Веселая Я

А наша жизнь стоит на паперти, и просит о любви,с протянутой рукой .А ведь и правда, что любовь и есть главное в нашей жизни?

Ответы
Володя

Так-то Сократ утверждал и доказывал, что главное в жизни - счастье)) Рассуждения о счастье (греческая притча)
Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:
— Что самое главное в жизни?
Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один из них сказал:
— Самое главное в жизни — это здоровье.
Другой сказал:
— Самое главное — это иметь хорошо сложённое тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.
Третий сказал:
— Самое главное — это иметь деньги и положение в обществе.
После того, как высказались все, они спросили у Сократа:
— А ты что думаешь об этом?
Сократ сказал:
— Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?
Слушающие его люди сказали:
— Нет, Сократ, это не обязательно.
— А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?
— Нет, Сократ! И это не обязательно, — ответили люди.
— Тогда скажите мне, — продолжал Сократ, — человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?
— Нет, Сократ, — отвечали люди, — скорее, даже наоборот. Такие люди часто бывают одинокими.
— А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным? — продолжал спрашивать Сократ. — Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтёте врача, который счастлив в этой жизни?
Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.
— Таким образом, — объявил Сократ, — мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни.

Веселая Я

А без любви человек будет счастлив?

Володя

Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности))

Володя

А любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любови.

Веселая Я

Слова,слова .

Володя

Если человек ничего полезного делать не умеет, то другого научить тоже этому не сможет, то есть и любить-то не может. Это все так логично))

Fedor Bogdanov

ну и веселье у тебя - кого-то дуришь несомненно. Пожалуй, что скорей всего себя. Кого еще? - то вместе, то поврозь, а то попеременно. ... Печаль сквозит почти во всем... давай ко мне - и выпьем, и споем.

Fedor Bogdanov

Петь любишь? Веселая ты? Каков репертуар?

Веселая Я

Старые песни о главном

Fedor Bogdanov

Прекрасно - то, что надо - споемся...

Веселая Я

Здорово!

Fedor Bogdanov

так что - не печалься

Веселая Я

Хорошо

Игорь Морозов

Любовь понятие временное - это просто порыв ! А главное в нашей жизни это отношения и совместимость характеров . Их на паперти не подадут , их надо создавать САМОМУ ! 👌

Веселая Я

Я о самой жизни

Игорь Морозов

Жизнь понятие многогранное !

Игорь

Да, только выпрашивать нельзя, потому что её необходимо развивать в самом себе. То, что "рай" и "ад" находятся , внутри нас, дошло, с трудом.

Веселая Я

Спасибо

Светлана Зайцева

Не нужно стоять на паперти с протянутой рукой за порцией любви, её нужно вырастить в самой себе и дарить людям.

Анатолий Дубинин

А любовь нужно не просить, а излучать. Клаус Джоул ,,Посланник". И начнут происходить чудеса.

Веселая Я

Излучаю,но пока без толку

Анатолий Дубинин

Для начала нужно самой наполниться любовью, а потом будете излучать то (любовь), что у Вас будет находиться.

Коля Федоренко

Правда, как бы люди не отпирались от этого. Мы по своей природе всегда ищем пару)

Вадим Семененок

Была есть и будет .Но она к разным вещам бывает ,а не только к людям.

Веселая Я

Это верно

Вадим Семененок

толи😊толи😟.Но без любви жить как то скучно.

Аделина Свабода

Наша жизнь и есть любовь. Нет пути к счастью. Счастье и есть путь.

Аделина Свабода

Прекрасно.🌹 волшебного дня!

Веселая Я

Благодарю

Аделина Свабода

Во благо.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не важно! Бабки важнее. Любовь можно купить а деньги не купишь!)))

Веселая Я

Та ни!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

))) Жена у меня хорошая, хотя тянет на лево)))

Веселая Я

Зря тенет

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну что поделать...эх..(((

Шк
Шкавир

одни любовь просят, их больше, нищих духом, другие дают любовь

Веселая Я

Разве о людях в вопросе речь?

Шк
Шкавир

Оп-па! Опять яркий пример бабской "логики". А кому же присуща любовь, как не людям?

Демонолог Миднайт

Это спорный вопрос. Но жизнь без нее, как еда без соли и специй

Владимир Волков

Обычное влечение особей противоположного пола друг к другу

Валентина Мезрина

Зачем стоять на паперти. Любить никто ни кому не мешает.

Веселая Я

Вы любите всех?авас?

Валентина Мезрина

Люблю!

Веселая Я

Не верю

Валентина Мезрина

Ваше право!

Владимир Фомичев

Александр Малинин , его голос зазвучал и сердце тронул .

Веселая Я

А мне Толкунова

Владимир Фомичев

И Толкунова звучит в моей душе .

Реалист (27 Регион)

Неправда. Любовь- банальный всплеск гормонов. Не более.

Веселая Я

Это к противоположному полу.Тут речь идёт любить то,что нас окружает

Реалист (27 Регион)

Стоп! Вы не Иеговист?

Se
Sergey

ну да *только у одних к деньгам*у других к жизни и людям

Веселая Я

Жаль...

Александр Захаров

К Богу да. Важнейшая. А к людям- это средство для этого.

Веселая Я

Похоже,что да

Ал
Алексей

главное вырасти душу для вечной жизни в добре в любви

Веселая Я

Спасибо

Ал
Алексей

для этого мы тут

Григорий Шапиро

А что может быть ещё?Отрицают те,кому не досталось...

Веселая Я

Наверное