<<Гордый Сокол>>

Сидит нищий на паперти, мимо проходит бизнесмен при костюме с кожаным кейсом.
Нищий:
- Подайте Христа ради?
Бизнесмен в ответ:
- Я не верующий… (посмотрел еще раз на оборванца) и вам не советую.

Ответы
Евгений Лебедкин

Жил человек.Богат был он.
Носил порфиру и виссон.
И каждый день он пировал,
А рядом с ним бедняк страдал.
А звали Лазарь бедняка.
Он крошки с пола собирал,
Которые богач кидал,
На всех взирая свысока.
Но вот в один обычный день
Жизнь нищего накрыла тень.
И чистая душа его
На лоно Авраамово
Была отнесена.
Познав блаженство и добро,
Вкушал он фрукты,пил вино
И трудностей не знал.
Вот пробил час,тот день настал.
Умер богач и в ад попал.
И в муках адских он лежал,
Когда же вверх глаза поднял,
Увидел Лазаря в раю,
А рядом с ним был Авраам.
И,возопив,богач сказал:
"О,отче Авраам!
Умилосердись надо мной
И Лазаря ты за водой
Отправь,чтоб мой язык сухой
Он прохладил своей рукой,
Ведь хуже мне,чем вам!"
Но Авраам ответ свой знал:
"О,чадо!- тихо он сказал.-
Ты помнишь,Лазарь как страдал?
У врат твоих в струпьях лежал,
А струпья пес худой лизал?
А ты по-царски пировал,
Свой нрав и душу ублажал
И взора ты не обращал
На муки бедняка.
Теперь же справедливость есть,
На лоне оказаться-честь.
Отсюда к вам не перейти,
И вам на лоно не войти.
Меж нами пропасть велика,
Она глубока,высока,
Там лава льется,как река..."
Но возопил сильней богач:
"О,отче,я прошу!
Пусть мук я сам не выношу,
Ты ангелов в мой дом пошли,
Чтоб братьев всех моих нашли,
Чтоб рассказали им про ад
И про чудесный Божий сад.
Чтоб братья мудро поступили
И чтоб прощенья попросили.
И пусть они,когда умрут,
Блаженство рая обретут!"
Но Авраам сказал ему:
"Твое прошенье не приму.
У братьев молодых твоих
Пророков есть писания.
Пусть слушают ученья их,
Приложат пусть старание.
Тогда блаженство,благодать
На лоне будут созерцать!"

Как много хочет человек,
Не сделав доброго вовек.
Всегда стремится без труда
Он вынуть рыбку из пруда.

Овчинников Олег

Атеизм тоже вера, - ум, утративший способность верить, называется безумием, - Ваш бизнесмен фальшивый - богатый бездельник или псих, а нищенство, к Вашему сведению, одна из древнейших профессий.

Елена Савичева

глупо,одинаковых жизней не бывает.А насчет есть ли Бог у Светланы Копыловой есть песня Цирюльник,послушай

Ольга Дремлюга

Плакат на автостраде:"Столбы наносят повреждения автомобилям только в порядке самообороны".

Ambidextr

остроумно , но не верно .В мире полно верующих - преуспевающих. Бог заповедовал нам трудиться

Иосиф Сталин

Всё верно. Библия это религия рабов. Вдумчиво читающий поймёт всё сам что в ней написано.

Ирина Виноградова

под сидячую жопу самогонка не течёт,пускай сам шевелится. Набога надейся,а сам не плошай

Марина Дмитриева

верующий верующему разница,в библии написано не будет знать голода душа праведная

Капитанская Дочка

этим анекдотом вы-против верующих?...против бедных?..или поддерживаете богатых?

Николай Юрьевич

Может это и жестоко, но я в таких случаях вспоминаю басню " Стрекоза и муравей "

Жагуда Жумагалеев

К чему бы это? По всей видимости конкурента боится, поэтому и советует верить.

Надежда Митина

Христа ради просить не надо,надо просто попросить помочь,я так считаю.

Анатолий Шульц

Верно сказал в душе нет бога ,ни за какие деньги его туда не заманишь !

Ал
Александр

Без веры, но с деньгами жизнь коротка, за крышкой гроба кончается она!

Ольга Литош

еще раз потверждается,чем чедовек богаче,тем на всех ему наплевать

Нелли Юнусова(Дьякова)

на паперти сидят и не верущие им какая разница где деньги просить

Al
Alxandr_Я

да не оскуднеет рука дающего!....да не отсохнет рука просящего!!!!!!!

Мадина Нагирова

я бы подала. чем больше отдаешь ,тем больше получаешь. не скупись

Наталия Беренёва

бизнесмен не просто не верующий, он духовно - нищий человек

Karina Pomolova

Сущность человека проявляется тогда когда он богатеет...