Ольга Илиева

Любимая Ваша крылатая фраза из наших отечественных кинофильмов?

Ответы
Тэ
Тэдди

По приютам я с детства скитался,
Не имея родного угла.
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила.

А когда из приюта я вышел
И пошел наниматься в завод,
Меня мастер в конторе не принял,
Говорит, что не вышел твой год.

И пошел я по свету скитаться,
По карманам я начал шмонать,
По чужим, по буржуйским карманам,
Стал рубли и копейки сшибать.

Осторожный раз барин попался,
Меня за ухо крепко схватил.
Тут недолго судья разбирался
И в Литовский меня засадил.

Из тюрьмы я, мальчишка, сорвался,
И опять не имею угла.
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила.

Отец Емельян

Только из сериала. Менты. Казанова: - Кто-кто!! Болт в пальто!!! Ты что му**к два этажа г**ом затопил!!!? Давно проверял крестовину фановой трубы!!!? А ну открывай, етецкий в рот компот!!!

Бала Мут

недавно видел -Фрося(Бурлакова) сказала-ну типа-а что ето за цифры тут понаписаны?..это в ресторане,цены в меню..вот и у нас -понапишут всякой всячины...не знаешь кому верить...

Ольга Илиева

Точно))))

Didar Zhargakbaev

все что нажито не посильным трудом все пропало. 3 партсигара, 3 магнитофона отечественных, куртка замшевая 3... все ПРОПАЛО.. Учись студент, кто не работает, тот ест.

Ольга Илиева

Супер сп.))

Марина Рослик

день взятия Бастилии парижскими коммунарами - прошел зря... Любовь и голуби...может , немного перефразировала, но друзья все знают...пора собираться, есть повод 😞

Марина Рослик

— Помру, Ваську на поминки позову, а тебя не пущy!

Ольга Илиева

)))))доигрались мы с тобой Люська)))

Марина Рослик

вот, самое любимое: — Ракушек мне привези… И пальму— Ой, дочь, пальму-то на себе переть?— Веточку.

Ольга Илиева

Сп.)))супер вы прекрасный позитивный человек!удачи Вам и хорошего настроения!!!

Марина Рослик

Спасибо!!!да и не зануда!!! мне с вами приятно было побороться!!!НИЧЬЯ!!!!!! ДОСТОЙНЫЙ ....( не противник))))

Антонина Стишенко

Ой, много... И "детям - цветы.. " И " Картина, которая на стене дырку закрывает.. " И уж " Таити- Таити, .. нас и здесь неплохо кормят.. " ... Много ! Часто употребляем !

Ольга Илиева

Супер))спасибо!)

Charles Manson

"спокойно,Козлодоеу,сядем усе...."
"шоб я видел тебя у грабу у белых тапках...." и прочие крылатые выражения из старых советских комедий

Ольга Илиева

Супер спасибо 🌹

Tatjana Bondarenko

и бога ради, не читайте за обедом советских газет...так ведь других нет...вот никаких и не читайте (не точно, близко к тексту. Булгаков)

Олег Коваленко

А то что у нас в мире много хамов и невеж. Вот и крылатая фраза с кинофильма Брильятовая рука. Облико моралэ руссо туристо!

Олег Коваленко

Ой хватит крутить кино! У меня рыба в холодильнике маринованая стоит надо съесть.

Ольга Илиева

Как говорил мой знакомый покойник я слишком много знал..)

Олег Коваленко

Тогда я ничего знать не хочу я пойду есть рыбку. 😉 Спасибо за воспоминание фильма.

Ольга Илиева

Приятного аппетита!:))))

Олег Коваленко

Спасибо!!! 🌹

Володя Машонин

Миллион они все крылатые(товарищи.......................).Высказывание Хемингуэя,чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак

Танча

Она любит выпить - этим надо воспользоваться! Всем лодка нужна! А у вас несчастные случаи на стройке были? Ой, да много еще

I Am Bassman

ну их много)) по ситуации... последнее время(правда из сериала - интерны- да скорее даже охлобыстиновское)- эвона как))))

Виктория Потёмкина

их очень много. гуляй вася, в морге нет местов, если это девочка возьмите камень и бросте в меня, однако, и т.д. и т.п.

Юрий Беляцкий

Их несколько: "Не беспокойтесь, Киса. Все уже украдено до нас." "Упал, очнулся - гипс." "Ребята! Давайте жить дружно!"

Ольга Илиева

Супер)спасибо!)

Олег Соколов

Не стучите лысиной по паркету: картина битвы мне ясна! Или: " что же вы орёте, как белый медведь в тёплую погоду?!"

Владимир ...

Ой, их много. В разных случаях разные фразы. Например если починили лифт: "Вот что творит крест животворящий"....:)

Евгений Валяев

"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь. Ведь столько глупостей было сделано с серьёзными лицами". / Барон Менхаузен.

Ольга Илиева

Круто)))

Евгений Валяев

Это всё барон .

Сергей Богатов

"У всех,кто своих братьев бедняков грабит,у всех на башке рога вырастут".(Свой среди чужих,чужой среди своих).

Анатолий Мюллер

"Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны,я чертовски привлекателен! Чего зря время терять? В полночь жду!".

Ольга Илиева

12стульев:)!

Анатолий Мюллер

Нет. Это из фильма "Обыкновенное чудо",там где первый министр прибалтывал на се..кс жену волшебника.

Ольга Илиева

Все спасибо вспомнила!)))

Grigore Braguta

Дед Панкрат - Из К-ф.Вечный зов.Нам не надо белый хлеб и народ голодал пусть будет чёрный хлеб и народ сытым.

Ольга Илиева

Сп.)