Олька

А вы сок фруктовый сами выжимаете или покупаете готовый?

Ответы
Владимир Ильин

Купить готовый фруктовый сок в магазине (не в ресторане или кафе) практически невозможно, за исключением яблочного. Все остальные - нектары или сокосодержащие напитки. Себестоимость натурального сока высока (учитывая транспортные расходы), да и хранится он плохо, а вкус сильно зависит от качества исходного сырья (фруктов), поэтому никто не хочет его производить. Выжимать сок из фруктов и ягод, купленных в магазине, считаю неразумным - лучше съесть эти фрукты. Другое дело, если фрукты выросли у вас в саду, и в таком количестве, что их не удастся сохранить - можно сделать сок и законсервировать его методом пастеризации.

Владимир Ильин

Здесь нет ничего умного, просто - знание предмета.)))

Пари Магомедова

я никак не могу зто сделать так как этот плод у нас не растет но высушенный плод доступен и завариваю как чай и пью

Пари Магомедова

вкус и специфический запах научное название нони МОРИНДа терпкие плоды зеленого цвета имеющие горьковатый размером в картофелину Родина моринды ЮГО ВОСТОЧНАЯ АЗИЯ

Олька

О как, никогда не слышала.хотя жила в казахстане

Пари Магомедова

ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ТИАНДЕ ТАМ БОЛЕЕ ПОДРОБНО УЗНАЕТЕ ЕСЛИ ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО Я СВОЙ УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ ПОНИЗИЛА ОТ28 ДО 7 ЕД И ХОЛЕСТЕРИН ОТ 14,8 ДО 3,18

Irina Pospelova

Я его вообще не употребляют, вредно -слишком быстро сахар в кровь всасывается. Лучше есть просто свежие фрукты

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Мои напитки чрезвычайно просты. Это вода, в том числе талая и грунтовая, или кровь. Остальное эпизодически.

Галина Трохименко

Чаще сама выжимаю. Комбинирую соки. Яблочно-виноградный, Яблочно, морковный, Апельсиново-лимонный и т.п.

Кот Базилио

Моё личное мнение, в продаже соков нет и быть не может! Единственный переработанный сок это вино!

Невезучая Элизабет

У меня есть пакетики с концентратом, один на 2 литра, вот именно такой продают в магазине.

Алина R

ни то и не другое. говорят, в стакане сока суточная доза сахара, потому и не употребляю 🙂

Алина R

супрадин иногда курсами, хорошие очень витамины.

Олька

Но ведь все что не естественное... Бьет по почкам,печень

Алина R

редко и мало. Не ударит по почкам 🙂 но вода, как оказалось, это ключевой момент, и для похудения, и для самочувствия

Олька

Да это знаю.но ведь лучше тогда употреблять добавки в стиле гербалайв?

Алина R

лично мне никто не доказал, что это не просто выброшенные деньги. Пока, а мне уже за 40 , достаточно просто физической активности , умеренности в еде - и все.

Геннадий Касьянов

И то и другое, хотя из одного фрукта соки получаються совсееем друг на друга не похожие.

Наталья Маркова

витамины усваиваются не зависимо от способа приготовления или покупки сока.

Татьяна Шпак

на зиму жму натурпродукты и закатываю...а сейчас отъедаемся просто фруктами

Ирина Кульманн

Я пью родниковую воду и ем фрукты. А в соках слишком много сахара для меня

Александр Коробченко

У меня есть соковыжималка - накрошил фрукты, и - жжжжжжжж - стакан сока...

Ирина Коваленко

в магазинах нет фруктовых соков,поэтому предпочитаю есть сами фрукты

Ирина Цуканова

Иногда сами выжимаем ( если есть из чего ) , а так в основном покупаем .

Ольга Фомаиди

апельсиновый сама делаю, дерево под домом растет, а другие покупаем

Елена Барданова

Покупаю. Фреши слишком кислые на мой вкус. Кислотность повышена

Р9
Руська 919

Соковыжималки нет (( приходится класть в рот и высасывать сок)))))

Владимир

Если фрукт того достоин, то почему бы и не повыжимать... ))))))))))))))))

Андрей Пивенко

Спасибо,Вы мне напомнили, что у меня где то есть соковыжималка))