Несколько причин, по которым в США могут быть ограничения на выращивание овощей и фруктов на участке: 1) Эстетические соображения. В середине XX века пригородные сообщества стремились создать единый «стерильный» ландшафт без видимых хозяйственных построек. 2) Экономический аспект. Крупные производители продуктов питания лоббировали интересы, направленные на ограничение домашнего производства овощей. Это привело к появлению так называемых «соглашений об ограничении», которые стали стандартной практикой при продаже недвижимости.
Система регулирования использования земельных участков в США построена на трёх уровнях: федеральном, штатном и местном. Именно местные органы власти чаще всего устанавливают правила, касающиеся содержания огородов.
Некоторые ограничения, которые могут быть установлены: 1) Размер участка. Минимальная площадь для садоводства может составлять от 0,5 до нескольких акров. 2) Процент застройки. Часть территории, которая должна оставаться нетронутой. 3) Высота растений. Часто ограничивается 12–18 дюймами. 4)Расположение грядок. Должны находиться на определённом расстоянии от соседних участков.
Перед началом работ необходимо получить разрешение HOA (Homeowners Association) и согласовать все детали проекта с местными властями.
Потому что этим должны заниматься специально обученые люди и этим зарабатывать,а если будут выращивать на участке своё,не будут тратить деньги на покупку,тем самым,не давать зарабатывать другим
Правильно
Лишают прибыли производителей,чем залазят в карман государства. Так как производители недополучат прибыль,и заплатят меньше налогов в казну. так что извольте проследовать в магазин.
Можно, но нужна лицензия на ведение с/х деятельности, она содержит обязательства экологического и природопользовательского характера, а также использования некоторых ресурсов...
не во всех штатах это, в германии тоже нельзя в палисаднике выращивать овощи и фрукты, цветы должны быть согласованы со старостой
Не травят землю всякими гербицидами, наверное. Они не зря это придумали, скорее всего. Либо этим занимаются профессионалы
можно, но только на заднем дворе, не на виду. По сути там это просто хобби.
Тебе про это идиотка ссукабеева рассказала или соловьиное говно?


Давно?В каком штате жил?
В этом году
Ты специально тупишь,или просто по жизни такой тупой?Я про штат тебя спосил?
Пасть завали пёс
Сидишь тут и сиди
Там всё должен делать специалист, нельзя даже лампочку самому поменять.
Рынок будет страдать от нехватки покупателей и нереализации продукции
им просто это в голову не приходит)) выращивать самим. Идут и покупают.
Совершенно верно. запрета нет. Просто профессионал это делает лучше любителя.
Я знаю что у них такая хрень. В интернете нашёл ответ но не понял!
а зачем? в магазинах всего полно....по доступным ценам
Там одна химия, натуральные продукты очень дорогие
ты в штатах то был?
Правда. Выращивать и продавать. Есть самим можно.
И в германии тоже , только с особого разрешения.
В Германии на даче ночевать нельзя, идиотизм
Потому, что нужно покупать в магазине химозное!
можно но надо знать местное законодательство
Потому что это против интересов корпорации.
Высылайте мне денег на разрешение, разрешу
В некоторых штатах. В Южной Каролине можно