Дождавшаяся Любви

А вы знали, что три героя предотвратили в Чернобыле на четвертом реакторе взрыв, который унес бы жизни более миллиона людей? Ценой своей жизни.... Они были добровольцы

Ответы · страница 2
Миша Чернов

конечно - вся страна тогда знала

Дождавшаяся Любви

Многие пишут, что не слышали об этом. Я в том числе. Мне 49

Миша Чернов

плохо

Дождавшаяся Любви

Плохо. Я знала читала, слышала про многие факты. Этот бы точно врезался в память. Его умалчивали

Миша Чернов

не умалчивали! я то помню с тех времен- этот факт

Дождавшаяся Любви

Странно...

Александр Кива

Знает ли кто-то вообще их имена?

Дождавшаяся Любви

Анненков( точнее можно в инете ), Беспалов, Баранов. Сейчас эту тему поднимает Запад. Специалисты решили дать оценку той ситуации. Ведь есть возможность в кавычках повторения. Запорожская АЭС. Её обслуживали русские и украинцы. Что и как там сейчас остаётся молиться

Александр Кива

Там, за последние лет двадцать уже столько "событий" было, что удивительно, как она еще стоит!!!

Дождавшаяся Любви

Я как то не слышала, но думаю , что это имет место быть . Прочту про нее

Александр Кива

У меня давно уже предчувствие, что американцы могут там провокацию какую-нибудь сотворить!

Дождавшаяся Любви

Да, я про это вот слышала.

Улугбек

К тому же... ещё и "троечники"...

Вадим

Не три.Их было много больше.

Дождавшаяся Любви

Это про пожарных. А про этих троих, водолазов мало кто знает. Сужу по переписке. Я вот не знала.

Вадим

Почему мало? Все всё знают. Я был на АЭС в 1989 году.Все имена выбиты на саркофаге.

Дождавшаяся Любви

Вы были, вы знаете и видели. А СМИ почему др сих пор именно этот факт не поднимают. Вопрос поднялся сейчас после исследований и анализа событий специалистами других стран

Валерий Быков

кто там был все добровольцы

Дождавшаяся Любви

Тут немного другое

Михаил Пухов

А сколько ещё не известных

Вера Гудкова

Хоть памятник поставили.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

телятников - умер сразу

Дождавшаяся Любви

Не про него.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

инженеры, уже не смогли остановить процесс никак

Vi Za Vi

Я читала об этом много .

Мэлс

Царствие им небесное!!!

Мэлс

О них уже все забыли,кроме родных и близких.печально😥

Николай Сергиевский

Вечная память! Не знал.

Дождавшаяся Любви

Почему-то до сих пор нет точной информации. Хотя имена известны. Памятник с надписью- они спасли мир.

Бахтиёр Хайруллоев

Можно узнать их имена?

Дождавшаяся Любви

Ананенко, Баранов, Беспалов

Дождавшаяся Любви

Интересно если. Я просто в поисковике написала " Трое героев Чернобыля " И сразу нашла про них. Информации много...

Димон Ахламон

Молчат гады про это

Дождавшаяся Любви

Да. Эту тему сейчас подняли на Западе с целью оценить предполагаемую тогда катастрофу

Алексей Пимяков

нет молчат о таких

Дождавшаяся Любви

Это точно. Почему? А памятник то стоит. Надпись была. Они спасли мир. Украина её изменила. Хотя были двое русских и один украинец....

Мо
Морлок

Они же не погибли.

Дождавшаяся Любви

Спорно. Памятник есть...

Мо
Морлок

Умер только один из них, но сколько времени-то после Чернобыля уже прожил!

Дождавшаяся Любви

Вы знаете. Я искала ответы на эту тему. Нет однозначных сведений.. Рада, если вы правы

Мо
Морлок

Они рисковали осознанно и не причинили здоровью неоправданно большого вреда.

Дождавшаяся Любви

Мне странно, что это до сих пор не опубликовали официально

Весёлый Ватерполист

Слышал об этом...

Григорий Шапиро

Нет,не знал...

Дождавшаяся Любви

Почитайте. Им памятник есть.... Почему умалчивали, не знаю

Григорий Шапиро

Тогда обо всём умалчивали...Почитаю...👍

Ан
Андрей

Нет. Офицеры.

Дождавшаяся Любви

Это были два инженера и начальник смены. Им надо было спустить воду. Иначе бы произошёл паровой выплеск, напичканный радиацией

Александр Грызлов

Было

Дождавшаяся Любви

Почему молчали?

Александр Грызлов

У нас много о чем молчат