Ирина

Неоправданно завышенная самооценка человека - мешает или помогает ему в жизни?

Ответы
Ойрат Абишев

Мешает и довольно часто. Есть такой анекдот:"Две девушки на бегах решают на какуюлошадь поставить,одна говорит другой,давай сложим размеры наших грудей и на этот номер ппоставим и правда,выиграла лошадь под номером пять. Девушки получили хороший выигрыш. Два парня тоже ставять на лошадь и так же складывают размеры своих детородных органов,выиграла лошадь номер 31и один говорит другому,н-да,если бы прибавили настоящие размеры-точно бы выиграли...

Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Александр Дашук

Всегда когда кто то сильно задирает нос злит а когда немного это притягивает Труднее найти грань между между сильно и немного и эта граница все время меняется

♥**юлия**♥

Надо во время получить образование, попробовать чего-то добиться на работе и тогда не придется ломать голову над самооценкой!

Константин

эта завышенность видна только окружающим..а самому то ему по фиг что окружающие там решат..прет вперед и выше и все!

Олег Диденко

Завышенная самооценка рано или поздно приведет к разочарованию, заниженная не дает полностью самореализоваться

Татна Пар Ектб

немного может помочь...но чаще другим это надоедает и они готовы поколотить такого зазнайку.

Артем

У моего величества нет завышенной самооценки!Мы повелеваем вам забыть об этих глупостях)))))

Татьяна Терегулова

очень странно..... но некоторым помогает..... это самооценка у них вааще тогда зашкаливает.....

Марго

Помогает. Кому судить - завышенная она или нет? Вы же не можете знать, что у него внутри.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 зависить,эсли у него дела тоже с токие,помагает,но эсли попадет на умные люди-мешает

Людмила Подгородина

Мешает. Почему-то сразу представила себе ярко-красный воздушный шарик на ниточке...

Ольга Карнаухова

Всегда себя дооцени!Не будь скрягой к себе!Уверенность поможет взять Горы!

Ирина

Уверенность и оценка, наверное, разное)

Ольга Карнаухова

Как себя оцениваешь-так и приобретаешь уверенность в правоте!Если себя недооценить,то это сомнения и дисгармония со своим Я.Обычно так бывает с ребенком,который рос в опеке и все решения за него принимала мама.Потом это созданье вышло во взрослый мир

Ольга Карнаухова

Будь уверенной в себе и знай себе цену-тогда тебя уважать будут!!!!!

Владимир Косарев

помогает попасть в тяжелые ситуации ( спрос большой, ответственность)

Quantun Quantun

Наверно нет общего ответа. Но трезвость в самооценке всё-таки лучше

Юра Анфёров

и мешает и помогает это двух смысловой ответ нельзя скозать точно

Дмитрий

неоправданно помогает, если он не понял что самооценка завышена

Дмитрий Ворончихин

Ну если такая умная, сама сможешь ответить... (я без грубости....)

Александр ))

Наверно помогает, это как истина к которой нужно стремиться...

Та
Танюша

мешает, какой он(она) прекрасный знает только он(она) сам.