Андрей Науменко

Вот такая забавная мысль для вас, господа верующие. Если нарушить обряд погребения, или его вовсе не проводить, попадёт ли праведник в рай?

Ответы · страница 2
Константин Марсов

Да, если не было возможности для совершения подобного обряда. Например, альпинист, которого накрыла снежная лавина и тело не было найдено.

Андрей Науменко

Он неупокоенный будет.

Константин Марсов

Нет, в рай он все равно попадет!

Ираида Глубоцкая

да не он.а душа его.сколько невинно загубленных и непогребённых.и обряды не нужны-они в раю

Константин Марсов

Андрею этого не понять!

Марина Алещенко

Спасение дается тем кто уверовал в Иисуса Христа, вера - это полная перемена, т.е. ты ищешь Божьего. Обряд Богу не нужен, Ему нужно доверие.

New.y

Я думаю что все завит от души твоей, и пути в этом мире, если ты силен духом и дух святой живет в тебе, ты все равно обретешь спокойствие...

Vlad Pro

у каждого народа свои обряды и праведников хватает. но процент попадания никто не проверял! от погребения тут вообще ничего не зависит

Елена Алексеева

все эти обряды, никому не нужная показуха. трупу по барабану, где он будет, что с ним сделают, в каком он гробу, и какие черви его съедят

Хххх Хххх

душа в лјубом случае отделитсја от тела, а останки ето биоотходи, и какаја разница, что с ними будет, а насчет рај или ад не нам решатј

Небеса Мои Обетованные

Думаю,если праведник,то все равно попадет.Я не настолько верующая,но сколько воинов погибали,кто их хоронил? Охотники в лесу и т.д...

Василий Новиков

А где ты их видел,праведников ? Один был ,так на кресте распяли, мать Терезу и ту посмертно в каких-то там делах с финансами обличают.

Анатолий Перевезенцев

попадет или нет - все зависит от его дел при жизни. а не от того, что кто-то нарушают обряд, когда он "немножко" не живой лежит в гробу

Андрей Науменко

Зависит само попадание в загробный мир. Иначе, душа остаётся неприкаянной...

Анатолий Перевезенцев

Неприкаянная душа - это главный слоган нашей жизни...

Игорь Белоконев

А причём здесь плоть? Производится погребение плоти, а с душами Самому Богу работать по второму пришествию на суде Божьем!

Игорь Белоконев

Grizuk Vera

Зачем куда-то потом попадать? Рай или ад человек себе строит здесь и сейчас, отравляя жизнь себе и близким, или живя в любви

Марина Новожилова

Но ведь в рай попадает не плоть, а душа! А она, судя по распространённой информациии, отделяется от тела в момент смерти...

Татьяна Локтева

В рай попадает душа,а тело всего лишь оболочка,причем совсем уже не нужная. Так что не все ли равно что с ней сделают?

Римма Шишкина

Человек попадет в рай или нет, это зависит не от погребения, а от прожитой жизни этого человека, от его поступков...

Elena

Полюбому попадет в рай,а те кто не хоронил будут жить как в аду-тела то будут разлагаться,со всеми вытекающими...

Ольга Glukozza

Так в иной мир идет дух... что ему до тела - того транспорта, из которого он вышел, так как больше не пройти ТО ? :))

Наталья Небрат

конечно! Если рай конечно существует. Ни где не написано что для рая надо именно вот такой обряд проводить.

Амамбаева Динара

не знаю. в рай обычно попадают из-за поступков, совершенных при жизни. зависит ли от обряда не могу сказать

Василий Влас

Очень Забавились , Господа неверующие своими мыслями ??? Вы можете нарушить всё ... и даже жизнь свою ... !!!