Анастасия Валькова

Два молодых крестьянина, проживавших на территории Курьинской волости Тобольской губернии, 13 февраля 1863 г. совершили уголовное преступление, но, осознав свою вину, сами обратились в Курьинский волостной суд, который после рассмотрения существа дела вынес им меру наказания – 20 ударов розгами. Правомерным ли было постановление волостного суда?

Ответы
Виктор

Госпидя!Нынче бардак в системе!А что уж говорить о 100лкетнй давности

Алекс Венцель

Хотелось-бы знать что они совершили?

Vampir .

Лучше розги,чем Сибирь и рудники...

Николай Гусев

Безусловно.Чтоб не совершали!

Владимир Владимир

главное что они осознали...

Th
Theodore

Это не роман Толстого?