Алексей Лушин

Когда я заполнял анкету в институт и на работу после школы, была графа "социальное происхождение". Как Вы думаете, у нынешних людишек "голубых кровей", что у них в этой графе было бы?

Ответы
*** ***

Не знаю , но читала , что композитор Никита Богословский писал про себя в анкетах так : " быв . двор . " - это означало " бывший дворянин " . Он говорил , что про него , наверно , думали , что он - бывший дворник .😁

Сергей Чемезов

Когда-то у меня была фамилия Боровской, и однажды меня спросили: "Из князей что-ли"? Ответил: "Нет, рабоче-крестьянский". Мужик в ответ только хмыкнул. Был 1965 год.

Алексей Лушин

Интересно, как люди с фамилией "Путин" живут? Вопросы их не заеб...?

Просто А...

У нынешних не знаю, но когда я заполнял анкету я очень сомневался. Папа был металлург а мама воспитатель в детском садике. Написать - "из рабочих" я хотел но...

Алексей Лушин

Солидарен

Александр Петрович Кудрявцев

все было б как надо. Настоящих дворян не осталось а купленные погут что угодно написать только как были бандитами и лавочниками так и остались

Татьяна Хван

То,что они купили...правда,сколько бы денег ни было,кровь голубей не станет,если родом от сохи

Анжела Никулина

В большинстве своем- холопы ( если бы не случилось октябрьской революции и советской власти).

Владимир Тунгусов

У меня было бы, - мещанин, у Пугачёвой и Мухалкова, - дворяне. Вот вам и мещанин во дворянстве.

Алексей Лушин

Михалков понятно... - барин! И ведёт себя так. Но Пугачёва-то, девчонка перед сеансами в кино пела.

Владимир Тунгусов

Она так решила, это наглость "новых русских". Михалков тоже не барин, у него нет поместья с крепостными.

Алексей Лушин

Уже есть! Правда не с крепостными, но с народом.

Владимир Тунгусов

Этот киношник, прикидывается "другом народа", на самом деле, - царедворец, даже если цари будут меняться.

Давид

Ну может они себе уже дворянство купили? Хотя если честно я не помню такой графы...

Алексей Лушин

Была.

Давид

Может социальное "положение", а не "происхождение" или эти анкеты были послевоенных времен, когда еще пролетариат господствовал над интеллигенцией. Хотя в 80-е было уже наоборот!

Алексей Лушин

У пацана 16-ти летнего не может быть "положения" никаго. Только "происхождение".

Давид

Возможно Вы правы не спорю. Просто я уже не помню что я там заполнял))

Давид

🙂🤝

Виктор Шаламов

Было бы: "Сын лейтенанта Шмидта" и наподобие этого. "Внук Рокфеллера", к примеру.

Алексей Лушин

А при проверке выяснялось бы : "Из грязи".

Виктор Шаламов

До проверки бы не дошло. Самое главное - вовремя смываться.

Димка

А кто эту хрень революционную будет подвергать экспертизе?🖼

Alex R

Что ты имеешь в виду под.людишки голубых кровей? Я не видел ещё таких

Владимир Ольшанский

Ну,про "голубую кровь",лично я всегда думал,что это кровь "голубых"...

Александр Скляров

Не надо так - это самые наидостойнейшие люди. Неприкасаемые.

Алексей Лушин

Уроды!😒

Александр Скляров

Уроды - это мы, мы же ведь по той или иной причине оказываемся на нарах.

Алексей Лушин

Увы...

Дуб Дубом

меня из-за этой графы в армию взяли не туда. куда просился

Юлия Пак

Что бы они там ни написали, они все равно дети кухарок.

Алексей Лушин

Думаю, да! Воспитание именно такое.

Юлия Пак

Точнее его отстутствие.

Alina Rusiniva

Голубые кровишки уже поразмылись за столько лет!

Бе
Безилмэн.

Графа социальное происхождение?Тебе сто лет???

Алексей Лушин

Года мои в нике. написаны Но это было. Без балды! В 1975 году.

Бе
Безилмэн.

Сейчас посмотрю в гуглЕ,что то сомневаюсь.

Лю
Людмила

какое неуважение, чем же Вас обидели эти люди

Ирина Цветкова

Скорее всего либо рабочее либо крестьянское

Алексей Лушин

А мне кажется Люмпен-Пролетарское. Жизнь пытаются догнать, а не получается.

Svetlana Nik

Ну как...светский лев, или светская львица....