Оксана Иванова

почему в ноутбуке батарея подключена но не заряжается?

Ответы
Андрей Пшёнкин

хреновая батарея или контакта нет между ноутбуком или батареей .Или батарея новая ещё у ноутбука .Просто надо вынуть бватарею из ноутбука и опять вставить и поставить на зарядку

Павел Марданов

1.уже заряжена 2.в настройках электропитания отключена зарядка батареи вручную 3.неисправность аппаратного или програмного обеспечения

Оксана Иванова

интересные ответы, а где в настройках электропитания поискать вдруг там правда вручную? я думаю может мой ребенок играл в игры и сбил настройки какие?

Оксана Иванова

а разве возможно заряжать батарею в ручную?

Павел Марданов

на панели задач в нижнем правом углу есть индикатор батареи, нужно щелкнуть по немуправой кнопкой мыши и там поискать настроики плана электропитания, ну или что то в этом роде в зависимости от модели ноутбука, и там в настройках искать где включается зарядка.

Павел Марданов

еще можно попробовать просто провода и штекера, возможно где то что то отошло))))

Юрий Слащёв

возможно она уже полностью заряжена, а так я думаю с этим вопросом не сюда а в google.ru

Оксана Иванова

спасибо! там точно есть что-то на эту тему, попробую сделать как там написано, может поможет!

Оксана Иванова

Даже на новых нетбуках и ноутбуках Dell, MSI, Toshiba, Samsung, Asus, Aser, HP, Lenovo и т.д. чаще с операционной системой Windows 7 бывает проблема с индикацией заряда батареи. Проблема эта чаще всего решается очень быстро, без стороннего вмешательства, будь то сервисный центр или местный кулибин с паяльником. Обычно появляется сообщение в трее, на иконке заряда аккумулятора «подключена не заряжается» «available, not charging» и какой-либо % доступно заряда. Решается следующим образом: Пуск -> выключение Отсоединение шнура питания ноутбука Аккуратно извлеките аккумулятор Нажмите кнопку питания и подержите нажатой секунд двадцать (эта процедура без батареи в нетбуке/ноутбуке) Уберите палец с кнопки питания Вставьте батарею обратно Включите ноутбук После загрузки операционной системы смотрите на иконку заряда аккумулятора, если заряд небольшой, то подключите шнур питания. Надеюсь проблема решена. И не забывайте при полном заряде батареи, хоть иногда, вынимать шнур питания, так аккумулятор дольше прослужит. В случае если проблема осталась, скачайте обновление Bios на сайте производителя.

Юрий Слащёв

ну я в целом ничего дельно и не подсказал, но рад что хоть чем то смог помочь. И спасибо за информацию, теперь сам буду знать как бороться с данной проблемой

Владимир Смирнов

Нотбух новый?Достать батарею,убрать предохронительную плёнку и вставить баторею.

Владимир Панченко

а если выдернуть сетевой шнур из розетки,разряд батарея будет показывать?

Оксана Иванова

сразу и ноут выключается

Владимир Панченко

возможно проблема в монтаже,или сама батарея. Или чего хуже блок питания ПК

Мухаммад Салих

отсоедините шнур, обратно подключите. Если не помогает поменяйте шнур

Дмитрий Петерс

или неисправен бук, или батарее пипец. А может и заряднику пипец.

Ремилия Скарлет

Т.е. он показывает, что заряжает, хотя на самом деле не заряжает?

Владимир Луч.

подключи батарейку-пойдёт зарядка,а батарея для отопления.

Андрей Дёмин

Напиши свой ответ...потому что заряжена полностью

Виктор

потому что неисправна, либо заряжена на 100%

Сергей Иванович Кантышев

режимы энергопотребления посмотрите...

Евгений Егоров

здохла, нужно купить новую батарею

Дух Противоречия

проверьте розетку, потом зарядник

Аман Керейбаев

bit.ly/ODNz4T новый источник дохода

Малыш Сид

в сеть воткнуть не пробывали?)

Дмитрий Чепурных

Спрашивай у изготовителей

Сергей Яровенко

Потому, что она заряжена

Ti
Timbo

не знаю

Дмитрий Василевский

Включите питание в сеть)

Евгений Перминов

какая то неисправность

Na
Nafikov

а питание подключено ?

Ксюша Манакова

менять пора