Людмила Яковлева

Осень для вас - состояние вдохновения или полное неприятие сезона?

Ответы
Nick Moslem

Осень… Ваша Светлость, разве можно
Золото охапками к ногам?
И так обещающе-тревожно
Ветерком-дыханьем по губам?
Вот и свита тучей хмурит брови –
Надо же, нарушен этикет!
Я ведь даже не пол-царской крови,
А всего, лишь, навсего поэт.
Ваша Милость, это ли не чудо?:
Дождь ревнивый бесится в окне -
Поцелуй Ваш – лёгкая простуда
Не даёт заснуть спокойно мне.
Может это не на самом деле?
Что ж шуршит сердито листопад,
И его красивые метели
Увести от Вас меня хотят?
Ваша Прелесть, рыжая девчонка,
Я учусь тепло с ладоней пить,
Мне б сердечко Ваше, как скворчонка
На груди согреть и приручить.
Ведь зима опять начнёт вторженье,
Ей бы всё на свете поменять!
Я хочу до головокруженья
Больше никогда Вас не терять.
Разве может что-нибудь случиться
Если двое не боятся зим?
Как же мне под утро сладко спится
Рядом с рыжим солнышком моим…
Сказоч-Ник

Людмила Яковлева

Как же красиво и содержательно!!!👍🌿🥀

Lаzy

И то, и другое. Два в одном, как сейчас модно... Очень люблю первую половину, которая сейчас заканчивается. Ненавижу ноябрь, наряду с мартом- они у нас ужасные. Мелкий нудный моросящий дождь, слякоть под ногами, пронизывающий ветер с моря ( сегодня- первый такой)

Людмила Яковлева

Очень понравилось!!! Спасибо!!!

Lаzy

И Вам спасибо. В том числе- за снисходительностьи

Людмила Яковлева

Я тоже писала стихи. Понимаю, где бездарность , а в эти стихи хочется ещё раз войти.

Lаzy

Если можно, дайте свое... Что-то. Я больше не буду Вас загружать. Нашел уши.. Это- напоследок. Тоже-осень... Тонким лезвием меж лопаток,
Ровно в восемь, щекочет осень.
«Ты мечтал полетать когда-то? –
Подоспела очередь, просим.
Будешь главным в моем спектакле,
Будет роль у тебя недлинной.
Хочешь - крылья из рыжей пакли?
Хочешь – небо из серой глины?
Воздух выклеенный из дыма,
И скала твоя – старый ящик.
Только вот высота, любимый,
Будет полной и настоящей.
Остальное сыграешь честно,
И овации напоследок.
Неужели тебе не лестно? –
Хоть и странная, но победа!»
Дождевыми глазами глядя,
Усмехается хитро осень,
Тонким лезвием душу гладит,
И ответа, увы, не просит.
И вокруг ни добра не лиха –
То ли небылью, то ли былью.
Я под взглядом дождливым тихо
Надеваю из пакли крылья... (с) Позычной Лентяй

Людмила Яковлева

Какие точные точные эпитеты и метафоры!! Браво!!

Дмитрий Михальцов

Осенние ветра , задумчивости струны Мелодии листвы душе приятный ритм Сознания страда Итог игры подлунной Как цензор чистоты Насквозь открытый мир.

Людмила Яковлева

Творчество вдохновляет!! Спасибо!!

Дмитрий Михальцов

Застыл извечный ход на круге циферблата В динамиках , охрипших, повисла тишина Во взгляде васильковом ,разлился блеск заката И сердце зашептало молитву за тебя . И убегал перрон в зашторенном окошке Под ритм усталых стыков рельсовой судьбы А в ощущеньях тёплых , мягкая как кошка Ложилась благодать в обители Души. Путей земных шаги легли как нитки стали Со спальными вагонами на станциях разлук Мгновения волной прибрежной пробежали За далью растворив , тепло прелестных рук. И там за бегом дней на дальнем полустанке Где рельсовый тупик, да край дорог земных Уж седовласый дед , как в детстве , спозаранку В мольбе своей простой , Любви читает Стих ....

Людмила Яковлева

Замечательно!!!

Дмитрий Михальцов

Рад что вам нравится ....

Людмила Яковлева

Очень понравилось!!

Илья Подбегалин

обычно вдохновление приходит вечером, ну а уж если брать время года, то больше зима, она дышится легче, запах зимы, напоминает о былых временах.

Людмила Яковлева

Как мы далеко заглянули, а кто-то и осенью довольствуется для творчества))

Илья Подбегалин

может быть, тот факт что я весной родился, а вот почему зима, на меня положительно влияет, на мое мировоззрение, это пока вопрос.

Светлана Барчанова

Терпеть ненавижу.. пакость. Есть солнце, нет солнца, есть дождь нет дождя всё равно пакость...до самой весны.

Людмила Яковлева

Доживем как-нибудь))

Светлана Барчанова

ох...

Юрий (Челябинск)

Ранняя осень офигенное время, созрели все фрукты, ещё тепло но уже не жарко и желтеющие деревья - супер 👍

Людмила Яковлева

А в Сочи грибы "живут" прямо на деревьях))

Юрий (Челябинск)

У нас на Урале тоже есть такие , чага называются 😁, опята тоже на деревьях, на пеньках если быть точным.

Людмила Яковлева

Нет, чага, это не опята)). Это берёзовый гриб. У меня он есть для заваривания.

Юрий (Челябинск)

Чагу завариваете? Это как и зачем?

Людмила Яковлева

Об этом можно в инете прочитать.

Ал
Александр

Полное не приятие сезона, Время отчёта о проделанной работе летом. Но лес осенний и бабье лето люблю.

Ал
Александр

Ростов на Дону.

Людмила Яковлева

Была там. Красивый город.

Ал
Александр

Да.

Людмила Яковлева

И девушки красивые.

Ал
Александр

Очень

Victor. By

не то чтобы неприятие, но но не вдохновение...скорее подготовка ко сну, как и в природе

Людмила Яковлева

Согласна. Вот только новогодние праздники нам спать спокойно не дают))

Сч
Счастливая

Чудное время года, с преображением, красивым увяданием природы, краски шикарные))

Людмила Яковлева

Согласна с этим! осень ещё красивее, чем весна, но только ранняя...

Сч
Счастливая

Я люблю и нахожу много плюсов во всех сезонах)

Людмила Яковлева

Когда снег с дождем, хочется укутаться в теплый плед и не высовываться))

Олег

Нынче женщины настолько прекрасно себя вели, что бабье лето продлилось до зимы!))

Людмила Яковлева

Живу сейчас на Алтае и не могу понять, то ли уже весна, то ли осень такая податливая😃. А может, женщины тому виной?😊. 10 в плюсе!!

Олег

Живу сегодня на Алтае! Девчонкам нынче 10+

Елена Данилова

По ситуации. В ней и то и то есть. Впрочем как и во всех сезонах погоды

Людмила Яковлева

Верно!

Елена Данилова

Ага

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

Это самое лучшее, самое прекрасное, самое восхитительное время года.

Людмила Яковлева

Замечательно!!! Многие из классиков творили в это время года.

Галина Смирнова

Каждая погода благодать.А люблю только раннюю осень-золотую,тёплую.

Людмила Яковлева

Да. Это так. Сезон не отменить. Однажды с собакой выгуливались, когда, вдруг, сорвало ошейник, ветер был где-то 30 метров в секунду.. И меня швыряло ...

Галина Смирнова

Опасно. Так можно повредиться или даже убиться. Хорошо,что всё хорошо кончилось.

Людмила Яковлева

Ну да. Выжили))

Е. К.

Состояние чуда, красоты, нежной грусти и невероятного блаженства.

Людмила Яковлева

Как красиво сказано..!!! Спасибо, Елна!!

Е. К.

😊

Людмила Яковлева

Букву пропустила в имени, но не пропустила мысль.

Е. К.

😊

S*
Strannic ***

если учесть чтло золотая осень 15-20дней, то полное непрятие сезона

S*
Strannic ***

у нас его тоже было видно, но не так ярко

S*
Strannic ***

у нас года 3 назад мужики поймали белугу-вытаскивали трактором и экскаватором поднимали. в инете поместили, их по инету и нашли

Людмила Яковлева

Про белугу не знаю, а северное сияние подтверждено документально, даже в новостях.

S*
Strannic ***

я знаю, поэтому и говорю что даже у нас было видно, мы южнее вас живем на 9 градусов широты

Людмила Яковлева

Ничего себе, белуга!!! Красивее может быть только северное сияние!!))

Алексей Пимяков

у осени свои плюсы . урожай с дачи привезен и заготовлен на зииу

Людмила Яковлева

Можно и свадьбу праздновать🥀😀

Алексей Пимяков

я и не помню когда была

Мишка Квакин

Сезон вдохновения. О... Какую мы водочку с Митяем варим... Огонь!!

Людмила Яковлева

Я никому ничего даю. Жду, когда мне дадут😉🤣

Мишка Квакин

Все, Митяй.... Не даёт.... Просит чтобы мы дали... А как ей дать?

Людмила Яковлева

разве что по морде🤣

Мишка Квакин

Нееее, мы с Митяем, хоть и колдыри, но жентельмены

Людмила Яковлева

"жентельмены" спят уже, наверное...))

Анна Осокина

Первая половина еще терпимо, предзимье не люблю, жду весны.

Людмила Яковлева

Я тоже...затаившись и надев чуни, когда дома😀

Людмила Яковлева

Я тоже...затаившись и надев чуни, когда дома😀

Вячеслав Чистяков

НЕ УСПЕВАЮ ПОНЯТЬ, ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ТУТ

Людмила Яковлева

Я тоже не могу понять. То ли ещё осень, то ли уже весна😂.В окно мягкими лапками стучится дождь.

Вячеслав Чистяков

Еслиб мягкие лапки стучали в мое окно открыл бы

Людмила Яковлева

Осенний дождь всегда мягкими лапками. Это не лето с грозой и ураганом))

Людмила Яковлева

Осенний дождь всегда мягкими лапками. Это не лето с грозой и ураганом))

Вячеслав Чистяков

ладно, не поняла

Ка
Катюша

вдохновение кружится листочками в вальсе красочном

Ка
Катюша

сказочной Осени!

Людмила Яковлева

Спасибо, Катюша!!

Ка
Катюша

🙂☀️🍁☀️☀️🍁☀️🍁☀️🍁🍁🍁🍁☀️🌹

Ка
Катюша

Очень волшебно!!! Спасибо!

Людмила Яковлева

Ранняя осень умеет творить чудеса!

Ка
Катюша

Согласна! Да!