Ро
Роза

Почему, в армии, парней из национальных сел, говорящих не на чисто русском, называют чурбанами и относятся соответственно??? Сволочизм процветает?

Ответы
ℛℳ

Там и не такое видал. Вроде призвали нас на сборы, а ежемесячно были поборы - надо было на роту деньги давать, вроде не много, но все -таки... Собирали типа на веники, лампочки, рота 40 человек, это можно было всю часть гирляндами обвесить. Один парень принципиально не дал, так стали докапываться на каждом шагу. Когда в карауле были, я менял его на посту и при мне разводящий докопался что у того шнурки не по уставу завязаны, потом парень сам искал кому деньги сдавать. Было что заводили солдат по одному в канцелярию и разводили на деньги на газету, которую Министерство обороны должно само присылать. Все эти деньги офицеры на пропой пускали, ясное дело. Я уже молчу о воровстве по тумбочкам и даже в каптерке, которая закрыта, умудрялись лазить в сумки солдат и воровать их вещи.

Ро
Роза

Какие годы?

ℛℳ

2006. Григориополь, Миротворческий батальон ПМР.

Ро
Роза

15 лет... что то, да изменилось

ℛℳ

Изменилось только то, что из-за кризиса стала проблема кормить солдат, потому срочников у нас вечером отпускают домой, не было счастья, так несчастье помогло, родители хоть могут контролировать что с их детьми.

Ро
Роза

Кормят до отвала. Работают уборщиками, грузчиками вот уже 4 месяц. Ладно, хоть в самой части... Ничему не учат и не обучают...

Ро
Роза

А чем там тогда занимаются контрактники? Всю эту работу делают призывники

ℛℳ

Я знаю, потому считаю, что нужно ввести в школе, ПТУ, техникумах военную кафедру, один день ученики проводят в воинской части, там же физкультура, по окончании их призывают только раз в 3-5 лет на переподготовку на 3-6 месяцев. Для обороны страны большего и не нужно.

Нептун

если именно про чурбанов, то ближнюю азию представляю, наверное что какие-то чурбаны носят на голове непонятные, ну т.е. азиаты бывшего ссср представляются

Владимир Асиновский

Когда я служил в Армии в начале 60-х годов никто никого так не называл. У нас служили казахи евреи узбеки украинцы расские и другие

Ро
Роза

Господи....Боже мой.... Если вам все равно на проблему, нахуя лезете в вопрос... НА ХУЯ???

Владимир Асиновский

Дура ты

Ро
Роза

Это вам насрать на проблему...

Владимир Асиновский

Я себе не позволял чтобы меня не русского и не украинца оскорбляли

Ро
Роза

Вы европеец. И этим все сказано. Короче, вам не понять

Александр Петрович Кудрявцев

да. Дело в офицерах. Им не внушили уважения в училище и они не занимаются этим при воспитании личного состава

Вячеслав Коршунов

В армии вне зависимости от места призыва к молодым сволочизм существовал- дедовщина называется

Аркадий

И часто именно из сел через полгода становятся сволочами для новоприбывших.

Ро
Роза

Чушь. Этому парнишке 200 дней др дембеля

Аркадий

Я говорю о том что было у нас в 1979 году. У них сейчас служат год и все однопризывники.

Селия Вымри

Если это так, то надо работать с молодёжью, объяснять, что такое Россия

Павел

Да. А русских в этих селах называют свиноухими. Процветает сволочизм.

Павел

На обыденном уровне так и есть. У нас тут куча национальностей, все перемешаны, и русско-казахские семьи никого не удивляют. Иное дело - ступенькой выше. Практически вся полиция, чиновники и правительство - казахи. Коррупция процветает, также как и "своячество" - случись что, то же ДТП, первым делом набираются номера "агашек" (дядей), имеющих вес. Естественно, любой чиновник, усевшись в кресло, тут же подтягивает повыше всю свою многочисленную родню, так что во власти сидят семейные кланы.

Ро
Роза

У нас не лучше... Дите пришло из армии, а работы у нас нет от слова совсем. Мама его пристроила не понятно кем на своей работе...

Павел

Да я как гляну, сладко на постсоветском пространстве только по телевизору - все развивается, цветет и пахнет, а счастливый народ водит хороводы... На деле - феодализм махровый.

Ро
Роза

У нас здесь своя власть. Никем не контролируемая.

Павел

Да уж, веселуха... Эх.

Павел

Нет. Не везде. Но придурков хватает. Как правило до первой шиздюлины.

Al
Alexc

потому как это - армия. обычное дело уже более 50 лет как ...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сейчас в армии выходцы с гор прессуют русских парней

Ро
Роза

Он не выходец с гор. Он сельський паркнь с Татарстана

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я не знаю про кого вы говорите,я ответил кого сейчас в армии прессуют и кто

Игорь Качесов

Потому, что: -"Моя твоя не понимай"!☝️😉

Ро
Роза

И вы туда же. Вас бы в ЧС... но здесь и так народу кот наплакал

Улугбек

Неет... Это нацизм так зарождается!!!

Ро
Роза

Согласна.

Ан
Анатолий

Их так называют и на гражданке.

Жорик В Тумане

Гнильё и дебилизм есть везде.

Tommy Angelo

Ума как у чурки, чурка-бревно

Неголубой Огонёк

ну эт было и раньще и давно

Лея

Где это такое происходит?

Александр Шебалин .

А что,и сегодня так-же?

Сэм

ТУПАКИ ПОТОМУ ЧТО !!!