Нина Зычанова

💔 За одиночество не стоит всех корить ... Ищи вину в себе , а не снаружи ... Один не тот , кто всеми позабыт .... А тот , кому уже никто не нужен... .. .А вы согласны с этим мнением?

Ответы
Тамара Енькова

Если тебе плохо в гости приходи ! Если тебе скучно - срочно позвони , Хочешь ты напиться - я к тебе приду , Хочешь поделиться - я тебя пойму , Только не закройся ты в своей беде . просто набери мой номер и спроси : "Ты где?"

Нина Зычанова

Спасибо. Исчерпывающий ответ.

Тамара Енькова

Одинокие вечера бывают разные , Иногда ты думаешь , что никому ты не нужен , А иногда никто не нужен тебе

Борис Лысенко

а я думаю, что и тот и тот - безнадежно одиноки... Один - он и есть -один! ( это я о том, кто один. А по поводу - где вину искать - возразить нечего - лемма)! 😊

Борис Лысенко

а я - с Вами! 😄

Борис Лысенко

)))))))))))))

Сергей Креч

Одиночество это,когда человек потерял интерес к жизни и,когда он сам себе не интересен.

Dzhanik Он Же Alexey

Не согласен. Одиночество приходит после разлуки. Не надо разлучаться.

Нина Зычанова

На то бывают разные причины.

Dzhanik Он Же Alexey

Конечно. Но основа - это мир и лад в семье.

Нина Зычанова

А если этого нет в семье, и каждый живет своими амбициями, то зачем такая семья?

Dzhanik Он Же Alexey

Начиналось то по другому?! Вот и найдите причину...

Вениамин Карасёв

А тот кому никто не нужен,он нужен всем,но смысла нет любить,,

Нина Зычанова

Пообщаемся. Может у нас не окажется ни общих взглядов, ни интересов. Смысла нет, когда , как говорится : "кто в лес, кто по дрова"

Вениамин Карасёв

давай,,свободный орёл Саратовских степей 46 лет,детей нет,

Нина Зычанова

У нас с Вами большая разница в возрасте. Мне 56. Я не верю в любовь с большой разницей в возрасте.

Вениамин Карасёв

да, доказано на примере Знаменитостей,,

Нина Зычанова

Это точно. Желаю Вам удачи в жизни.

Игорь Крылов

Не знаю. Один и тот, который вообще уже никому не нужен.

Нина Зычанова

Кто как понимает. Можно и среди людей быть одиноким.

Игорь Крылов

Среди людей я не так одинок, а вот без близкого человека.

Нина Зычанова

Да, человек должен жить не только для себя. Хочется, чтобы тебя дома ждали, чтобы тебя любили, и в ответ хочется любить и заботиться о ближнем человеке.

Игорь Крылов

Почему некоторые люди этого лишены?

Ольга Чеканова

Да! Вы правы!По себе знаю(уберём патологию).

Ромашка

не верно искать вину в ком то, даже в себе)

Нина Зычанова

Все случается в жизни по причине чьих- то поступков. Значит все-же кто-то виноват.

Ромашка

никто не виноват настолько чтобы уходить в вину с головой. Простить себя и дальше идти.

Александр

а зачем ваще за одиночество корить???

Василий.

Согласен, что никто уже не нужен.

Нина Зычанова

Какой объемный ответ. Вы прямо покорили меня своим желанием делать все, чтобы женщина была счастлива. Не верится, что такие люди есть.

Василий.

И не верьте. У каждого свое понятие жизни.

Нина Зычанова

Это точно. Сколько людей, столько и мнений.

Василий.

Вам завтра на работу, пора отдыхать и мне. Спасибо за общение. Спокойной ночи.

Нина Зычанова

Завтра выходной. Спокойной ночи. Желаю Вам удачи в жизни!

Лев Ананьев

отлично сказано, это Ваши слова.

Нина Зычанова

Слова красивые, но не мои.

Нина Зычанова

Ну на основании этого высказывания трудно судить о вкусе. А вообще я люблю стихи.

Нина Зычанова

Увы. Только восторгаюсь чужими талантами.

Нина Зычанова

Моим чем? Я не пишу стихи. Для Вас еще один стих. В самой крайней поре одиночества ты не так одинок еще днем. Тяжелее всего - это "ночество", заключенное в слове самом. Даже в мыслях затронуть не хочется, а попробуй-ка переживи в одиночку все длинные ночества, злые ночи тоски по любви. Не поется душе, не хохочется. Одиночество. Ночь. Нелюбим. А вернее, вся жизнь - это ночество, если ты беспросветно один...

Багира Bagira

совершенно на все сто согласна

Галина Обенцова

Просто ситуация на развитие

Rima Kravcenko

не стоит винить ниекого

Александр Гусев

Не нужен... Страшно это!

Нина Зычанова

Не нужно, так и проходите мимо.

Василий Пархоменко

Это уже опустошение.

Анатолий Маткин

Абсолютно согласен.

Нина Зычанова

Возможно Вы правы. Чтобы понять людей , надо попытаться хоть мысленно пройти их путь.

Анатолий Маткин

Да,вы очень правильно заметили. Что касается меня,то я живу,не имея семьи,уже более десяти лет,часто задумывапся над этим и выработал в итоге свое отношение к этой проблеме.Конечно,у меня есть какое-то общение,но некоторые знакомые,особенно женщины,оценивают мой образ жизни,как одиночество.

Анатолий Маткин

Я думаю,не стоит оценивать это состояние с негативным оттенком...В одиночестве есть свои преимущества. Многие женщины рассуждают так, - лучше одной,чем с кем попало,и я их понимаю.

Нина Зычанова

Не знаю, что ответить. Недавно стала одинокой. Как опытный человек поделитесь преимуществами одиночества. Возможно ваш совет поможет мне избежать депрессии.

Анатолий Маткин

В жизни нет универсальных формул,- то,что подходит одному,не устраивает другого...Свои преимущества я вижу в том,что после двух неудачных браков могу наконец-то пожить в согласии со своими взглядами и убеждениями,пусть даже то недолгое время,которое отпущено.Тому,кто потерял любимого человека, с которым жил душа в душу - труднее.Думаю имеет смысл искать общение в объединениях единомышленников,группах людей,с которыми могут быть общие интересы,увлечения и пр.Некоторые таким образом находят и спутника жизни.

Александр Тюменцев

Да, я согласен

Анатолий Сагиров

вина в себе

Нина Зычанова

Да , каждый человек человек сам делает выбор.

Нина Зычанова

Хотя надо признать, что выбор не всегда бывает добровольным.

Нина Зычанова

В таком случае не надо винить себя. Это случилось в силу сложившихся обстоятельств.

Елена...

Не всегда...