Максим Черныш

я...не хочу достойно...
А я ...хочу по-дурацки...
Дико..безумно..резко..
Но что бы..были все краски!
Чтобы..любить до стона..
А ненавидеть..до крика
И восхищаться..до звона..
И презирать..до скрипа..
И ..не противиться бедам..
А просто..плыть против теченья..
Наперекор..но не к цели,
А просто..из не соглашенья!
Из-за не восприятия...
И неприятия тысячи...
Мерзости..лжи и пакостей...
Которые..."в рамках приличия".
И жить !!! Потому что...хочется...
Не как должно..а как нравится?

Ответы
Эл

Пока ты не полюбишь,ничто не расцветет
И серы будут стены,унылым стал восход,
И отдалилась радость,в безлюдные дворы,
Но даже в эти окна,желает свет прийти.
Пока ты не полюбишь, черны твои глаза,
В суждениях много спеси,зазубрины клинка
Вонзаются устало,нет ,правды без любви,
От слов бездонны раны,мы без любви глухи.
Отчетлив громок голос,когда понятно всё
Безмерно одиноки,кто знает лишь одно:
Мечту или желание - и это старт,трамплин,
Зовет очарование в иллюзий хрупкий мир,
А там,как не захочешь,застыло,замерло.
Ты зря себе пророчишь,вцепившись за свое,
Ведь без глаголов бренны,бесформенны дела,
Движение правомерно,пока любовь жива.

Максим Черныш

Согласен

Ирина Андронова

И жить ..и делать..все- ПРОТИВ и вне!....Наперекор!...Однажды Устанете Макс! И поплывете..как все...-по грязной дороге....

Ирина Андронова

Странный ты..Макс..

Максим Черныш

А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Максим Черныш

Из Алиски

Ирина Андронова

Чешир?..Не нравится мне Алиса....Сори..-Шизофрения....в начальной стадии..Все-аллогично:( Мне ближе..Не поймете..Бай.

Максим Черныш

Ладно

Elena Rosior

хорошо-- жаль , что быстро затухает -- ожег на сердце- слёзы в мае🌸

Карлыгаш Бегдаулетова

Меруерт саламатсын ба? Сообщениеңді оқи алмадым.

Максим Черныш

Не переведу,в оксфордах и кембриджах не обучались...

Леди Мила

да живите, как хотите, только другим не мешайте.

Максим Черныш

Конечно

Наталья Обруч

Попробуйте! Думаю, это возможно, но не в России.

Максим Черныш

Сам вырос в библиотеке( тогда с садиком была проблема, вместо садика с тетей в библиотеке,) читать начал в три с копейками,а вот дети не хотят

Наталья Обруч

Это всемирная проблема. Всю информацию дети получают из телевизора, телефона. Бедные!

Максим Черныш

Мои больше дворовые,не затащить вечером

Наталья Обруч

Вы, наверное, не в большом городе живете? У нас в СПб во дворах только мамочки с малышами гуляют! Большинство детей не знают дворовых командных игр.

Максим Черныш

Небольшой 100 тыс,на окраине, 40 мин пешком до участка, мелкие туда рвутся ,рядом озеро небольшое,старшая любит со мной га рыбалку,бывает даже она инициатор

Larisa. S

)) ну кто же мешает?...сами выбираем...

Максим Черныш

Оно то конечно так....

Fallen Angel

По стилю похоже на В.В.Маяковского.

Максим Черныш

Да не все гладко бывает,и ругаемся даже расставались,жена правда редко в наших затеях участвует,могу день два на пьянку убить все как у всех,просто во многом нахожу интерес,а мелкие всегда за!, если есть в одноклассниках можешь посмотреть, по имени и фамилии,правда давновато не выкладывались нового,а про царьков,наш по-моему перещеголял всех,то с Гитлером себя сравнивал,тогрозил партизанами,если начнут то Чечня это просто детский утренник( цитирую почти дословно)набери в гугле Лукашенко о Гитлере,или Лукашенко Чечня детский утренник, будешь в шоке налоги поборы штрафы,налог на тунеядство на пике безработицы,недавно были марши несогласных,все придушил,все в нете есть,а так все мирно спокойно,только все в каком-то ожидании, как перед грозой...

Fallen Angel

Как вообщем у всех!!! Развалили упыри поганые, всё трон не могли поделить, теперь у каждого по трону и по казне, а народ нищий, в одноклассниках меня давно нет, я больше в контакте подсиживал, а сейчас и там постольку поскольку, здесь в основном время убиваю! Устал от всего!

Fallen Angel

Там выжил, а здесь загнуться стыдно, так что прорвусь!!! А с тобой то что за хворь приключилась?

Максим Черныш

Все будет нормально,и тебе удачи во всем,кстати я не был там ,по годам тогда не вышел,приятно с тобой общаться я запрос тебе отправил,чтоб не потерятся на просторах интернета,ещё спишимся.

Fallen Angel

Обяз ательно спишемся, а что небыл там, так это может и хорошо, забывать меньше придётся! Выздоравливай! Обязательно спишемся!

Ольг@ ***

Лишь бы не во вред окружающим

Максим Черныш

Конечно, если во вред то только себе...

Ольг@ ***

ну если сам себе враг,то получается что так

Максим Черныш

Так и получается - кто больший враг себе- сам!

Ольг@ ***

а если это понимаешь,то обидно вдвойне

Максим Черныш

Чищу комп чего тут только нет нашёл папку со стихами...

Станислав

Еще стихов здесь не читали...

Максим Черныш

Наверное и песен не пели....

Любовь Илларионова

👍 👍 👍 👍 🌹

Максим Черныш

Мне тоже нравится

Палыч Палыч

Моя жизнь во всех словах

Максим Черныш

Пять балов,дружище!

Палыч Палыч

Спасибо

Екатерина Плющенко

есть над чем подумать

Максим Черныш

Информация к действию

Ольга Кин

да на здоровье! ЖИВИ!!!

Максим Черныш

Обязательно

Клавдия Агаркова

Так в чем же дело!!!!

Клавдия Агаркова

мотор может перегореть... осторожно...

Максим Черныш

Пьян сегодня.,...

Клавдия Агаркова

от этого мотор быстрее перегорает...

Максим Черныш

Не верю

Клавдия Агаркова

когда прихватит, поверите...

Алевтина Лебакина

живите всем на зло

Максим Черныш

Не дождутся!

Наталия Балуба

Кто ж вам мешает?

Максим Черныш

Отлично

Наталия Балуба

Позитива.

Максим Черныш

Спасибо... Я на нем...во сказанул...

Nataly Konkova

а кто мешает то?

Максим Черныш

Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны......

Nataly Konkova

мнение собственное то есть, а то цитата на цитате?

Максим Черныш

Если бы моё мнение не совпадало не писал бы,,АЛИСКУ читаю,прёт...

Nataly Konkova

А-а, ну тогда улыбка чеширского кота вам 😸 🐾

Максим Черныш

Супер!

Iryna Lyubymskaya

Все так хотят

Максим Черныш

Но не делают

Iryna Lyubymskaya

делают, но, разочаровавшись, прекращают

Максим Черныш

А наперекор, из несоглашенья?

Iryna Lyubymskaya

глупо

Максим Черныш

Перевелись бунтари на Руси...

Iryna Lyubymskaya

ага, смылись за границу

Максим Черныш

Наверное

Ирина Цветкова

Превосходно!

Максим Черныш

Ну да