***********

Мы судим других по поступкам, а хотим, чтобы нас судили по возможностям ? 🤔😉
Или не суди , да не судимым будешь ? 🙂

Ответы
Сергей Василевс

Можно это перефразировать - Что посеешь, то и пожнешь!) Будешь судить, хулить(ругать), всё, чтобы ты ни делал, говорил, всё вернётся бумерангом!!! Причину и следственную связь, никто не отменял. И это печальная реальность!

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Прежде чем осуждать кого то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как жить.

Rifat Kudashev

Ненадолго судить не для того, чтобы он тебя не судил, а потому, что ты не знаешь, насколько его душа "младше" твоей. Ведь вы же не судите первоклассника за то, что он не способен решать задачки за пятый класс!

Дмитрий Рыжов

Да скорее всего судить не стоит ни кого! Нужно свои ошибки исправлять и идти к совершенствованию самого себя! Тогда тебе будет всё равно что говорят окружающие тебя завтстники и сплетники!

Владимир Коченов

не судите да не судимы будете ибо каким судом судишь другого таким жеосужден будешь.прощайте и прощены будете .Благословляйте врагов ваших .благословляйте а не проклинайте

Ник Ци

"Господи, Ты к ним слишком суров,
Пусть повергли Тебя,
Но они всего лишь люди,
Нарушают Закон и творят что хотят,
Но известно давно,
Что победителей не судят. " Отто Дикс.

Карина Король

к сожалению второй не работает, можешь не судить, но чтобы тебя не судили этого не избежать))))) пусть судят, плюйте на них, пока о человеке говорят - это значит ОН ЖИВ!!!!!!!!

***********

Да и первый не работает ))))) 👍👍🤗

Just Imagine That

Не суди, да судимым не будешь. Убивай, но помни, что сам быть убитым можешь. Все эти мысли - палка о двух концах. Покрайней мере если не ударяться в лицемерие и эгоизм.

А. Беляев

Если поступки кого-либо идут в разрез с твоим кредо, то просто перестань общаться с этим .... существом. Народная мудрость : ...горбатого могила исправит...

Валентин Красовитов

..как нас учили в школе ,действия выполняются в одной системе мер(поступки так поступки), а насчет , судить , так на чужой роток не накинешь платок..

Дмитрий Птушкин

Наши суждения ни как не влияют на осужденных. Этим мы только калечим свой моральный облик. Так что лучший вариант забить и Аминь ))

Ли
Лис

вспомнилось: судить грехи других вы так усердно рветесь, возмитесь за свои и до других не доберетесь... как так по моему было...

Ли
Лис

согласен, сильно сказано...

Ли
Лис

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. ... Скорее всего цитата принадлежит Фридриху Рюккерту но приписывают Шекспиру...

Анжелика

Почему вы думаете, что мы хотим, чтобы нас судили по возможностям?Или вы это хотите? Так не приписывайте всем свои желания)))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

если никто никого не будет осуждать в непристойных деяниях его, что же тогда будет? беспредел и анархия, мать его порядка! )

Ta
Tatiana

Есть единственный достойный суд- суд собственной совести . Благоразумнее оставить людей наедине с самоопределением )

Ta
Tatiana

Спасибо, Надюша , за оценку )

Серафима

Судить других вообще нельзя. Ты не знаешь почему он такой, почему так поступил. Каждому поступку есть своё объяснение

Вася У

Да нехер никого судить, каждый сам выбирает себе путь... свой личный... уже за это его надо уважать а не судить... во😱

Фарит Газизов

никого не сужу и сам на мнения других внимания не обращаю.Живу по принципу-"лезут в чужую жизнь те,у кого своей нет"

Люпэль Анива

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете.
Евангелие от Луки, 6, 37

Геннадий Николаев

Так на деле и есть. Купил адвоката, судью, если есть возможности, ушел от правосудия. У кого денег нет-сиди.