Ирина Коваль

Какой самый распространенный язык в мире?

Ответы · страница 11
.... Реус

Китайский.

.... Реус

И фиг его выучишь, сложный...

Ирина Коваль

А лингвисты пишут , что за ним будущее.

.... Реус

Это ж текст набирать замучаешься... Мне всё же думается, что скорее китайцы откажутся от иероглифов в пользу букв.

Михаил Мельников

Говяжий.....

Михаил Мельников

нет в гугле сравнения китайский и говяжий....

Ирина Коваль

Может не корректно задали вопрос

Михаил Мельников

Вопрос житейский...Сама подумай...

Владимир Горшков

Китайский.

Владимир Горшков

Каждый 4-ый человек на планете--китаец,и каждый 2-ой коммунист --китаец.

Ирина Коваль

и через 25 лет лингвисты говорят, что будет международным

Игорь Сергеев

Китайский.

Ирина Коваль

Как прогнозируют лингвисты, через 25 лет от ныне существующих языков
останется лишь 1/10 часть. Международным средством общения станет
китайский, на второе место по популярности выйдет язык хинди (Индия).

Игорь Сергеев

И правильно. Я б ещё эсперанто добавил.

Светлана Репина

китайский?

Светлана Репина

китайцев же больше всех нас, вместе взятых

Ирина Коваль

Лингвисты даже прогназируют, что через 25 лет он станет международным

Lena Черри

Китайский?

Ирина Коваль

правильно. Как прогнозируют лингвисты, через 25 лет от ныне существующих языков останется лишь 1/10 часть. Международным средством общения станет китайский, на второе место по популярности выйдет язык хинди (Индия).

Lena Черри

Ясно. Логика....

Дм
Дмитрий

Китайский.

Дм
Дмитрий

А вы думали что кроме вас люди в школу не ходили.

Ирина Коваль

да что вы! у меня всего три класса церковно-приходской школы

Mcdonnell Douglas

матерный ))

Mcdonnell Douglas

нее, матерный. ругаются все всюду и везде, только на своих национальных языках. А на самом деле он же матерный и нет никакого у него официально признаного языка. пример: фак ю, на англ. дутим пулы на молдованском. русский я озвучивать не буду ))). но всё равно это матерный язык))

Ирина Коваль

Все де на китайском большее количество людей

Андрей Саволайнен

Китайский.

Ирина Коваль

нет испанский, а затем английский.хинди на 5 месте

Леонид Терентьев

Японо мать

Ирина Коваль

Китайский – самый «употребляемый» язык в мире, на нем говорит 1,2 миллиарда людей, в основном в Китае, Малайзии и Сингапуре. Эта цифра включает два основных диалекта китайского языка. Ещё 178 миллионов иностранцев говорят на китайском.

Гена Малаховский

заливной 😄

Гена Малаховский

не слышал,китайский заливной 😮

Мирзобек Садуллаев

Русский!? 🙂

Мирзобек Садуллаев

жаль 😞 Но если, считать по странам, то наверняка русский ? в Казахстане,Узбекистане,Кыргизстане, вроде и в Белоруссии с Украиной Второй гос.язык это русский.

Ольга Эрм

китайский7

Дмитрий Каракозиди

Китайский.

Ван`ия ( Губерния Московия )

англицкий

Ван`ия ( Губерния Московия )

им не надоть

Ван`ия ( Губерния Московия )

а я при чемс?

Ирина Коваль

А при чем вы? Или при ком?

Эл

Китайский

Neo Gint

NEPRAVILJNO,ANGLIJSKIJ!!,POLOVINA NASELENIJA KITAJA ,I POCHTI VSJA INDIJA VLADEET ANGLIJSKIM

Ирина Коваль

а лингвисты говорят, что китайский станет международным

Neo Gint

ON I TAK MEZHDUNARODNYI ,UZHE 40 LET,NARJADU S ANGLIJSKIM I FRANCUZSKIM

Эл

Добавлю еще и и китайский, не то видно учила)))))

Эл

Ирина, а может ну его , китайский?))) признаем самым распространенным французский! ?))))

Neo Gint

kak ni stranno ,francuzskij -na vtorom meste,na nem govorit pol-afriki,chtvertj indokitaja,pol-evropy,chetvertj sev.ameriki....

Эл

Вооот, не зря хочу его выучить!)))

Алена Шанибова

китайский

Dmitry Starkin

Так Китайского языка - 4 диалекта, какой из них?

Ирина Коваль

так глубоко гугл не копает

Ирина Коваль

Лингвисты прогнозируют им будущее.

Dmitry Starkin

Согласен с ними, за ними за Китайцами будущее.

Ирина Коваль

Наверное, наше время прошло

Dmitry Starkin

Пусть все хорошо будет Счастья Вам и Удачи. Наше время всегда с нами. Наши подвиги сейчас.

Александр Байлыев

Испанский

Александр Байлыев

Вы спросили самый распространенный. По площади - испанский.

Ирина Коваль

больше всего говорят на китайском. Лингвисты прогнозируют, что станет международным

Александр Байлыев

Конечно, китайцев уже миллиарда полтора... Но все они живут в Китае. Китайцы в Америке говорят, в основном на английском или испанском.

Ирина Коваль

лингвисты прогнозируют, что станет международным

Александр Байлыев

Вряд ли. Слишком сложна грамматика

Ирина Коваль

это их прогноз, я не лингвист

Владимир Игнашенков

китайский

Владимир Игнашенков

знаю ..а русский на каком месте ?

Владимир Игнашенков

нет .....1е - китайский , 2е английский , 3е - испанский , 4е - русский .

Ирина Коваль

но некоторые источники показывают и 8 место!

Владимир Игнашенков

неверно ... спросите в инете

Афанасий Потеряйко

Китайский

Афанасий Потеряйко

на дворцовой были, вам трава понравилась которой заслали всю дворцовую.

Афанасий Потеряйко

сегодня мимо проезжал видел. и кусты поставлены и деревца небольшие. тропинки повсюду . очень красиво.

Ирина Коваль

Готовятся к празднику, наверное

Афанасий Потеряйко

говорят что скоро всё уберут к Алым парусам