Александр Белоконь

В честь какой королевы назван самый популярный и в то же время самый простой по ингредиентам коктейль в мире?

Ответы · страница 3
Ольга Мюллер

Королева Марго

Александр Белоконь

Королева Мария Тюдор (она же Мария Кровавая).

Георгий Бакланов

Чёрт его знает

Георгий Бакланов

У нас кровавых войн хватает

Марина Василенко

Кровавая Мэри?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Маргарита..Кровавая мери вроде в честь какой то пиратки знаменитой..

Татьяна *

кровавая МЕри

Татьяна *

о... угадала

Александр Белоконь

Щиро вас вітаю з перемогою))))))

Татьяна *

спасибі. щастя вам

Татьяна *

до побачення!

OLEG GERMAN

Кровавая Мэри

OLEG GERMAN

Гадостный напиток я скажу вам. Много коктейлей я знаю, но этот... Вечно ижога или еще что то, несчастные пираты я им только могу посочувствовать

Александр Белоконь

Да дрянь редкостная.Я обычно предпочитаю самогон или денатурат, но по праздникам могу себя побаловать и тройным одеколоном.........

Ма
Марья

так у пиратов другого выхода не было, пили спирт и помидорами закусывали, вот вам и Мэри кровавая..

Алексей Трубачев

Кровавая Мэри

Ринат Фамутдинов

Саша? Белоконь? Мир тесен до не могу! У меня друг есть и он Саша Белоконь!!!

Александр Белоконь

Да,Ринат, мир тесен))))))))

Ринат Фамутдинов

Мда... Сашке скажу... Мы в дискоклубе работали, правда давно! Но раз в 3 года собираемся!

Нурпейс Ерманов

не пил не знаю

Александр Белоконь

Кровавая Мэри.выпейте, узнайте)

Лариса Бочкарёва

Кровавая Мери

Любовь Филиппова (Джурик)

может марго 🙂

Александр Белоконь

Кровавая Мэри в честь Марии Тюдор (Марии Кровавой) - королевы Англии.

Любовь Филиппова (Джурик)

спасибо.буду знать 🙂 🙂 🙂

Любовь Филиппова (Джурик)

спасибо.буду знать 🙂 🙂 🙂

Любовь Филиппова (Джурик)

спасибо.буду знать 🙂 🙂 🙂

Лариса Шималина

Французской ?

Лариса Шималина

Тогда не знаю, думала Маргарита

Александр Белоконь

Кровавая Мэри - в честь Марии Тюдор, она же Мария Католичка.Водка+томатный сок.

Василий Комокопов

Ёпт.. Ой, ёрш?

Александр Белоконь

Да Василий, именно так. В честь королевы Ёрш, коктейль и был назван)))

Василий Комокопов

Ну, в России не сразу поймешь, где королева, а где Ёрш

Александр Белоконь

Мабуть Ви маєте рацію.Мені мало відомо про це бо я з України.

Василий Комокопов

В Украине тоже заморочек достаточно

Ольга Николаева

Маргарита?

Ольга Николаева

Кровавая Мэри?

Ольга Николаева

Пробовала, конечно)

Фима Задунайская

Маргарита.

Александр Белоконь

В честь Марии Кровавой (Тюдор, королева Англии).Водка+томатный сок.

Фима Задунайская

"Кровавая Мэри"экая ...гадость)))

Майя Матосян

Маргарита!

Александр Белоконь

Нет. Кровавая Мери в честь английской королевы Марии Тюдор (она же Кровавая).Маргарита назван в честь американской красотки)

Майя Матосян

да и бог с ним,мне больше нравится королева Марго!!!

На
Наталья

маргарита?

Александр Белоконь

нет.Мария Тюдор, она же Кровавая.

Вера Фирсова

Маргарита!

Вера Фирсова

Пошла стирать скупую слезу... Не угадала блин....

Галина Абрамова

Маргарита?

Александр Белоконь

Нет!Томатный сок туда еще входит....

Людмила Шиманович

маргарита

Александр Белоконь

Она самая!Королева Мария Тюдор (Мария Кровавая), Англия.

Людмила Шиманович

даже ин не думала, что угадаю, не сильна в вопросе выпивки, и такое даже не пробовала сама

Александр Белоконь

этот коктейль - Гадость редкостная))))))Я тоже в выпивке не разбираюсь обычно предпочитаю самогон или тройной одеколон)))))))

Александр Белоконь

Людмила, Вы мне льстите))))

Людмила Шиманович

ну держите себя уже в руках 😉

Людмила Шиманович

как можно крепче держитесь, вы же мужчина 😉

Tomas Maidla

Маргарита

Tomas Maidla

Тогда пофиг. Не употребляю коктейли.

Tomas Maidla

Молочный можно, при желании. Коктейль Александр (Alexander) в оригинальном варианте представляет собой смесь джина, светлого шоколадного ликера (white Crème de cacao) и сливок.Предположительно был изобретен и назван в честь Королевы Александры, жены Короля Англии Эдуарда VII (царствовал с 1901 по 1910 годы) и потому первоначально носил название Alexandra. Подсмотрел гуглем.

Александр Белоконь

Спасибо, интересно!Коктейль "Кровавая Мэри" был назван в честь королевы Англии Марии Кровавой (династия Тюдор). Ингредиенты: томатный сок+ водка....

Маргарита

Не сильна я в коктейлях ))

Александр Белоконь

В честь Марии Тюдор (Кровавой). "Кровавая Мэри".