долге перед родными. Навязывать своё мнение не считаю нужным, да и бесполезно. Не знаю только, как к ней теперь относиться
попробуйте побеседовать с ней по душам.Как она отнесется к такому варианту помощи ей.Может она просто запуталась и надо ей помочь.Чаще подругам больше верят и прислушиваются ,чем родителям.
Она всё уже для себя решила - так ей удобнее и проще: родители кое-как справляются сами - вот и хорошо! Дочка родила ребёнка - пусть сама крутится, а у меня своя жизнь, главное - поскорее на огород, к любимым грядкам. Может быть это нормально?
не знаю.Каждый сам выбирает свою жизненную стезю.
ТАКТИЧНО ней об этом намекнуть. если не реагирует - не парьтесь, это уже ее проблемы...
Намекнула - не понравилось, т.к. прекрасно понимает, что не права. Боюсь, что пользы мало, перестала общаться - не хочет больше намёков!
Вы совершенно правы! Не общайтесь - сбережете свои нервы
Присмотреться внимательнее, может быть точку зрения стоит изменить
Скорее всего я приму тот факт, что у всех людей разные точки зрения и они имеют на это полное право.
Это ее личное дело.Они неприемлимы для Вас, а для нее значит норма.
Я это понимаю, но не знаю, как мне теперь с ней продолжать дружбу
Какое Вам да этого дело? пусть делает, что хочет. Она ведь давняя!
К сожалению, моё отношение к ней очень изменилось, и не в лучшую сторону.
Ну так и не забивайте себе голову мусором из прошлой жизни!
она взрослый человек и вправе поступать по своему усмотрению
Совершенно с Вами согласна, но что делать мне, если я категорически не согласна с ней?
а это ваши проблемы и решать их вам
Проанализировать,почему она это делает.
Эгоизм!!! Нежелание помогать даже самым родным и близким людям
Стало быть,не ценит она дружбу,надо делать выводы,либо принимать её такую и не обижаться,либо соблюдать дистанцию.
Придётся принять такую, какая есть, очень уж жалко терять частицу прошлого. Есть же в ней и хорошее!
Тогда так,простить и принять,но с определёнными выводами.Удачи!
Удержать товарища от дурного поступка.
Она не хочет удерживаться, ей так удобнее!
запишите ее доводы на видео, потом продемонстрируете, когда поздно будет...
Ни за что не согласится, она ведь понимает, что поступает плохо, просто она пытается оправдаться, и в первую очередь, перед собой
Если она хочет изменить Родине, то нужно ее заложить)) Дураки учатся на своих ошибках и ума Вы ей не вставите...
Нет, так далеко она не зашла! Изменила она своим родителям. Им за 80, живут недалеко по меркам нашего города, очень больные и беспомощные. И нет ни малейшего желания им помочь, взять на себя хоть часть забот. Даже навестить их заставляет дочь
Да, она "умная" на всю голову....
поменять подругу или точку зрения
Менять подругу поздно, в моём возрасте новых обычно не заводят. Придётся принять всё как есть, но оставаться при своём мнении.
НЕ нужны такие отношения ни в каком возрасте. Рвите БЕЗ сожаления, вздохнёте с облегчением.
разойтись по разные стороны
Наверное, всё к этому и идёт. Очень жалко перечёркивать прошлое. Раз она столько лет была моей подругой, значит у нас много общего?
дружба должна приносить радость и покой
Какие прекрасные слова, но не всегда так получается
друзей мы вольны себе выбирать, это не родители и дети
скажи ей все и спасибо тоже
Поискать причину в себе
Не думаю, что несу ответственность за то, что делает или не делает ОНА
Когда вас двое - ответственность пополам
занять ей сто рублей
По опыту знаю - взяв деньги в долг, друзья исчезают навсегда...
Дороговато, но и такая цена не слишком
Понять и простить!
Спасибо! Попытаюсь! Так, действительно, будет лучше всего
Менять подругу!
Думаю. что не стоит никого судить, особенно по своим меркам
Дать ей в дыню
Чисто мужской подход к проблеме!!!
У тебя есть другие предложения?
Конфликтов я стараюсь избегать - очень много тратится сил и нервов. Думаю, что каждый человек видит мир по-своему, поэтому поступает так, как совесть ему позволяет. Проблема в том, что моя совесть протестует!
Против чего?
отстраниться
Именно это я и сделала, но на душе неспокойно, больно перечёркивать прошлое
какие именно?
Отказывается заботиться о старенькой матери, считает, что ей нужно бы вовремя уйти и дать нормально жить детям
Ни че го!!!
Продолжать относиться к ней с такой же симпатией, как и раньше?
Можно и без симпатии, но не вмешиваться.
Именно так я и делаю, но дружба трещит по швам
Значит, это была не дружба, а хорошее знакомство!
Думаю, Вы правы. Да и кто я такая, чтобы осуждать кого бы то ни было.
Полностью с Вами согласен!!! 