Андрей Науменко

Вот такая забавная мысль для вас, господа верующие. Если нарушить обряд погребения, или его вовсе не проводить, попадёт ли праведник в рай?

Ответы · страница 5
Аleksey كييف

Конешно попадёт ! Обряды придуманы церковью для своего обогащения.

Alexandr Kramarenko

Не совсем в тему,но забавный рассказ-http://imwerden.de/pdf/ayme_poldevskya_legenda_1964.pdf

Phoenix A Infinite

от погребения это не зависит.... зависит от человека куда он попадёт

Людмила Голонова

туда попадаешь в независимости,было проведено погребение или нет.

Ева Юрьевна

не знаю ,главное отпеть его ,ведь со времен погребение изменилось

Viktoria Skutar (Италия)

я-не особо верующая....но все ритуалы на земле-душе уже не нужны.....

Св
Светлана

Вы такой ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩИЙ человек??? Вопросы на одну и ту же тему))..

Ирина Рыжкова

А что тут забавного? В рай попадает душа праведника, а не тело.

Анастасия Казакова

Да.Суть в том-что душа попадает туда за прожитую чистую жизнь

Марина Полякова

попадет, при чем здесь обряд погребения? и что тут забавного?

Наталья Ната

в рай попадает душа,а ей все равно,как погребут бренное тело

Андрей Науменко

Ну-ну...

Андрей Науменко

То, что без обряда погребения нет вектора для души в загробный мир, нет направления. Так и остаётся неприкаянной.

Андрей Науменко

А Вы другие книги почитайте. Не библией единой...

Петр Тырышкин

куда попадет не зависит от ритуала---как жил ...туда и попадет

Синюшный Роджер

если он праведник....какая нафиг разница как его похоронят а?

Елена Пастухова

Всяко бывает.А в рай или в ад, решат там,наверху.По заслугам.

Виктория Романова

все обряды ничего не значат и к раю и аду отношения не имеют

Иван Басов

не был там, не знаю, да и проверять как то не очень хочется...

Natalya Shokurova

Тот, которого не похоронили, или тот, который не похоронил?

Владимир Лим

Человек спасается по вере, а не по делам его или по закону

Андрей Науменко

То есть, если убийца верит в бога, будет спасен? 🙂

Владимир Лим

Если его покояние о содеянном будет искренним

Андрей Науменко

То есть, он ДОЛЖЕН ПОКАЯТЬСЯ? СДЕЛАТЬ ДЕЛО ПО ЗАКОНУ?

Владимир Лим

Наши дела -это результат нашей веры

Андрей Науменко

Стоп. Вы сказали в своем ответе, что "не делам или закону, только вера". Сейчас уже какие-то оправдательные связи строите...

Владимир Лим

в моем ответе нет противоречия, если рассматривать вопрос веры с точки зрения Священного Писания то понятие веры имеет более обширное понимание как познание Бога, что такое закон, это свод правил, иными словами индикатор посредством которого мы можем контролировать свои действия. Почему дела являются результатом нашей веры? К сожалению как бы мы хорошо не знали закон, без истинной веры исполнить его не возможно. Закон же помогает нам осознать нужду в вере. «Потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех» (Послание к Римлянам 3:20).

Андрей Науменко

Ещё раз. Или только вера, или вера + закон. Иначе никак.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

не-а не должен по их поверьям -- неприкаяная душа будет...

Andreea

ОМ ШРИ СУРЬЯ АГНИ ДЖАЯ РАМ ! ! ! -только очищение огнём ! ! !